Эвакуация на штраф-стоянку

крейсер

Активный участник
Сегодня прочел .что не состоялся конкурс на определение подрядчика по эвакуаторам лодок .катеров ит.д. тарифы от 10 к.р. как обстановка с такой хренью по регионам ??
 
В Москве имеется уже давно. На неё не попадал, тарифов не знаю :)
 
А мне интересно как мой корабль они эвакуируют. Ключи забрал, руль вывернул. да и с ключами без знаний они не заведут.
 
А мне интересно как мой корабль они эвакуируют. Ключи забрал, руль вывернул. да и с ключами без знаний они не заведут.
А зачем его заводить, отбуксируют, а вы еще и за буксировку оплатите, по часовой ставке, чем больше тащить будут, тем дороже удовольствие обойдется.
 
Всё это какой то самопальщиной пахнет. За какие такие грехи можно отбуксировать судно?
 
дана команда увеличить количество собираемого бабла . такая-же фигня по рыбоохране...
 
А, понял. Уточню - за ненадетый жилет, когда он должен быть надет 300-500 рублей,
а за отсутствие на борту действительно 15-20 000 р. (КоАП 11.8).


11. При плавании должны быть одеты в индивидуальные спасательные средства:

а) лица, находящиеся на водных мотоциклах (гидроциклах) либо на буксируемых маломерными судами устройствах (водных лыжах, вейкбордах, подъемно-буксировочных системах, а также надувных буксируемых и иных устройствах);

б) лица, находящиеся во время движения на беспалубных маломерных судах длиной до 4 метров включительно;

в) лица, находящиеся на открытой палубе маломерного судна либо на беспалубных маломерных судах во время шлюзования или прохождения акватории порта;

г) дети до 12-летнего возраста, находящиеся вне судовых помещений.
 
Отсутсвие спасжилетов относится к неисправностям с которыми эксплуатация запрещена
 
Отсутсвие спасжилетов относится к неисправностям с которыми эксплуатация запрещена
Думаю, что это неправильная интерпретация, поскольку тот же пункт коап карает менее жёстко при превышении числа пассажиров, и соответственно в размере до 5, за всех.,, и соответственно без средств спасения. 🤔🙁. Странные законы.
А на надувном матраце, без жилета, при нахождении на нем сразу 15 может прилететь. 😁
 
Последнее редактирование:
Так если не нарушать,то и напрягаться не нужно.Не так то это и сложно.
Я что на авто,что на лодке стараюсь быть в рамках правил.
И спокойнее и с инспекторами общаться проще.
Но правила желательно знать-и контролеры это сразу улавливают ;)
 
Думаю, что это неправильная интерпретация,
1. Можно практикой проверить, личным опытом, так сказать... :)
2. Если консультант платный, можно комментарии к коапу посмотреть.
 
Так если не нарушать,то и напрягаться не нужно.Не так то это и сложно.
Я что на авто,что на лодке стараюсь быть в рамках правил.
И спокойнее и с инспекторами общаться проще.
Но правила желательно знать-и контролеры это сразу улавливают ;)
Юр. У тебя на рыбалке в тузике все в спас жилетах сидят? Я привёл пример с матрацем. Наказание должно быть равносильным нарушению. С хрена 15-20. Логика есть если ты по морю идёшь. Но если летом на надувнушке 200 м перплываешь или на матраце. 🙁🤔
 
Верх