Эвакуация на штраф-стоянку

Мне тоже изрядная доля несоответсвия тяжести преступления и размеров наказания в этом коапе видится. Например за нарушение подачи звуковых сигналов можно лишение прав до 6 месяцев получить (11.7 п.2)
 
Юр. У тебя на рыбалке в тузике все в спас жилетах сидят? Я привёл пример с матрацем. Наказание должно быть равносильным нарушению. С хрена 15-20. Логика есть если ты по морю идёшь. Но если летом на надувнушке 200 м перплываешь или на матраце. 🙁🤔
На раскатах бывает и полметра глубина на десятки километров-тонут :)
Я на тузике,ПВХ- всегда в жилете,и других заставляю.
 
Мне тоже изрядная доля несоответсвия тяжести преступления и размеров наказания в этом коапе видится. Например за нарушение подачи звуковых сигналов можно лишение прав до 6 месяцев получить (11.7 п.2)
Главное, разброс каков за одно и то же нарушение - или штраф 300 рублей, или лишение прав на 6 месяцев....
 
за нарушение подачи звуковых сигналов можно лишение прав до 6 месяцев получить (11.7 п.2)
Вот интересно - а где эти правила подачи звуковых сигналов?
Что-то все уже позабыл, с такими штрафами пора освежать
 
Сегодня прочел .что не состоялся конкурс на определение подрядчика по эвакуаторам лодок .катеров ит.д. тарифы от 10 к.р. как обстановка с такой хренью по регионам ??
А вот, кстати, и тарифы на штрафстоянку маломерных судов в Москве
2023-05-23_222609.jpg
 
Вот интересно,расстояние буксировки на цену не влияет? Или все ровно получается в итоге :)
 
В Санкт-Петербурге
22 767,77 рублей за перемещение
и 32,46 рублей за 1 час хранения (до 10 метров) - 779 р в сутки
64,92 рублей за 1 час хранения (10-20 метров) - 1558 р в сутки

Вообще дешево :eek:
 
цена буксировки за км , час , или сам факт .? Прогресс и Костромич например...o_O
Я думаю, за результат - перемещение на стоянку.

А вообще, ИМХО, стоимость таких услуг должна быть как-то сравнима с доходами населения.... Получается, пенсионеру, случайно забывшему или потерявшему в дороге документы на лодку, назад ее уже не выкупить при пенсии в 11 рублей....
 
В Ярославле 11397 за перемещение
и хранение в час
Судно длиной до 10 метров​
35,51р​
Судно длиной свыше 10 метров​
69,88р​
 
Юр. У тебя на рыбалке в тузике все в спас жилетах сидят? Я привёл пример с матрацем. Наказание должно быть равносильным нарушению. С хрена 15-20. Логика есть если ты по морю идёшь. Но если летом на надувнушке 200 м перплываешь или на матраце. 🙁🤔
Альтернатива наказанию ваша жизнь и жизнь ваших пассажиров, а про то, что наказание, должно быть равносильно нарушению, так они у вас забесплатна должны лежать, штрафуют, за их отсувствие
 
у нас жилеты обязательны вообще всегда и на всех маломерах. распоряжение области. много лет уже.
но на практике, особого шмона никогда не было.
документы проверяют в основном на предмет правильного техосмотра, ненадетый жилет в рубке (и даже на палубе) БЖП считается условно-допустимым :)
но мы законопослушны и не борзеем :)
 
у нас жилеты обязательны вообще всегда и на всех маломерах. распоряжение области. много лет уже.
но на практике, особого шмона никогда не было.
документы проверяют в основном на предмет правильного техосмотра, ненадетый жилет в рубке (и даже на палубе) БЖП считается условно-допустимым :)
но мы законопослушны и не борзеем :)
Так на БЖЗ жилет не нужно одевать,исключения выше перечислены.
 
Верх