Новые Правила для маломерных судов

Мой пароходец. Эта мачта сейчас на месте, просто сложена. Если интересно, можешь зайти, рассмотреть.
Ну эти красные огни для чего там? Неужели именно для мели? Или ты опасные грузы перевозил или тянитолкал кого?
 
Я его на берегу купил... :)
Концепция "было, но не пригодилось" мне нравится больше, чем "надо, но нету"... Поэтому решил оставить...

А ставить нельзя только синие огни. Их несет либо гимс проблесковыми, либо суда сопровождения подлодок...
 
А 350х350 или 400х400 не пойдёт ?

Выдержка из правил плавания:
10. Сигнальные знаки в форме шара, конуса, двойного конуса и ромба должны быть окрашены в черный цвет. Указанные сигнальные знаки могут быть заменены приспособлениями, которые на расстоянии создают изображения такой же формы. Размеры сигнальных знаков должны быть: высота цилиндра - не менее 1,2 метра, диаметр - не менее 0,6 метра; диаметр шара - не менее 0,6 метра; высота конуса - не менее 0,6 метра, диаметр основания - не менее 0,6 метра; большая диагональ - не менее 1,2 метра, малая диагональ - не менее 0,6 метра.
 
Что-то я в этом сильно сомневаюсь...., будут наверняка требовать проект на переоборудование.
Звонил знакомому в ГИМС по этому вопросу. Пока сказал, что пока стоит на учете никаких доп документов не надо даже при продаже. Как будут интерпретировать в дальнейшем не предсказуемо каждый читает и видит то, что хочет ;)
 

Выдержка из правил плавания:
10. Сигнальные знаки в форме шара, конуса, двойного конуса и ромба должны быть окрашены в черный цвет. Указанные сигнальные знаки могут быть заменены приспособлениями, которые на расстоянии создают изображения такой же формы. Размеры сигнальных знаков должны быть: высота цилиндра - не менее 1,2 метра, диаметр - не менее 0,6 метра; диаметр шара - не менее 0,6 метра; высота конуса - не менее 0,6 метра, диаметр основания - не менее 0,6 метра; большая диагональ - не менее 1,2 метра, малая диагональ - не менее 0,6 метра.
Ага. Только вопрос без ответа - для кого продают шары 350 и 400 и почему не продают 600 ?..
 
Для кого продают не знаю)) Для комплектации судов мы покупаем и изготавливаем в соответствии правилам
Работал на р.ПУР Движение интенсивное .на мели сидели часто на багор или наметку вывешивали и шары днем и огни на тросике ночью
 
Увеличить штрафы за некоторые виды нарушений при пользовании маломерными судами предложил депутат Госдумы Михаил Романов в августе этого года.

 
За пьянку что за рулем, что за штурвалом - 5 лет с конфискацией если без постродавших, погибших. И никаких вилок. Одно наказание. Хоть бухого взяли, хоть с похмелья.
Водка и наркота убьет рано или поздно. У меня как по расписанию на выходные или похороны или с 40ка дней. 90% побились на машинах бухие или со свадьбы или с тех же похорон или тех же 40ка дней ехали.... Замкнутый круг.
Хачестя бухнуть на корабле, не вопрос. Бухать только на бжп и быть одетыми в спас жилеты. ГД выключен, корабль капитально ошвартован или на якорях... Вот тогда можно и приложиться. Ни на моторках, ни на резинках ни судоволителю, ни пассадирам ни грамма спиртного.
 
Последнее редактирование:
А что бы не было соблазна в корман ложить инспекторам, не менее двух камер на грудь. Выключилась, штраф инспектору 200 тысяч, если выяснится что камера специально выключина.
 
Если нет веревки за берег, - на борту должна быть трезвая вахта. Без вариантов.
 
