Регистрация самоделок?!?!?

Так это все и требуют в другом регионе, денег не просят просто боятся чего то мол вдруг не пойдет, свой тыл прикрывают. Кстати за меня попросил хороший и вхожий человек чтоб без гемороя, ан нет не хотят. В своем регионе тоже денег не просят.
Тыл прикрывают.Видимо в ближние годы ужесточаться требования к самоделкам-переделкам под ГИМСом....-слух такой уже гуляет в народе.
 
Ну всё, победа:bq::bq::bq: легализовали мне мой кораблик и зарегестрировали в своем регионе, теперь ТО пройти и все:ay::eek:.
 
Результат это безусловно хорошо,

но подробности бюрократического процесса то же интересны!
 
Ну если в кратце то было так; после того как в соседнем регионе попросили у меня проэкт катера (причем официальный проэкт:bj:) я поехал опять к своим месным органам, и удачно наткнулся на толкового инспектора который пошел мне на встречу, там весь сыр бор пошел что в протоколе испытаний было указанно что катер КС-100А индивидуального проэкта но такого не может быть (либо кс-100 либо индивидуальный проэкт) вообщем инспектор согласился что ошибка не моя и принял к регистрации.
 

Вложения

  • img001.jpg
    img001.jpg
    245.9 КБ · Просмотры: 729
Подскажите пожалуста кто информирован; при продаже катера с какой суммы взымается подоходный налог ?
 
Начнем с того, что катер (который подлежит государственной регистрации) это недвижимое имущество. Статья 130 ГК РФ.
1. Если имущество было в собственности более 3-х лет, то налог не взимается. Пункт 17.1 Статьи 217 НК РФ
2. Если менее 3-х лет то 13% с разницы между покупкой и продажей. Соответственно если продал дешевле чем купил (т.е. прибыли нет), то тоже не платится.
3. Если менее 3-х лет и есть прибыль, то есть т.н. налоговый вычет для прочего имущества 250 000 рублей. Тут про него подробно разъяснено.
 
Спасибо, а если договор дарения то раз прибыли нет то и налогом данная сделка не облогается, правильно я понял.
 
С договорами дарения я дела не имел, поэтом точно не скажу.

По логике вещей вроде как да, но может где-то какой-то косяк и выползет, например налоговая захочет срубить налог с получившего такой шикарный подарок :) на основании пункта 7 статьи 228 НК РФ.
 

Пользователи онлайн

Верх