Всякие разговоры

Коллеги, подскажите какой моторчик для лодки ПВХ взять ? На новые японские цены все 100 тысяч зашкаливают за 10 лошадей, а б/у или китайский не очень понятно по качеству.
Из китая вот такой приглянулся - https://market.yandex.ru/product--lodochnyi-motor-sea-pro-t-9-8s/14142777?sku=14142777
Есть у кого опыт пользования ?
 
По лодке бы тоже посоветовался. Как вот такая по качеству ? - https://flagman-spb.ru/product/nadu...pusnye-naduvnye-lodki-flagman/flagman-dk-350/
Я для себя решал бы так- если например для рыбалки, то по стабильней, с алюминиевым полом. может я и не прав, но мне так как то надежней. а мотор всетаки лучше на али не брать. видел я здесь пару таких странных штук- оно конечно дешево, но именно дешево. оно конечно едет (сам видел), но чегото както это все... уж лучше поискать неновый двухтаткний, сил от 15 (ну естественно сперва лодку )
а вот тут видео с тестом такого плана моторов. Правда не с али, а с амазон :
 
Таскали мне прошлым летом кЕтай всякий в ремонт... Ямабиси, хангкай, и тп... Жесть жестяная. Корпус говнолин, собран жопорукими моллюсками...

Но у кого то по словам ходят...

Я бы посоветовал потасканный нормальный брать под ремонт... Что-нибудь эдакое:


Кстати в Кондопоге форумчане есть, можно попросить глянуть...

Один раз закпзать запчасти, починить, обслужить и пользоваться...
 
По лодке бы тоже посоветовался. Как вот такая по качеству ? - https://flagman-spb.ru/product/nadu...pusnye-naduvnye-lodki-flagman/flagman-dk-350/

Дим, я бы тебе Бриг посоветовал, но она в том же размере почти на тридцатку дороже.

А вопрос по приобретению резиновой лодки лучше задай на Русфишинге и мотолодке.
Там много тех, кто их пользует.
 
Я для себя решал бы так- если например для рыбалки, то по стабильней, с алюминиевым полом. может я и не прав, но мне так как то надежней. а мотор всетаки лучше на али не брать. видел я здесь пару таких странных штук- оно конечно дешево, но именно дешево. оно конечно едет (сам видел), но чегото както это все... уж лучше поискать неновый двухтаткний, сил от 15 (ну естественно сперва лодку )
а вот тут видео с тестом такого плана моторов. Правда не с али, а с амазон :
Мне не для рыбалки, а в качестве тузика на катер. И именно обычную надувную надо, чтобы затаскивать проще было. А мотор этот не с Алиэкспресс и вроде как копия Ямахи.
 
Лодки можно флагман глянуть. Я недавно закупался под свинтопрульные, понравилось, как сделаны... Но как на ходу не скажу, не пробовал...
Если что могу со скидкой помочь, у меня там процентов 15...
 
Лодки можно флагман глянуть. Я недавно закупался под свинтопрульные, понравилось, как сделаны... Но как на ходу не скажу, не пробовал...
Если что могу со скидкой помочь, у меня там процентов 15...
Так я Флагман как раз и рассматриваю. Думаю только - обычную взять или двухкорпусную ? Какая будет на Финском заливе более устойчива ?
 
Коллеги, подскажите какой моторчик для лодки ПВХ взять ? На новые японские цены все 100 тысяч зашкаливают за 10 лошадей, а б/у или китайский не очень понятно по качеству.
Из китая вот такой приглянулся - https://market.yandex.ru/product--lodochnyi-motor-sea-pro-t-9-8s/14142777?sku=14142777
Есть у кого опыт пользования ?

Дима, какие нах… 10 лошадей на 3,5-метровый гандон?!!
Даже если Ямаху 9,9 раздушить до 15-ки, то это всё равно будет маловато.
А про указанный тобой мотор вААще не понятно, есть ли возможность его раздушить?
 
Мне не для рыбалки, а в качестве тузика на катер. И именно обычную надувную надо, чтобы затаскивать проще было. А мотор этот не с Алиэкспресс и вроде как копия Ямахи.
то что тузик- это понятно. но как правило, как только появляется такая штука на борту, в голову лезут всякие мысли- типа а что если с него рыбку половить
 
то что тузик- это понятно. но как правило, как только появляется такая штука на борту, в голову лезут всякие мысли- типа а что если с него рыбку половить
У меня уже есть такая штука на борту, только маловата стала - 2,5 метра и Тохатсу 3,5 лошади. Но на рыбалку не ходил )))
 
Я для себя решал бы так- если например для рыбалки, то по стабильней, с алюминиевым полом. может я и не прав, но мне так как то надежней. а мотор всетаки лучше на али не брать. видел я здесь пару таких странных штук- оно конечно дешево, но именно дешево. оно конечно едет (сам видел), но чегото както это все... уж лучше поискать неновый двухтаткний, сил от 15 (ну естественно сперва лодку )
а вот тут видео с тестом такого плана моторов. Правда не с али, а с амазон :
Чё-то у него 6,5 лошадей совсем не едет!)))))) У меня Меркурий 5-ка орион-15 при хорошем настроении ( у него) одного вытягивал.
 
У меня уже есть такая штука на борту, только маловата стала - 2,5 метра и Тохатсу 3,5 лошади. Но на рыбалку не ходил )))
Когда выбирал в качестве тузика, взял Badger HD 350, у него на то время был самый широкий кокпит с самыми толстыми баллонами. На 15-ке сузуке в троём на глиссере без вопросов! И,конечно, (ИМХО) только двухтактник, что бы голову не ломать как его поставить, в каком положении. У меня на корме под него кладовочка сделана. Он же как резервный.
P.S. Дим! Один раз живем! Возьми японца ямахосузуку и не парься!
 
У меня уже есть такая штука на борту, только маловата стала - 2,5 метра и Тохатсу 3,5 лошади. Но на рыбалку не ходил )))
надо сказать, что мне тоже мысли такие в голову лезут- что то где то 2,5 метра с алюминиевым дном и мэрк на 3,5 силы; на одного 2,5 метра хватит, жена туда не полезет. но это пока только мысли. думал на тему в 3 метра 15 сил (есть лодки с алюминием и хорошим килем, с 15 сил спокойно выходят на глиссирование), но это уже мне будет тяжеловато.
 
Не надо на 3 метра 15 сил. Убьетесь... Баджер 330 пользую с 2т ямахой 8 сил. Двоих под 200 кило на глисс легко... Стоял 15 сузука 4т.. Тяжелая и только полгаза...иначе может оверкиль случится...
 
Не надо на 3 метра 15 сил. Убьетесь... Баджер 330 пользую с 2т ямахой 8 сил. Двоих под 200 кило на глисс легко... Стоял 15 сузука 4т.. Тяжелая и только полгаза...иначе может оверкиль случится...

Вот не соглашусь.

У меня на 320-м Бриге стояла Ямаха 9,9.
Пока не раздушил до 15-и, в глиссер могли выходить максимум вдвоём, да и то не с пол-пинка.
 
Вот не соглашусь.

У меня на 320-м Бриге стояла Ямаха 9,9.
Пока не раздушил до 15-и, в глиссер могли выходить максимум вдвоём, да и то не с пол-пинка.
Может разница в Бриге и Баджере.??? Ответственно утверждаю .200 КГ. Жена около 70.и .я сколько не скажу :rolleyes: бак кг 15. ну еще кг 10 шмурдяка.. Баджер 330. надувной киль. алюминиевый пайол..
 
Верх