Выбор/поиск кораблика. Попытка#2.

Рано. Пока это просто корпус и огромное количество работы на горизонте...


А вот посоветуйте по названию... Изначально я не хотел его менять, кораблик с историей... Но супруга настаивает, что надо перевернуть страничку... Поскольку она на 100 процентов меня поддерживает в морских делах (Каму прошлой осенью слиповали и домкратили вдвоем с супругой) проигнорировать не смог... А немного поразмыслив согласился, что в чем то она безусловно права...

Название, которое придумывали два года досталось Каме... Впрочем для Камы и придумывалось... И если переносить, то с номером 2, чего не хотелось бы...

И как назло, ничего годного не идет в голову... Вектор, квант, полюс... На Каме от Ульяновска до белого моря шепелявили, "катер шешстшнадцать шешстьдесять семь" тьфу блин... В ббк к середине заипало, и нас и диспетчеров, сократили до "катер"... Теперь опять думать...

А что вообще морские суеверия говорят про названия...? Кто нибудь в курсе?
Беломорец не плохое название , но если менять может Поморец.
 
Раз на борту умер хозяин, то я точно бы поменял название на другое...
Немного суеверен.
PS Свое название мы придумали случайно - покупали катер с названием Ангара-2 и точно собирались его поменять по приходу на базу....
А как пришли, то друг позвонил и спросил - "Когда на вашем Опричнике на Байкал пойдем", мы все читали Кунина "Иванов и Рабинович". Нам понравилось и оставили :)
 
Да вот я и думал, "Полюс" но как то на душу не легло пока...
 
АЙС . Вроде как холодно, к тому-же значение слова круто , хорошо.
 
Север занес в копилку, спасибо! Производные под вопросом, тем более, что "Сиверко" уже есть на БМ..

Названия с окончанием на ЕЦ как то не заходят...

ПЕР_УН ,- ржал в голос...

Север.
Полюс.
 
Север занес в копилку, спасибо! Производные под вопросом, тем более, что "Сиверко" уже есть на БМ..

Названия с окончанием на ЕЦ как то не заходят...

ПЕР_УН ,- ржал в голос...

Север.
Полюс.
Предлагаю : Помор .
 

Пользователи онлайн

Верх