Проект 522, 522А

navigation

Старожил форума
Коллеги, кто что слышал про переделки в/у проектов и вообще про эти суда?
 
Ответ: Проект 522, 522А

Неужели никто ничего не знает и не слышал?
 
Проект 522

Вот нашел тут схематичный чертеж оригинала.
 

Вложения

  • kater.GIF
    kater.GIF
    74.4 КБ · Просмотры: 2 467
Ответ: Проект 522, 522А

Короче купи я его. Если кто видел - в Десанте стоит катер "Поиск".

Поздравляю!
Что-то я пропустил эту тему. Этот проект есть у меня в справочнике :)
"Поиск" давно видел в объявлениях о продаже. Ну и как он? Почём кстати обошёлся? Он полностью отделан? Как корпус? Какой движок?
 
Ответ: Проект 522, 522А

Я смотрю там ещё в корме кубрик есть, и осадка 0,8 - это серьёзные преимущества перед 433 проектом для наших речных условий. Кроме мореходности.
 
Ответ: Проект 522, 522А

а мне сказали, что его Андрей купил...
 
Ответ: Проект 522, 522А

других там и небыло, но вроде дороговато был...
 
Ответ: Проект 522, 522А

А вот как на нём прежние владельцы зажигали :D
 

Вложения

  • IMG_0539o.JPG
    IMG_0539o.JPG
    165.8 КБ · Просмотры: 1 478
Ответ: Проект 522, 522А

хм, ну да... Есть легенда, что они его продали потамучто их не выпускали в море....
 
Ответ: Проект 522, 522А

Поздравляю!
Что-то я пропустил эту тему. Этот проект есть у меня в справочнике :)
"Поиск" давно видел в объявлениях о продаже. Ну и как он? Почём кстати обошёлся? Он полностью отделан? Как корпус? Какой движок?

Катер в хорошем состоянии, обошелся так как и написано в объявлении :) Движок стоит ЯМЗ-238, Отделку буду менять, корпус надеюсь в порядке ;)
 
Ответ: Проект 522, 522А

хм, ну да... Есть легенда, что они его продали потамучто их не выпускали в море....

В море их действительно однажды не выпустили из Беломорска - судно тогда было под речным регистром. Сейчас регистрация ГИМС, как морское прогулочное.
 
Ответ: Проект 522, 522А

хороший катер. не помню, что видел такие, наверное, они редки.
 
Ответ: Проект 522, 522А

При разборе старой отделки и выносе мусора, были обнаружены: паспорт судна с постройки, формуляр регистра, технический формуляр судового двигателя и всякие судовы роли и приказы по судну датированые семидесятыми годами. Судно было построено на МССЗ в 1956 году по проекту 794, как электротраллейный буксир-толкач. То есть должен был таскать баржи по каналу им. Москвы как троллейбус. В 1957 году после испытаний госкомиссия приказала снять электрооборудование и установить дизельный двигатель. Судно было передано в яхромский РГС и работало как обстановочный теплоход "Дрозд". Интересно прикоснуться руками к истории в виде паспорта судна :)

В общем отделка разобрана, судно подняли на слип, по погоде планирую пескоструить ниже привальника. Внутри решено перенести носовую переборку на пару шпаций вперед, шестикубовый топливный танк тоже не особо нужен - увеличу каюту. Для топлива думаю будет достаточно четырех цистерн по бортам под протопчиной...
 
Ответ: Проект 522, 522А

а чего не хочешь и выше привальника тоже? Красиво получится полиуретаном-то... а то все какоето белёклое...
 
Верх