Если нет веревки за берег, - на борту должна быть трезвая вахта. Без вариантов.
Как вариант! Но тогда на борту путь должен быть прошнурованный и опечатанный борт журнал. А там запись - с такого времени вахта по фамильно.... Вахту сдал - подпись, вахту принял - подпись
 
. Ни на моторках, ни на резинках ни судоволителю, ни пассадирам ни грамма спиртного.
А почему пассажирам на рейсовых/круизных теплоходах можно, а на маломерках пассажирам нельзя? Для порядка и первым надо тоже запретить. И все празднования на прогулочных корабликах под типу "прогулка по рекам и каналам" тоже стоит запретить. Кстати никогда пассажиров на БЖП в спасжилетах на подобных судах не видел.

ЗЫ: Следуя Вашей логике, идея с ограничением мощности двигателя на тонну водоизмещения тоже поможет значительно сократить пьяных летунов (и на дорогах в том числе). :)
 
  • Мне нравится
Реакции: bym
Вы сами в это верите?
Отвечу как смогу. Я терпеть не могу Саакашвили, потому что он му...к, но не могу не признать его победу в двух вещах. При нем (и немного времени после него) грузинские полицейские не брали взятки, и врачи тоже. Он сделал им большую зарплату, но по форме, у всех кто выезжал в город были камеры на груди. И ни дай бог она выключится. Приравнивалось к попытке взять взятку. Знаю не по наслышке. Многие мои друзья ездили там и видели наяву, + пару раз их хлопали. Первым делом полицейский представлялся и говорил что идет видио и звуковая запись, показывая на камеру
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: vik
Так что было бы желание, а заставить органы работать все можно
 
  • Мне нравится
Реакции: vik
А почему пассажирам на рейсовых/круизных теплоходах можно, а на маломерках пассажирам нельзя? Для порядка и первым надо тоже запретить. И все празднования на прогулочных корабликах под типу "прогулка по рекам и каналам" тоже стоит запретить. Кстати никогда пассажиров на БЖП в спасжилетах на подобных судах не видел.

ЗЫ: Следуя Вашей логике, идея с ограничением мощности двигателя на тонну водоизмещения тоже поможет значительно сократить пьяных летунов (и на дорогах в том числе). :)
На больших параходах команда не бухает с отдыхающими и она несет за них ответственность. Не надо пепедергивать. И во вторых, я сказал бухать на бжп, а не на катере. Если на казанке даже трезвый капитан, а пассажиры бухие, перевернуть ее, пять минут делов.
По поводу двигателей и мощностей - вообще не понял к чему это высказывание. Ни когда не слышал про зависимость мощности двигателя от количества выпитых стаканов... И наоборот.
 
Отвечу как смогу. А терпеть не могу Саакашвили, потому что он му...к, но не могу не признать его победу в двух вещах. При нем (и немного времени после него) грузинские полицейские не брали взятки, и врачи тоже. Он сделал им большую зарплату, но по форме, у всех кто выезжал в город были камеры на груди. И ни дай бог она выключится. Приравнивалось к попытке взять взятку. Знаю не по наслышке. Многие мои друзья ездили там и видели наяву, + пару раз их хлопали. Первым делом полицейский представлялся и говорил что идет видио и звуковая запись, показывая на камеру
Например на Ямале или в Коми и без всяких камер полицейские ничего не брали.

Про врачей - у Вас много раз врачи что-то хотели взять?
 
Например на Ямале или в Коми и без всяких камер полицейские ничего не брали.

Про врачей - у Вас много раз врачи что-то хотели взять?
А вы как нибуть заболейте в адлере или еще хуже в гаграх😄😄😄😄😄... Сами узнаете
На юге, хер кто палец о палец ударит, если вы деньги не дадите. Это относится к краснодарскому краю, ростовской области и части ставрополья. Там где я был и сталкивался с этим
Про Ямал и Коми, что могу сказать - красавчики и браво!!!!
Нашим до них долеко.
 
Кстати, троюродный брат работает в гаи. Так им даже на бензин денег не дают и бензин тоже. Заливают на свои.
 
Верх