Путешествие по островам Сиамского залива.

Япония-Камбоджа - да, я знаю Валеру-штурра. Не то, чтобы он меня вдохновил, но порадовал. Мысленно ему апплодирую.
Но у меня нет его возможностей для перегона шхуны из Японии. Он все-таки подтянул пару человек в команду, в т.ч. по механической части. А я в механике 0.

Искать механика/моториста на переход ? Был бы я с ДВ, было бы проще думать :D


http://forum.nesia.ru/index.php?act=idx
Там как раз кучкуются граждане с такими настроениями.

гнездо параноика как есть. похже, что люди в глубоком неадеквате.

Да, видел этот сайт. С оценкой shriki согласен. Но, с другой стороны, пускай люди мечтают. Мечтать не вредно. Пока нет денег - есть мечты. Появятся деньги будет и у этих ребят реальная цель и перспектива.

У меня же задача оптимально вложить деньги в реальное судно. Очень трудная задача:be:
 
Какие-то они - не шибко морские. Борта низкие.
А надстройка, прямо-таки - летняя кафешка.


Очень мореходные эти лодки. Вьетнамцы на таких шарятся по всему региону месяцами. Хотя и не показатель эти вьетнамцы если посмотреть на их бамбуковый океанский флот. Безбашенные и отчаянные. Очень кушать хочется.;)


Мне борта тоже не нравятся, но можно нарастить за счет фальш-борта.
Ну и надстройка,конечно же. будет другая - не этот курятник. И каюты и гальюн нормальный, и камбуз и др..
Я разговаривал с одним дедком-французом - он на сиануквильской верфи строил для себя парусник. Ему за 70 лет уже и он профессиональный судостроитель. Очень хвалил работу кхмеров и материал для корпуса выше всяческих похвал. Не гниет, жучки его не едят, прочность отличная. Это одна из разновидностей тика. В какой-нить америке за эти доски люди оочень большие бабосы платят. А у кхмеров сараи из этого дерева строят.
Еще есть у меня знакомый немец, тот строит лодку во Вьетнаме, но живет в Камбодже. То есть вариант поездки на вьетнамские верфи имеется про запас. Во Вьетнаме сотни верфей таких.

RachGiaPowderhorn.jpg
 
видимо эпопея " япония-камбоджа" на КиЯ зацепила многих ..........что неудивительно ))

сорри за офтоп - пелевин/snuff : "Там уже много часов шла пьянка – провожали в последний путь дядю Хоря, инвалида-сапожника, умершего два дня назад. Сначала между родственниками шла долгая ссора, и до Грыма долетали матюки. Потом внизу помирились и стали петь оркские народные песни. Сперва прочувствованно, со слезой исполнили «Из этой жопы хуй уедешь». А когда запели «Ебал я родину такую», взяли такое «ля», что Грыму, пытавшемуся делать уроки на втором этаже, пришлось заткнуть уши затычками из пенопластика......"

ps - а есть ли какая-то достоверная информация по ценам на лодки новые или б/у ?
pps - кому интересен пелевин|snuff - стукните в личку

Спасибо за песни !:eek: очень актуальны!

Цены на б/у лодки, какие достоверно знаю :
- в Таиланде 10 метровая 5000 долл. Парень-австралиец купил и переделал под прогулочную для себя . Вложил еще 2000 долл., работал он сам и 3 тайца.
- в продаже видел объявления на такие лодки в Тае от 12 до 17 метров. Диапазон цен 150 000 -700 000 бат (1 бат=1 руб)
- в Камбодже новая на верфи от 10 до 20 000 долл.(дл. 10-15 м) - знакомый немец узнавал, НО это цены немного (или много) завышены, как и всё в Азии для иностранцев. Для жесткой торговли необходимо заручиться поддержкой местного жителя-кхмера. Я так и планирую - найти механика или моториста из местных, нанять его на работу с момента договоренностей с хозяевами верфи и все переговоры вести через него.
У Валеры-Штурра, кстати, механик из кхмеров, бывший капитан 3 ранга, учился в Измаиле.
 
песни - не вопрос - всегда пожалуйста - попробуйте мысленно наложить любое из названий на мотив "на поле танки грохотали" - встает как там и было.

