Замена двигателя д 37 на ваз2103

"Асбест очень опасен в открытой форме" опасен для здоровья или....
А фольгой это мысль,думаю пищевая должна подойти для этих целей

Использовал фольгу из той же серии,остатки после отделки бани. Пищевая тоже вариант в несколько слоёв.
 
данный вариант рассматривался ,но был отвергнут т.к в вода накачивается электро помпой и в случае продолжительной не заводки двигателя она начнет поступать в клапана а это не есть хорошо ..)
При вращении от стартера двигатель работает как компрессор , поэтому воду из коллектора все равно выбросит .
 
движение забортной воды
Намудрёно с уклонами очень. Проще надо, а значит дешевле. В коллекторе, или сразу за ним жиклёрчики впрыска воды поставьте. Далее без изгибов. под уклон к ватерлоку трубу или дюрит. после ватерлока гусёк, или просто коленце. Вроде так. Если оставите газелевские помпы, то Юра классную по простоте и функционалу схему дал. Но лучше, хоть и дороже, ставить механическую помпу с приводом от ремня на коленвалу. По затратам Вы вне конкуренции.:ay: можно сказать Чемпион.
 
Намудрёно с уклонами очень. Проще надо, а значит дешевле. В коллекторе, или сразу за ним жиклёрчики впрыска воды поставьте. Далее без изгибов. под уклон к ватерлоку трубу или дюрит. после ватерлока гусёк, или просто коленце. Вроде так. Если оставите газелевские помпы, то Юра классную по простоте и функционалу схему дал. Но лучше, хоть и дороже, ставить механическую помпу с приводом от ремня на коленвалу. По затратам Вы вне конкуренции.:ay: можно сказать Чемпион.
А если еще и на газ переведет-мечта экономиста:ay::D
Пара бытовых баллонов книзу вентилями и пара на замену на берегу,у нас больше и не нужно:)
Для компактности можно размещать лежа,сделав из трубки забор со дна.
В зависимости от уклона баллона и трубку можно сделать разной длинны.
В свое время,когда бытовой газ был много дешевле чем на АГЗС,так переливал в основной из бытового,положив его в багажник.Пока ехал-переливалось(разница давлений):)
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 020.png
    QIP Shot - Screen 020.png
    266.5 КБ · Просмотры: 518
Последнее редактирование модератором:
При вращении от стартера двигатель работает как компрессор , поэтому воду из коллектора все равно выбросит .

Так наверное имелось в виду,что движок очень долго пускаться не будет,а стартеру нужно давать отдыхать:)
 
Последнее редактирование модератором:
Если коротко :При остановке двигателя При использовании схемы Юры Куда пойдет столб воды от точки А до точки С? Правильно в двигатель.Поэтому у меня вода поступает в точку А
 

Вложения

  • viber image.jpg
    viber image.jpg
    228.7 КБ · Просмотры: 459
Намудрёно с уклонами очень. Проще надо, а значит дешевле. В коллекторе, или сразу за ним жиклёрчики впрыска воды поставьте. Далее без изгибов. под уклон к ватерлоку трубу или дюрит. после ватерлока гусёк, или просто коленце. Вроде так. Если оставите газелевские помпы, то Юра классную по простоте и функционалу схему дал.
Дешевле нельзя Труба гофрированная нержавейка покрытая асбестом и защищенная сеткой с обоих сторон на 2" резьба -досталась бесплатно так что дешевле некуда и по надежности явно не уступает дюритовому шлангу, :)
 
Если коротко :При остановке двигателя При использовании схемы Юры Куда пойдет столб воды от точки А до точки С? Правильно в двигатель.Поэтому у меня вода поступает в точку А

На схеме не хватает ватерлинии. Это важно.
 
Если коротко :При остановке двигателя При использовании схемы Юры Куда пойдет столб воды от точки А до точки С? Правильно в двигатель.Поэтому у меня вода поступает в точку А

А так?
Два варианта.
Красный-если выхл.труба очень длинная.
Хотя объем ватерлока обычно считается с запасом.
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 021.png
    QIP Shot - Screen 021.png
    626.4 КБ · Просмотры: 506
По поводу газа : данная мысль тоже не дает покоя подкупает экономическая сторона вопроса но если посчитать количество мото часов за год (планируемые) что то около 60--расход 330 литров --сумма денег 11880 а если на газу то 8316 разница 3564 ,а если учесть тот факт ,что на большие расстояния я езжу с компанией то и бензин в складчену- а ну его этот газ
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 022.png
    QIP Shot - Screen 022.png
    259.9 КБ · Просмотры: 534
Посмотрите эти две темы (особенно вторую)
http://boatclub.ru/forum/tags.php?tag=%E2%E0%F2%E5%F0%EB%EE%EA
там со схемками все расписано достаточно подробно.

Данные темы были мной прочитаны,и при выборе схемы выхлопа я как раз опирался на выводы сделанные в них (с оговоркой- как я их понял) .У меня были "грабли"(сухой выхлоп) я на них наступил ,переделал - если это очередные грабли ну что же Зима длинная ,если -что переделаю:)
 
у меня коллектор располагается низко отсюда и дополнительное колено
 
у меня коллектор располагается низко отсюда и дополнительное колено

Если устраивает данная схема,то ладно.
Хотя ватерлок можно расположить горизонтально и ниже коллектора.
Но это снова нужно его делать заново,оно надо:):eek:
 
Верх