Проект 522, 522А

и как сказал старый капитан а затем проверено-меньше искажений!

А нельзя ли немного раскрыть, меньше каких искажений: допустим меньше бликов или лучше вид на носовую палубу и т.п., что конкретно Вы имели в виду.
 
Сегодня был на лодке, сделал пару свежих фото своего амбициозного проекта )))
Камбуз-салон:
 

Вложения

  • IMG_0036.JPG
    IMG_0036.JPG
    253.6 КБ · Просмотры: 614
  • IMG_0037.JPG
    IMG_0037.JPG
    252.5 КБ · Просмотры: 599
  • IMG_0038.JPG
    IMG_0038.JPG
    212.6 КБ · Просмотры: 582
Гостевая каюта:
 

Вложения

  • IMG_0040.JPG
    IMG_0040.JPG
    219.3 КБ · Просмотры: 552
  • IMG_0041.JPG
    IMG_0041.JPG
    226.3 КБ · Просмотры: 601
Мастер-каюта со своим санузлом:
 

Вложения

  • IMG_0042.JPG
    IMG_0042.JPG
    162.4 КБ · Просмотры: 561
  • IMG_0044.JPG
    IMG_0044.JPG
    278.1 КБ · Просмотры: 598
  • IMG_0045.JPG
    IMG_0045.JPG
    226.9 КБ · Просмотры: 541
  • IMG_0046.JPG
    IMG_0046.JPG
    230.5 КБ · Просмотры: 576
  • IMG_0047.JPG
    IMG_0047.JPG
    217.2 КБ · Просмотры: 551
На мостике:
 

Вложения

  • IMG_0049.JPG
    IMG_0049.JPG
    276.1 КБ · Просмотры: 627
  • IMG_0050.JPG
    IMG_0050.JPG
    268.9 КБ · Просмотры: 589
Красиво! :) Если однако, начать придираться, то дверцы ящиков красивее смотрелись бы филёнкой из массива. Но, это дело наживное. :)
 
Красиво! :) Если однако, начать придираться, то дверцы ящиков красивее смотрелись бы филёнкой из массива. Но, это дело наживное. :)

Да еще много чего я сделал бы по другому, но не имея готового проекта со всеми мелкими деталями, очень сложно все продумать заранее до мелочей... И кстати, мне филенка не нравится )))
 
Последнее редактирование модератором:
Умелыми руками даже из фанеры можно творить чудеса

Вне всякого сомнения.Хотя почему даже.Водостойкая фанера отличный материал для обшивки при соответствующей обработке.Помню была у меня "финская" с наружными слоями под красное дерево, очень качественная и красивая.Проблема только торцы правильно обработать.А Вы из какой фанеры обшивку и мебель заказывали,как обрабатывали.Или это частично стандартные детали,например дверь,наличники,полки открытые.Хотя по любому приятный судовой антураж с точечными светильниками на фоне эффектной отделки в темных тонах конечно достигнут.

Правда если уж это откровенно дорогой,амбициозный проект,то каждая мелочь бросается в глаза и должна быть в общем стиле,а например в классной мастер-каюте светильники и кнопки шкафчиков под бронзу,а петли и облицовка иллюминаторов вроде металл.В помещении с повышенной комфортностью не ОК.Если конечно это не погрешности фото.

Кстати возможно Вам известен тоже московский катер "Альбатрос" http://fleetphoto.ru/ship/2022/, переделка пр.794, однотипного пр.522.
 

Вложения

  • Катер Альбатрос на базе пр.794.jpg
    Катер Альбатрос на базе пр.794.jpg
    197.2 КБ · Просмотры: 634
Последнее редактирование модератором:
Вне всякого сомнения.Хотя почему даже.Водостойкая фанера отличный материал для обшивки при соответствующей обработке.Помню была у меня "финская" с наружными слоями под красное дерево, очень качественная и красивая.Проблема только торцы правильно обработать.А Вы из какой фанеры обшивку и мебель заказывали,как обрабатывали.Или это частично стандартные детали,например дверь,наличники,полки открытые.Хотя по любому приятный судовой антураж с точечными светильниками на фоне эффектной отделки в темных тонах конечно достигнут.

Правда если уж это откровенно дорогой,амбициозный проект,то каждая мелочь бросается в глаза и должна быть в общем стиле,а например в классной мастер-каюте светильники и кнопки шкафчиков под бронзу,а петли и облицовка иллюминаторов вроде металл.В помещении с повышенной комфортностью не ОК.Если конечно это не погрешности фото.

Кстати возможно Вам известен тоже московский катер "Альбатрос" http://fleetphoto.ru/ship/2022/, переделка пр.794, однотипного пр.522.

Стоит отметить что начинал отделку один мастер, а заканчивал другой. Мебель не заказывалась, все делалось по месту. На нижней палубе стеновые панели сделаны из краснодеревной фанеры, тонированы и покрыты лаком, а на верхней палубе был другой мастер и там на обычную фанеру наклеена тонкая краснодеревная. Двери сделаны методом наклейки краснодеревной рейки на обычную фанеру. При изготовлении мебели использовалось красное дерево и тонкая краснодеревная фанера, которую клеили на обычную фанеру. Насчет цвета светильников и фурнитуры, они действительно не совпадают, но я на это "забил" :)
Альбатрос мне кажется года три назад фигурировал объявления по продаже?
 
молодец, чо. надеюсь, ходить будешь подальше чем между десантом и эммаусом.
 
Все-таки нашел вменяемых мастеров? Поздравляю, на фотках выглядит очень даже! Хотелось бы увидеть воочию.
 
Верх