Береговая охрана

Не очень понятно, почему Азовское море в этом документе называют внутренним морем? Ведь есть же порт в Мариуполе, а суверенитет Украины вроде как и мы признаём и если память не изменяет даже обещали защищать по договору. А уж кто придумал ждать разрешение на проплызд 48- 24 часа, когда ходу до Мариуполя 5 часов?
 
Я так понял что внутреннее море это то, что от наших берегов в каких то нескольких км. Ну 48 часов конечно вопрос. Интересно, ведь Босфор и гиблартар тоже на территории государств находится. А как там обстоят дела с проходами?
 
уж кто придумал ждать разрешение на проплызд 48- 24 часа
А как надо поступить, если от официальных лиц публично звучат предложения взорвать мост? Сидеть и надеяться, что это у них юмор такой?
Это как минимум безответственно, а как максимум не профессионально.
Надо усилить кинологическую службу, досмотреть каждый корабль, а это время - собаки спать хотят, надо жалеть животных.
 
Я понял так,что нужно запрашивать проход за 48 часов,т.к. я там не один и на досмотр других судов тратится какое то время,которое в свою очередь так же зависит от многих факторов.
 
На задержание до выяснение личности что то никто сильно не возмущается,даже если и паспорт в кармане.;)
 
Интересно, ведь Босфор и гиблартар тоже на территории государств находится. А как там обстоят дела с проходами?
По Босфору Ататюрком был подписан Лозанский мирный договор в котором обязательства Турции беспрепятственно пропускать все суда и военные тоже.
А также демилитаризация береговой зоны - то есть там нет оборонительных сооружений.
Фактически в результате тех войн с англичанами, греками и армянами Турция получила государственность, поэтому они Ататюрка так и почитают, но пролив были вынуждены сдать в договорном порядке.
 
По Босфору Ататюрком был подписан Лозанский мирный договор в котором обязательства Турции беспрепятственно пропускать все суда и военные тоже.
А также демилитаризация береговой зоны - то есть там нет оборонительных сооружений.
Фактически в результате тех войн с англичанами, греками и армянами Турция получила государственность, поэтому они Ататюрка так и почитают, но пролив были вынуждены сдать в договорном порядке.
Это немного не то, проход по проливам осуществляется по Конвенции Монтре https://ru.wikipedia.org/wiki/Конвенция_Монтрё_о_статусе_проливов
 
А как надо поступить, если от официальных лиц публично звучат предложения взорвать мост? Сидеть и надеяться, что это у них юмор такой?
Это как минимум безответственно, а как максимум не профессионально.
Надо усилить кинологическую службу, досмотреть каждый корабль, а это время - собаки спать хотят, надо жалеть животных.
Я бы,по аналогии поступал.Чтоб вопросов не возникало. " В случае участия Турции в войне, а также если Турция посчитает, что ей непосредственно угрожает война, ей предоставлено право разрешать или запрещать проход через проливы любых военных судов." А Россия,что,рыжая?Угрозы были? Были.Суда военные?Военные. Может посчитать что есть угроза войны?Запросто. Какие вопросы?
 
Видно не фугасом а болванкой пульнули,чтоб не покалечить народ.
 
Видно не фугасом а болванкой пульнули,чтоб не покалечить народ.
Где у них там броня-то?Как простая железяка раскрылась.Вроде ж, БРОНЕкатер.Теперь понятно,откуда 3-6человек в госпитале.Там совсем не смешно ,в рубке, было.
 
Видно не фугасом а болванкой пульнули,чтоб не покалечить народ.
Не, рейлинг выгнуло в обратную сторону и разоравало, да и на краске след пороховых газов виден.
Думаю это кумулятивный снаряд. Нам преподователь расказывал, он в Афгане чемто командывал, кумулятивный снаряд прошивая броню не распыляется, а так насквозь струей и проходит.
 
Не, рейлинг выгнуло в обратную сторону и разоравало, да и на краске след пороховых газов виден.
Думаю это кумулятивный снаряд. Нам преподователь расказывал, он в Афгане чемто командывал, кумулятивный снаряд прошивая броню не распыляется, а так насквозь струей и проходит.
Кумулятивный снаряд, оставляет маленькую,аккуратно оплавленную дырочку. Болванка,так же прошила бы его насквозь. На мой взгляд это,как раз фугас и прилетел. и проломил все,что мог.Слишком большая дыра,по сравнению с калибром снаряда.
 
Это специальный резиновый снаряд,по типу пули.:)
При ударе расплющился-вот и дыра.
Фугас всю рубку бы разнес,а не в задницу занозу.
 
30 мм не великий калибр. Пиратство это, стреляли то в нейтральных водах. Большие дыры на нашем судне закрытые простынёй- результат дружественного "навала". Имхо- какая-то Гастеллизация головного мозга у наших горе капитанов.
 
Верх