Новые Правила для маломерных судов

На больших параходах команда не бухает с отдыхающими и она несет за них ответственность. Не надо пепедергивать. И во вторых, я сказал бухать на бжп, а не на катере. Если на казанке даже трезвый капитан, а пассажиры бухие, перевернуть ее, пять минут делов.
По поводу двигателей и мощностей - вообще не понял к чему это высказывание. Ни когда не слышал про зависимость мощности двигателя от количества выпитых стаканов... И наоборот.
Ну вот если капитан и вахтенный трезвый на маломере, остальные считаю имеют полное право отдохнуть. Не вижу тут проблем, особенно когда идти приходиться сутками. Одни сдали вахту, другие заступили. Те кто сдали имеют полное право выпить по 2 банки пива, никакого тут криминала и никак это на безопасность не влияет.

Маломеры разные бывают, это не обязательно казанка, это судно до 21м длиной.

Про движки-было бы ограничение по мощности, не носились бы на 3-5 м лодках в ночи под 50-70 км/ч. Разрешить на казанку максимум 10 лс и больше 15-20 км/ч он уже никуда не поедет. Этого вполне достаточно.
 
Ну вот если капитан и вахтенный трезвый на маломере, остальные считаю имеют полное право отдохнуть. Не вижу тут проблем, особенно когда идти приходиться сутками. Одни сдали вахту, другие заступили. Те кто сдали имеют полное право выпить по 2 банки пива, никакого тут криминала и никак это на безопасность не влияет.

Маломеры разные бывают, это не обязательно казанка, это судно до 21м длиной.

Про движки-было бы ограничение по мощности, не носились бы на 3-5 м лодках в ночи под 50-70 км/ч. Разрешить на казанку максимум 10 лс и больше 15-20 км/ч он уже никуда не поедет. Этого вполне достаточно.
Почитайте внимательно когда я предлогал запрет на выпивку для маломерам.
 
А вы как нибуть заболейте в адлере или еще хуже в гаграх😄😄😄😄😄... Сами узнаете
На юге, хер кто палец о палец ударит, если вы деньги не дадите. Это относится к краснодарскому краю, ростовской области и части ставрополья. Там где я был и сталкивался с этим
Ну я вот как-то ковидом поболел, врачам сам принёс конверты (по своей инициативе) - ни один из трёх врачей, даже при попытках в карман запихнуть, не взял. Уговорить взять было невозможно.
 
Ну вот если капитан и вахтенный трезвый на маломере, остальные считаю имеют полное право отдохнуть. Не вижу тут проблем, особенно когда идти приходиться сутками. Одни сдали вахту, другие заступили. Те кто сдали имеют полное право выпить по 2 банки пива, никакого тут криминала и никак это на безопасность не влияет.

Маломеры разные бывают, это не обязательно казанка, это судно до 21м длиной.

Про движки-было бы ограничение по мощности, не носились бы на 3-5 м лодках в ночи под 50-70 км/ч. Разрешить на казанку максимум 10 лс и больше 15-20 км/ч он уже никуда не поедет. Этого вполне достаточно.
В данной дискурсии речь шла про пьянку.
Про ограничение мощности я Вас простите не поддержу. Сильное течение, сильный ветер, да я 200 лет на таком дырчике буду выгребать. Нет, по мне так завод изготовитель расчитал мощность, вот пусть она и будет.
 
В данной дискурсии речь шла про пьянку.
Про ограничение мощности я Вас простите не поддержу. Сильное течение, сильный ветер, да я 200 лет на таком дырчике буду выгребать. Нет, по мне так завод изготовитель расчитал мощность, вот пусть она и будет.
А что есть пьянка? Вот идти ещё трое суток, сдал вахту на 6 часов, выпил 100гр перед сном, это пьянка?
 
