MIBS 2024

Береговая охрана

"На одном из судов было два сотрудника Службы безопасности Украины, которые признались, что имели специальные задания действовать именно таким образом. Мы и об этом тоже расскажем. Кроме того, такая маленькая, но достаточно важная деталь, что украинская сторона нарушила нашу границу в том месте, которое еще до 2014 года было российской территорией, если уж говорить о Крыме и не о Крыме. Украинцы при этом отказались от лоцмана и вероломно шли в Керченский пролив с юга. Налицо грубейшая провокация, другой классификации и представить себе сложно», – заявил Полянский.
 
Короче снова мы крайние,нужно было заправить хлопцев и отпустить с миром.
Жень,ты не обижайся,но я начинаю верить в методички. Все как под копирку и от разных людей.
 
В 20.50 пскр «Изумруд» предупредил БАК «Бердянск», что в случае невыполнения требований об остановки по нему будет применено оружие на поражение.

В 20.55 пскр «Изумруд» в координатах Ш=44° 51'3 СШ, Д=36° 23'4 ВД в территориальном море применил оружие на поражение по БАК «Бердянск».
вооруженное нападение на украинские военные корабли произошло в 23,2 км от ближайшего берега. это НЕЙТРАЛЬНЫЕ воды.
Жирным шрифтом- официальный релиз от ФСБ.
 
Короче снова мы крайние,нужно было заправить хлопцев и отпустить с миром.
Жень,ты не обижайся,но я начинаю верить в методички. Все как под копирку и от разных людей.
Зачем заправлять. Пусть плывут куда желают, если есть на что. Я Юра не обижаюсь. ССыкотно мне за чужую удаль чуб подставлять. Если так себя вести, понятно что кругом враги будут. Вспомни германию или японию в конце тридцатых. Тоже патриотизм, угар. чем кончилось то помнишь? Но там то хоть чего- то правительство обещало беснующемуся населению И рабов и пляжи для "белокурых бестий" а мне то что хорошего обещают с этого психоза?
 
В 20.50 пскр «Изумруд» предупредил БАК «Бердянск», что в случае невыполнения требований об остановки по нему будет применено оружие на поражение.

В 20.55 пскр «Изумруд» в координатах Ш=44° 51'3 СШ, Д=36° 23'4 ВД в территориальном море применил оружие на поражение по БАК «Бердянск».
вооруженное нападение на украинские военные корабли произошло в 23,2 км от ближайшего берега. это НЕЙТРАЛЬНЫЕ воды.
Жирным шрифтом- официальный релиз от ФСБ.
Простите, но я бы вам не советовал выходить за пределы ВВП. Могут быть недоразумения. Изучайте: http://interlaws.ru/morskie-zony-rossijskoj-federacii
 
В экономической зоне нельзя без разрешения вести хоз. деятельность. Плавать -можно. Вряд ли соседи там бычков промышляли в товарном количестве. я так понимаю.
А так то да, спасибо за совет. Упаси господи рядом плавать.
 
В экономической зоне нельзя без разрешения вести хоз. деятельность. Плавать -можно. Вряд ли соседи там бычков промышляли в товарном количестве. я так понимаю.
То есть по ссылкам вы принципиально не ходите? Во первых: 24 мили это НЕ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ зона. Это ПРИЛЕЖАЩАЯ зона. Что в ней можно, а что нельзя - по ссылке. Выдумывать ничего не надо. Во вторых:если вы забьете координаты в гугль Еарх, то вы увидите, что до ближайшей суши там МЕНЬШЕ 12 миль. А это вообще,совершенно другая история. В третьих: если вам лень делать, что то из вышеперечисленного,попробуйте включить мозг,может быть он вам подскажет, что врятли ФСБ станет так тупо подставляться.
 
Вопрос не в какой зоне поймали, а в какой произошло правонарушение.
Если преступник убил человека и успел добежать до своей квартиры и там спрятаться - тоже будем аргументировать, что жилище неприкосновенно.
Ерунда.
После правонарушения преступника можно доставать везде, куда бы он не успел убежать.
 
31 (94).jpg
 
Вопрос не в какой зоне поймали, а в какой произошло правонарушение.
Если преступник убил человека и успел добежать до своей квартиры и там спрятаться - тоже будем аргументировать, что жилище неприкосновенно.
Ерунда.
После правонарушения преступника можно доставать везде, куда бы он не успел убежать.
Вот абсолютно с вами согласен.
А по существу. Был договор, согласно которому Азовское море- внутреннее море России и Украины. И стороны могут беспрепятственно по нему плавать. Это не преступление проплыть из Одессы в Мариуполь. Ну мне так кажется, пятой колонне. Если бы взорвали мост, я добровольцем пошёл бы в авиаполк протирать стёкла кабины лётчикам полетевшим утопить весь вражеский флот. Но если они ничего не сделали, стрелять в них я доблестью не считаю. и совсем не считаю профессионализмом столкновения судов.
 
Вот потому мы и дома,что мост цел-не будем дожидаться неприятностей.;)
Работу пограничников не нам обсуждать,они действуют так,как им и надо нести службу,к тому же рискуют своими жизнями и здоровьем.
Дальше пойдет разговор о том,что задержанных СБУшников и моряков под пытками заставляют говорить неправду,бумаги все поддельные и т.д.:(
 
Вот абсолютно с вами согласен.
А по существу. Был договор, согласно которому Азовское море- внутреннее море России и Украины. И стороны могут беспрепятственно по нему плавать. Это не преступление проплыть из Одессы в Мариуполь. Ну мне так кажется, пятой колонне. Если бы взорвали мост, я добровольцем пошёл бы в авиаполк протирать стёкла кабины лётчикам полетевшим утопить весь вражеский флот. Но если они ничего не сделали, стрелять в них я доблестью не считаю. и совсем не считаю профессионализмом столкновения судов.

