Самодельная якорная лебедка

Высоты хватит , если насос близко , вот слив сверху не очень .. , масло льется через воздух пузырьки получаются . Конечно нш10 , поток слабый , бак большой, вряд ли скажется , в целом пойдет . Наиболее удачная схема бака - заборник в середине дна , над ним стоймя фильтрующий элемент во всю высоту на весь период эксплуатации , сливные каналы сбоку ниже уровня ..


Андрей Привет!Между Г баком и насосом шланг около 1.2 метр,попробую сделать, максимально возможного диаметра.Сливной фильтр при полном баке почти весь в масле.Только не понял:be:ранее ты писал ,что фильтр на входе создаст лишнюю кавитацию:eek:
 
Андрей Привет!Между Г баком и насосом шланг около 1.2 метр,попробую сделать, максимально возможного диаметра.Сливной фильтр при полном баке почти весь в масле.Только не понял:be:ранее ты писал ,что фильтр на входе создаст лишнюю кавитацию:eek:
да про лебедки начали а про что закончим?
 
Только не понял:be:ранее ты писал ,что фильтр на входе создаст лишнюю кавитацию:eek:
Да , верно , если есть такие опасения что сопротивление фильтра скажется - нужно сапун вывести из заборной полости , и вот фильтр оказался уже на сливе . Казнить нельзя помиловать :D
Сейчас заметил - картинка напоминает маслобачок автогидроусилителя .
 
Потеплело:DРешил продолжить,проложил магистрали,установил насос,собрал ГидроМозг:D Осталось дождаться от Китайских товарищ.радио управляемый релюшки и будем испытывать:be::D:D
 

Вложения

  • IMG_20160204_160753.jpg
    IMG_20160204_160753.jpg
    245.6 КБ · Просмотры: 513
  • IMG_20160204_160822.jpg
    IMG_20160204_160822.jpg
    200.2 КБ · Просмотры: 513
  • IMG_20160204_160857.jpg
    IMG_20160204_160857.jpg
    200.3 КБ · Просмотры: 465
  • IMG_20160204_160934.jpg
    IMG_20160204_160934.jpg
    239.5 КБ · Просмотры: 507
я вам на голландце сфоткаю гидростанцию для лебедки :)) что то с чем то...
 
Снял маленькое видеоhttps://www.youtube.com/watch?v=JX55yvgtng8 испытания прошли успешно,но есть куда стремиться:be:Будем дальше совершенствовать,чтоб было Сатисфекшин (Привет Николаичу:D)
 
Нормальные испытания,но меня мучает вопрос,где палубные,ножные,кнопки управления,о которых шла речь выше?
 
Нормальные испытания,но меня мучает вопрос,где палубные,ножные,кнопки управления,о которых шла речь выше?

Всё таки заметил:DЯ же написал ,что буду совершенствовать,протянуть кабель через весь катер тяжелее,чем пустить радио сигнал:D:eek:
 
Андрей,ты вроде про быстрый сброс что то говорил.Не получается?

Юр! Всё получается ,только времени мало и руки всего 2 :DЗаводил сегодня ГД он без воды ,поэтому минимум испытаний:ak:Да и потом как же без кнопок палубных:Dполного испытания не проведешь :D:eek:
 
Я вот еще чего подумал,если к веретену якоря приварить типа полутруб на плоскость,то и следить не нужно будет чтоб повернулся как нужно.Или так пойдет?
 
Я вот еще чего подумал,если к веретену якоря приварить типа полутруб на плоскость,то и следить не нужно будет чтоб повернулся как нужно.Или так пойдет?

Юр, якорь то и так развернётся ,если успеет:Dпрежде чем его затянет на роульс:be:Поэтому либо секундная задержка:ak: либо уменьшение скорости подъёма:be::eek:
 
Юр, якорь то и так развернётся ,если успеет:Dпрежде чем его затянет на роульс:be:Поэтому либо секундная задержка:ak: либо уменьшение скорости подъёма:be::eek:

А защита какая есть,типа конечника или пр.клапана?Или по трению срабатывает?
 
Верх