Новые Правила для маломерных судов

Частный случай. Давайте еще в пример какой нить надувой океанский катамаран приведите. Ну не пепевернет, ок - порежет ножом или вилкой проткнет.
Баллоны вилкой протыкают значительно реже, чем БЖП на мель вылетают. А еще и в баллонах принято делать по 3-4 секции плавучести на каждый баллон.
А вообще куда-то понесло.....это сколько же надо выпить, чтобы на баллон с ножом идти, когда ты в море на этом самом баллоне плаваешь. Это уже к доктору.
 
Ну что могу сказать, вам повезло с этим
Ну а у нас вот финики зато поспели)))) и хурма скоро поспеет.
Что значит повезло? Да так почти во всей стране, это нормально. Я от Вас такое впервые слышу.

ЗЫ: Финики и хурму терпеть не могу. Клюква и морошка намного вкуснее и полезнее :)
 
Баллоны вилкой протыкают значительно реже, чем БЖП на мель вылетают.
А вообще куда-то понесло.....это сколько же надо выпить, чтобы на баллон с ножом идти, когда ты в морк на этом самом баллоне плаваешь. Это уже к доктору.
Возможно я переборщил с вилками и ножами. Но в любом случае, я остабсь при своем мнении, не бжп - ни какой пьянки. Хочется выпить, дуй на берег и пей
 
Возможно я переборщил с вилками и ножами. Но в любом случае, я остабсь при своем мнении, не бжп - ни какой пьянки. Хочется выпить, дуй на берег и пей
Чем БЖП так универсальней для пьянки? Мне кажется если этого "с вилкой" с надуваста на бжп пересадить, он будет многократно опаснее. Вспомнит про игру кармагеддон 2000.
 
Что значит повезло? Да так почти во всей стране, это нормально. Я от Вас такое впервые слышу.

ЗЫ: Финики и хурму терпеть не могу. Клюква и морошка намного вкуснее и полезнее :)
Послушайте, у меня складывается ощущения или вы меня тролите или вы в вакуме родились. Давайте не будем дальше продолжать. Хотите знать больше про южный менталитет без привязке к национальности (потому как берут тут все) почитайте профильные форумы
 
Послушайте, у меня складывается ощущения или вы меня тролите или вы в вакуме родились. Давайте не будем дальше продолжать. Хотите знать больше про южный менталитет без привязке к национальности (потому как берут тут все) почитайте пиофильные форумы
Предпочитаю отдыхать на Севере. :)

ЗЫ: А чтобы не брали, Вы не давайте. Сами приучили, а теперь жалуетесь. Попросили в школе денег - в письменной форме запрос за официальной подписью просите и потом можете его отправить в минпросвещения для разъяснения позиции директора школы.
 
Чем БЖП так универсальней для пьянки? Мне кажется если этого "с вилкой" с надуваста на бжп пересадить, он будет многократно опаснее. Вспомнит про игру кармагеддон 2000.
Да я вообще против пьянки!!! Но на бжп при определенных условиях бухать более безопасно
 
Предпочитаю отдыхать на Севере. :)

ЗЫ: А чтобы не брали, Вы не давайте. Сами приучили, а теперь жалуетесь. Попросили в школе денег - в письменной форме запрос за официальной подписью просите и потом в минпросвещения.
Вот и хорошо
 
Для находящихся внутри бжп. А для всех кто вне - более опасно.
Когда он привязан или на якоре????? Или когда идет с трезвой дежурной сменой??? В чем???? Что в него влетит какой то человек на казанке с двигателем заводской мощности.
Вот если честно, не хочу вас обидеть, но вы начинаете какую то чуш нести.
Ну или я уже спать хочу и потому не улавливаю вашей мысли.
Посему, прошу меня простить, я баиньки
 
Когда он привязан или на якоре????? Или когда идет с трезвой дежурной сменой??? В чем???? Что в него влетит какой то человек на казанке с двигателем заводской мощности.
Вот если честно, не хочу вас обидеть, но вы начинаете какую то чуш нести.
Ну или я уже спать хочу и потому не улавливаю вашей мысли.
Посему, прошу меня простить, я баиньки
Спокойной ночи! Много не принимайте перед вахтой. :)
 
Возможно я переборщил с вилками и ножами. Но в любом случае, я остабсь при своем мнении, не бжп - ни какой пьянки. Хочется выпить, дуй на берег и пей
Страшные слова вы сказали! Никакой пьянки на бжп, типо дуй на берег! А как после на бжп возвращаться? Да и вообще, для чего тогда бжп нужен, если на нем не пить? :D :D :p
 
Ну вот если капитан и вахтенный трезвый на маломере, остальные считаю имеют полное право отдохнуть. Не вижу тут проблем, особенно когда идти приходиться сутками. Одни сдали вахту, другие заступили. Те кто сдали имеют полное право выпить по 2 банки пива, никакого тут криминала и никак это на безопасность не влияет.