По ценам - если это реальный прайс - то цена очень гут.Дело начинает приобретать смысл и перспекитвы. В свое время не поехал в тай, который тогда (90е) только открывался - сейчас жалею . Кто успел - не жалеют.

Дело в том что мы с женой на пенсию присматриваем этот вариант / или карибы - у меня в этом году заканчивается проект, у жены - в течение года - так что скорее всего там и встретимся - если не в спб, конечно ..........что до валеры - я с ним созванивался - на ознакомление поедем как выдастся окно ))
 
гнездо параноика как есть. похже, что люди в глубоком неадеквате.
Кстати, я один из активных членов помянутого сообщества практически с момента его основания.
Народ там благожелательный, можно сказать душевный.
Во всяком случае, подобного рода высказываний в адрес совершенно незнакомых людей я там не видал.

Мне почему-то вспомнился один эпизодик из известной сказки:
Ну и ушлый Вы народ.
Просто оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
несмотря, что сам урод.

Удивительно, люди почему-то не задумываются над значением слов, которые они произносят.
К примеру, пару лет назад - потребовалась мне справка из псих-диспасера.
Для этого, кроме несостояния на учёте надобно пройти собеседование с псих врачом, которые задают, мягко говоря, странные вопросы, чтобы убедиться в адекватности соискателя справки.
У меня всегда были проблемы из-за нестандартного мышления и если бы я ей по-честному ответил, что я по этому поводу думаю, очень возможно, что справки бы мне так и не дали. А лукавить, я как-то не люблю.
Поэтому я избрал другую тактику.
Спрашиваю у неё – Как Вы считаете, сумасшедший и ненормальный, это одно и то же?
Она явно не ожидала такого поворота – Наверное, говорит, одно и то же.

Тогда, говорю, как можно объяснить такую ситуацию - у меня есть друг, который уже прошёл 2 кругосветки.
Это никак нельзя считать нормой, однако, если бы у него были проблемы с умом – он бы не смог это сделать.

Желание отправиться на необитаемый остров это такое же отклонение от нормы, как и владение 15-и метровым катером на территории бывшего Союза.
Выходит и тут я попал в "гнездо ... в глубоком неадеквате".
Как там говорил красноармеец Сухов - "Везёт мне на эти дела."

Как-то Владимир Владимирович написал:
Лошадь сказала, взглянув на верблюда –
«Какая гигантская лошадь-ублюдок.»
Верблюд же ответил – «Да лошадь разве ты?
Ты просто-напросто верблюд недоразвитый.»

И всё-таки жаль, что нету правил.
 
Последнее редактирование модератором:
...

... цена очень гут....

...

Одно НО. Это все цены фактически за корпус+двигатель. Практически никакой навигации нет, кроме компаса. Редко видел радары, и то на судах побольше и в Таиланде. Про авторулевые и говорить не приходится.
В Камбодже ничего нет из техники, фирмы есть - что-то предлагают, но цены ломят. Придется самостоятельно заказывать или проще купить в Тае или Сингапуре и привозить для установки на судно. Про сервис для аппаратуры ничего не знаю. Возможно есть в порту, на месте буду выяснять.
...
Так, что предстоят еще расходы в зависимости от аппетита.
Я для себя насчитал еще +10-12 тыс. А у меня лимит 25. Вот и думай тут....

Это , если сразу "под ключ".
Либо, как вариант, потом уже обрастать "фаршем" со временем.
 
НО. Это все цены фактически за корпус+двигатель.

это как раз нормально - сами не безрукие - напильником допилим и сами установим - и не такое делали на коленке. все остальное - тупо брать у китайцев или на ебее. там корпуса нормальные для тех широт, но надстройку под туристов надо допиливать самим - чистый рыбак - тоже не вариант для биза . навигация - компьютер. на самом деле все зависит от турпотока - будет хлеб, будут и приходы .........вот 1/2 года муссоны - это уже хуже для биза)) я бы (если бы кто спросил меня) смотрел бы на корпуса - все остальное дорастет.
 
.. .........вот 1/2 года муссоны - это уже хуже для биза)) ...