В сообщении 349 разве не предлагали запретить?
Screenshot_20231021_224321.jpg
 
А что есть пьянка? Вот идешь трое суток, сдал вахту на 6 часов, выпил 100гр перед сном, это пьянка?
Простите, еще раз предлогаю вам почитать что я писал выше. И желательно полностью сообщения.
Далее было сказано, что если и бухают, то на вахте другая команда.
А по существу что такое пьяна, если ты сдал смену - до хоть до паросячего визга упивайся, только не лесь к органам управления и не сигай за борт. А если не здал, то да, хоть пол бакала вина - это пьянка
 
Я об этом же. Я это понимаю, как запрет. Почему на маломерном бжп можно, а на резиновом нельзя? И почему только на якоре, если ты не у штурвала, а на отдыхе?
Когда я писал пост, я не думал что на своем кораблике аж полноценных два экипажа поехали гулять.
А по поводу почему на бжп можно, а на резинке нельзя, да потому что бухие пепевернут эту лаханку с трезвым капитаном на 5 канатах, на 12 якорях когда им с балона поссать приспичет
 
Простите, еще раз предлогаю вам почитать что я писал выше. И желательно полностью сообщения.
Далее было сказано, что если и бухают, то на вахте другая команда.
А по существу что такое пьяна, если ты сдал смену - до хоть до паросячего визга упивайся, только не лесь к органам управления и не сигай за борт. А если не здал, то да, хоть пол бакала вина - это пьянка
Вот у Вас там в Адлере и Сочи стоит это запретить. Там на какой катер или яхту не залезь, везде наливают. :) А еще элементарные требования по обеспечению пассажиров индивидуальными и коллективными спасательными средствами не соблюдают. Может что изменилось в последние годы, но раньше безопасность пассажиров никого не волновала.
 
Уважаемый kirjala. Вы из питера, так у вас даже в школах денег не берут)))) товаришь из Дербента с семьей пепеехал в питер, офигел, даже на шторы денег не берут и книжки деткам (троим) выдали бесплатно.
 
А по поводу почему на бжп можно, а на резинке нельзя, да потому что бухие пепевернут эту лаханку с трезвым капитаном на 5 канатах, на 12 якорях когда им с балона поссать приспичет
Попробуйте переверните эту резинку - https://boatclub.ru/threads/kino-pro-belomorkanal-na-samoj-bolshoj-naduvnoj-lodke.9760/

Бжп скорее перевернётся.
 
Уважаемый kirjala. Вы из питера, так у вас даже в школах денег не берут)))) товаришь из Дербента с семьей пепеехал в питер, офигел, даже на шторы денег не берут и книжки деткам (троим) выдали бесплатно.
Конечно не берут, а что где-то берут?
 
Вот у Вас там в Адлере и Сочи стоит это запретить. Там на какой катер или яхту не залезь, везде наливают. :) А еще элементарные требования по обеспечению пассажиров индивидуальными и коллективными спасательными средствами не соблюдают. Может что изменилось в последние годы, но раньше безопасность пассажиров никого не волновала.
Самое поганное - ничего не изменилось. Как буховозка была, так все и осталось... Но это не к маломерам)))) они все под регистром))))). Вот что изменилось, то да, всех практически за одно место зажали и пепевели, если комерцией занимаешся
 
Везде на юге. В любой школе, в любом городе. Не верите, полистайте профильные форумы.
Ну про юг я не скажу. Но ни у кого знакомых ни в Мск, ни в СПб, ни в Новосибе нет таких проблем. В саду тоже ничего не берут. И в ВУЗах тоже.
 
Попробуйте переверните эту резинку - https://boatclub.ru/threads/kino-pro-belomorkanal-na-samoj-bolshoj-naduvnoj-lodke.9760/

Бжп скорее перевернётся.
Частный случай. Давайте еще в пример какой нить надувой океанский катамаран приведите. Ну не пепевернет, ок - порежет ножом или вилкой проткнет.
 
Ну про юг я не скажу. Но ни у кого знакомых ни в Мск, ни в СПб, ни в Новосибе нет таких проблем. В саду тоже ничего не берут. И в ВУЗе тоже.
Ну что могу сказать, вам повезло с этим
Ну а у нас вот финики зато поспели)))) и хурма скоро поспеет.
 
Считаю что свои точки зрения высказали, все равно ни я ни Вы не переубедим друг друга, тогда смысл сотресать воздух))), ну в смысле много писать
 

Пользователи онлайн

Верх