Маломеры разные бывают, это не обязательно казанка, это судно до 21м длиной.

Про движки-было бы ограничение по мощности, не носились бы на 3-5 м лодках в ночи под 50-70 км/ч. Разрешить на казанку максимум 10 лс и больше 15-20 км/ч он уже никуда не поедет. Этого вполне достаточно.
Ваше утверждение не верно. Маломерные суда в РФ до 20 метров. Читайте литературу, Вам уже давали такой совет.
 
Ваше утверждение не верно. Маломерные суда в РФ до 20 метров. Читайте литературу, Вам уже давали такой совет.
А 20 метров и 21 это не одно и тоже? Какую литературу почитать?
В учебнике по матанализу говорят, что 1/20 - это о-малое по сравнению с основной величиной и ей можно пренебречь, т.к. она не вносит существенного вклада :) Слышали про такое?
 
А 20 метров и 21 это не одно и тоже? Какую литературу почитать?
В учебнике по матанализу говорят, что 1/20 - это о-малое по сравнению с основной величиной и ей можно пренебречь, т.к. она не вносит существенного вклада :) Слышали про такое?
Это вы инспектору расскажите про регистрации в ГИМС.
 
Это вы инспектору расскажите про регистрации в ГИМС.
Инспектору? Я зарегистрировал и забыл. Там эти правила каждый год меняют, зачем мне помнить об этих цифрах? За год не забыть бы и к навигации вспомнить бы, чем красные от белых буёв отличаются :) Хотя и они на море не актуальны......
 
А 20 метров и 21 это не одно и тоже? Какую литературу почитать?
В учебнике по матанализу говорят, что 1/20 - это о-малое по сравнению с основной величиной и ей можно пренебречь, т.к. она не вносит существенного вклада :) Слышали про такое?
Не коллега, в учебнике по математическому анализу точно нет слов:-"это о- малое", т.к. в русском языке отсутствуют такие понятия.
Про вклады обычно описывают учебники по финанализу.

В дальнейшем, если Вы приводите ссылки на литературу- делайте это правильно, с указанием названия, года выпуска и автора, ведь Вас, как я понимаю, пытались учить в высшем учебном заведении, хотя и безуспешно.
 
Не коллега, в учебнике по математическому анализу точно нет слов:-"это о- малое", т.к. в русском языке отсутствуют такие понятия.
Про вклады обычно описывают учебники по финанализу.
Не несите глупости. Финанализ обычно идут осваивать те, кто не смог освоить матанализ :)
В дальнейшем, если Вы приводите ссылки на литературу- делайте это правильно, с указанием названия, года выпуска и автора, ведь Вас, как я понимаю, пытались учить в высшем учебном заведении, хотя и безуспешно.
Конечно безуспешно, Вы быстро диагноз поставили :)
А если хочеться почитать - Кудрявцев, Смирнов, Фихтенгольц. Много разных вариантов.
 
Страшные слова вы сказали! Никакой пьянки на бжп, типо дуй на берег! А как после на бжп возвращаться? Да и вообще, для чего тогда бжп нужен, если на нем не пить? :D :D :p
Прошу прощения, и вас тоже попрошу читать сообщения более внимательно. Я не предлогал запретить пить на бжп, точнее высказал условия при которых на них можно гульванить. А вот про катера, лодки, надувнушки - да, считаю что нужно запретить. И если лаже лодка тузик с бжп, протрезвей потом переберайся с берега на корабль.
 
Прошу прощения, и вас тоже попрошу читать сообщения более внимательно. Я не предлогал запретить пить на бжп, точнее высказал условия при которых на них можно гульванить. А вот про катера, лодки, надувнушки - да, считаю что нужно запретить. И если лаже лодка тузик с бжп, протрезвей потом переберайся с берега на корабль.
Так по закону, пить нигде нельзя, а как жить? :D :D :D
 
Верх