Катер как источник дохода.

Вот решил тему создать,а то что то заскучали.
В планах использование катера в качестве плав.базы для отдыха,ну и рыбалки куда же без нее:)
Опыт небольшой был на прошлом,но что то не очень-в основном отдых для местных.
Да и не очень то он и приспособлен был для более грандиозного.
Сейчас в планах приобретение мороз.ларя литров на 250.
Так что жду советов по организации,ценообразованию и прочего;)
Разумею,что ни о каком лицензировании и законном оформлении бизнеса речи не идёт?
 
У меня на ПС тоже такие задумки-про богатых рыбаков,охотников.В дельте Селенги шикарные места для этого.А на судне 10 спальных мест подразумевается,не считая каюты экипажа.Правда от нас до дельты 153 км.
 
У меня на ПС тоже такие задумки-про богатых рыбаков,охотников.В дельте Селенги шикарные места для этого.А на судне 10 спальных мест подразумевается,не считая каюты экипажа.Правда от нас до дельты 153 км.
Если наземным транспортом в те места затруднительно добраться-можно и прокатнуться.
 
Работаю над этим,мангал есть-думаю его использовать как источник тепла. Можно не ТЭНах сделать и тырчик гонять,зато размер нормальный будет. Оптимально 50х50х40см двух ярусный.
Генератор необходимая вещь,но на отдыхе-зло.Включаю только в крайних случаях с удлинителем метров 30-40 и в приямок какой нибудь.
 
У меня на ПС тоже такие задумки-про богатых рыбаков,охотников.В дельте Селенги шикарные места для этого.А на судне 10 спальных мест подразумевается,не считая каюты экипажа.Правда от нас до дельты 153 км.
Ребята, не забывайте про транспортную прокуратуру.:p
 
Вот решил тему создать,а то что то заскучали.
В планах использование катера в качестве плав.базы для отдыха,ну и рыбалки куда же без нее:)
Это неплохая тема, Юра 👍 Если нет планов озолотиться, и от этой деятельности получаешь удовольствие - имхо, лучшее занятие на период навигации)
Подробнее на неделе поделюсь опытом
 
Заплатили за аренду надувной лодки с мотором 9,9
Оформлен ИП и с этой суммы налоги платятся. Что могут предъявить ?
 
Заплатили за аренду надувной лодки с мотором 9,9
Оформлен ИП и с этой суммы налоги платятся. Что могут предъявить ?
Подождем когда новые веянья по налогу самозанятых и до нас дойдет-там видно будет;)
 
Ну а что могут предъявить если вдруг? Ну и цена вопроса.
 
Самое главное что бы клиент не проболтался что катается за деньги.
 
А какая разница , ты ведь в ответ никакие документы не дашь , чек например.
 
По закону, да и налог должен с этого заплатить.Зайди пожалуйста в личку.
 
А какая разница , ты ведь в ответ никакие документы не дашь , чек например.

А это уже дополнительное нарушение.

Скорее всего, по крайней мере с новых клиентов, надо брать деньги за "организацию рыбалки", причем официально, оформив самозанятость. А уж на чем поедете, несколько вторично. Хоть на казанке, хоть на гравицапе с транклюкатором. И аренду корабля не выставлять явным пунктом.

Тоже криво это все, но не так явно...
 

Пользователи онлайн

Верх