Бизнес у меня не в первой тройке даже. Сложится - хорошо, нет - значит так Будде угодно.
Для бизнеса у меня еще другие мысли имеются.

А сезон дождей - лучшее время для трофейной рыбалки, как местные профи-рыбаки утверждают. Да и дождик теплый и не долго.
Уж лучше нашей питерской не пойми-что-погоды:eek:
 
я один из активных членов помянутого сообщества практически с момента его основания.

я же не знал что вы родственники ........был бы аккуратнеее)) а "о "Новой" "Южной" Россиийской Империи - Рунезия - Острова Лиги " - это вы серьезно ? и как давно ? а ничего что вы свой сайт тут популяризуете бесплатно - модераторы не против ? и потом - если моя точка зрения обижает достопочтенное сообщество - никто не мешает сообществу думать то же самое обо мне - даже я не против. только я ведь не лезу к ним на сайт со своим мнением , правда ?
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
я же не знал что вы родственники ........был бы аккуратнеее)) а "о "Новой" "Южной" Россиийской Империи - Рунезия - Острова Лиги " - это вы серьезно ? и как давно ? а ничего что вы свой сайт тут популяризуете бесплатно - модераторы не против ? и потом - если моя точка зрения обижает достопочтенное сообщество - никто не мешает сообществу думать то же самое обо мне - даже я не против. только я ведь не лезу к ним на сайт со своим мнением , правда ?


Я,кстати, тоже подумал было, что там вроде ролевых игр юношеских.
Начал было смотреть, но быстренько отвалил в сторонку, перекрестясь.
А оно вона как !:be: Серьезные люди. Я бы даже сказал опасные для нынешней власти. Оппортунисты, одним словом.

Извините за флуд.
 
...

http://www.travel.ru/formalities/visa/visafree/ - упражнение для размышлений о размере мира ))

Камбоджа как раз и хороша по визе тем,что не надо, как в Таиланде раз в 3 месяца выезжать из страны и возвращаться снова. Долго в Тае живущие, конечно же, привыкли и не видят в этом препятствий, но по мне лучше в Камбо - заплатил за годовую визу 280 долл. в ближайшем магазине и опять кури бамбук.


....

Я еще не говорил про Мьянму (Бирму) - вот ,где рай для рыбалки и плаваний! Тысячи островов почти не посещаемых.
Возможно единственное место, где еще вдоволь крупной рыбы. Причина - запрет на промышленный вылов. И народ на рыбалку туда едет , в основном из Таиланда, несмотря на конские цены на аренду катера.

..

Для разрядки напряженности - фото-загадка : Что происходит ?

fishing-boats_2057963i.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
На заднем плане корабль береговой охраны спустил досмотровый катер. Если судить по фотке - драпают.
 
Каков правильный ответ, скажите, пожалуйста, уж очень хочется узнать:be:
 
Каков правильный ответ, скажите, пожалуйста, уж очень хочется узнать:be:


Ладно. Что я зверь какой....:D

Корабль и вертолет береговой охраны Ю.Кореи задержали браконьеров-китайцев, связали одной веревкой и конвоируют в порт под арест. один,правда, отвязался, но далеко не убежит.

Китайским рыбакам деваться некуда, народ кормить надо, а моря на всех не хватает, отсюда постоянные тёрки с соседями и нарушения, вплоть до смертных случаев. То ли еще будет...:ai:
 
Ладно. Что я зверь какой....:D

Корабль и вертолет береговой охраны Ю.Кореи задержали браконьеров-китайцев, связали одной веревкой и конвоируют в порт под арест. один,правда, отвязался, но далеко не убежит.

Китайским рыбакам деваться некуда, народ кормить надо, а моря на всех не хватает, отсюда постоянные тёрки с соседями и нарушения, вплоть до смертных случаев. То ли еще будет...:ai:

Почти угадал. Приз В студию.
 
Ха, мы так раньше по Волге ходили, только не более 3-х судов. Очень удобно. один рулит , остальные балдеют. на среднем катере тусняк, ну там ресторан, танцпол и т.д. на крайних зона отдыха! Очень весело!
 
Верх