Жидкая теплоизоляция Корунд

У меня ж так и было. Гоним Шведское судно в Латвию. Тормозит нас костгард, просит документы на судно. А у нас ДКП и куча исторических справок. Все на шведском. И чо? Да, ничо. По рации капитан спрашивает: что, никаких документов нет? Да полно документов! Только их не прочитать! - отвечает досмотровая команда. Ну и все. В трубку подули, на предмет промилле и поехали себе дальше.
 
Да чуть-чуть

Тут перечень есть: Итого на судостроительных заводах России за 2022 год было спущено 64 судна.

А сейчас: В стадии строительства в России в настоящее время находится 297 судов

PS Я понимаю у кого все плохо ему негатив как бальзам, но у Вас то вроде все в порядке.
Наш завод за год строит 5 барж (несамоходное судно) и два-три года строится самоходное, можно параллельно два строить.
В данном списке это всех судов и самоходные и баржи
 
не на флоте! вот стоит плавучий кран на берегу, работает и б..я никому не поднадзорный)))
ну, просто закон - тайга. Не приходят к нему, вот и работает. По закону - будьте добры на учет или в РТН, РМРС, испытания, освидетельствование и там и там. А вот если чисто по домашнему, на списанной технике да пока никто не видит - на свой страх и риск, то чего нет. Можно.
 
ну, просто закон - тайга. Не приходят к нему, вот и работает. По закону - будьте добры на учет или в РТН, РМРС, испытания, освидетельствование и там и там. А вот если чисто по домашнему, на списанной технике да пока никто не видит - на свой страх и риск, то чего нет. Можно.
Примерно с десяток лет грузоподъёмные устройства у нас зарегистрированы в РТН .но не освидетельствуются ими и не проверяются. Разборки с участием РТН случаются только если что то произошло. Вся ответственность по правильности эксплуатации на собственнике
 
Примерно с десяток лет грузоподъёмные устройства у нас зарегистрированы в РТН .но не освидетельствуются ими и не проверяются. Разборки с участием РТН случаются только если что то произошло. Вся ответственность по правильности эксплуатации на собственнике
Сейчас это в нормативных документах прописано. Если раньше все освидетельствования надзорных объектов проводились при обязательном участии инспекторов, то теперь их участие не прописано. Освидетельствует владелец обьекта самостоятельно.
 
Может перенести обсуждение регистра в какое-то правильное место на форуме?
Оставить тут только про изоляцию?
 
Верх