Поразительно.Просто поразительно! Они ничего не сделали. Товарисч! Они не выполнили требования пограничников. В ЛЮБОЙ стране, это повод утопить их к еб....ни матери! И только в России, они несчастные жертвы режиму....Правы погранцы,или не правы, это вообще не имеет никакого значения. Сигнал ЛИМА.Все. Вопрос закрыт.Глуши мотор,ложись в дрейф. Не выполнил - иди на дно.При чем тут вообще,какие-то соглашения????Если ты ни в чем не виноват, КАКАЯ ПРОБЛЕМА, ВЫПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЕ ПОГРАНЦОВ????
 
Последнее редактирование:
Вопрос не в какой зоне поймали, а в какой произошло правонарушение.
Если преступник убил человека и успел добежать до своей квартиры и там спрятаться - тоже будем аргументировать, что жилище неприкосновенно.
Ерунда.
После правонарушения преступника можно доставать везде, куда бы он не успел убежать.
Имеет место быть,попытка доказать, что преступник сбежал в другую страну. После того, как товарисчу объяснили, что он таки,никак не успел смыться,делается вид, что никто, ничего такого не говорил.Они просто мимо шли.
 
Вот абсолютно с вами согласен.
А по существу. Был договор, согласно которому Азовское море- внутреннее море России и Украины. И стороны могут беспрепятственно по нему плавать. Это не преступление проплыть из Одессы в Мариуполь. Ну мне так кажется, пятой колонне. Если бы взорвали мост, я добровольцем пошёл бы в авиаполк протирать стёкла кабины лётчикам полетевшим утопить весь вражеский флот. Но если они ничего не сделали, стрелять в них я доблестью не считаю. и совсем не считаю профессионализмом столкновения судов.

А вот это вот, ПЕРСОНАЛЬНО для тех, кто "не читал,но осуждает"(спасибо коллеге за ссылку) Особенно пункт третий почитайте. И никогда не пытайтесь, ходить не только в море, а и "где-то рядом"





ПРАВА ЗАЩИТЫ ПРИБРЕЖНОГО ГОСУДАРСТВА

1. Прибрежное государство может принимать в своем территориальном море меры, необходимые для недопущения прохода, не являющегося мирным.

2. В отношении судов, направляющихся во внутренние воды или использующих портовые сооружения за пределами внутренних

вод, прибрежное государство имеет также право принимать необходимые меры для предупреждения любого нарушения условий, на которых эти суда допускаются во внутренние воды и используют портовые сооружения.

3. Прибрежное государство может без дискриминации по форме или по существу между иностранными судами временно приостанавливать в определенных районах своего территориального моря осуществление права мирного прохода иностранных судов, если такое приостановление существенно важно для охраны его безопасности, включая проведение учений с использованием оружия. Такое приостановление вступает в силу только после должного его опубликования.
 
Ну мне так кажется, пятой колонне.
За «пятую колонну» я у Вас за Мюнхаузена прошу прощения - мы тут собрались не для того, чтобы друг другу навешивать эпитеты или обижать.
Если бы взорвали мост
Мне нравиться история, когда палестинцы убили пару израильтян, в ответ на это Израиль им залповым ракетным ударом квартал с лица земли стёр. На представителя Израиля в ООН насели, что не адекватный ответ, не хорошо, он взял слово и ответил: А у Вас что есть прейскурант человеческой жизни?

Если бы взорвали мост, то ответные меры это уже месть, а погибших не вернёшь. При этом есть много других способов терактов чтобы не подставляться: можно симитировав аварийную ситуацию баржу ненужную там в канале затопить и парализовать надолго судоходство, можно и в опору моста якобы потеряв управляемость въехать, чтобы «уши» Киевской власти явно не торчали.

Поэтому профессионально не ликвидировать последствия, а вести профилактику, в том числе которая заключается в тщательном досмотре судов и в их лоцманской проводке.
Вас же не задевает предполётный досмотр? Или будем протирать стекла и бомбить любое государство сумасшедшему гражданину которого захочется взорвать самолёт?
 
Я не говорю что у нас всё хорошо.
Но "светочи демократии" вообще себя какими-то "зонами" и "правами" не утруждают.
Если что-то "угрожает их безопасности" они просто бомбят, сбивают а потом извиняются, да и то не всегда.
Например американцы сбили Иранский гражданский самолёт в территориальных водах Ирана и - ничего, "оправданная оборона", даже компенсации не выплатили.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_A300_над_Персидским_заливом
Целую страну разбомбили, даже без каких-то пробирок в ООН обошлись, убили десятки тысяч ни в чём не повинных людей, а потом извинились, мы мол ошибку допустили
https://vz.ru/news/2015/12/19/784815.html
https://vz.ru/news/2015/12/19/784763.html
И что? Да ничего! Что же теперь, на США налагать санкции? Смешно. Доллары всем нужны.
Саудиты оппозиционного журналиста расчленили в Турции и признались в этом. И что? Да ничего, это же уважаемые партнёры США.
Это на Россию можно налагать санкции, за чудесным образом выжившего от боевого отравляющего вещества Скрипаля, которого правда с тех пор британцы никому не показывают.
Я уж не говорю про Сирию, где США и Израиль творят что хотят и никого не спрашивают.
Им можно. А Россия для них реально "рыжая". И будет всегда рыжая вне зависимости от фамилии президента (или генсека или императора).
В мире давно действуют с позиции силы, не обращая внимание на ООН. Историю пишут победители. И после 1991г. её активно переписывают. А эти русские опять имеют наглость что-то вякать против, какие нахалы.
 
Верх