Всякие разговоры

Не надо на 3 метра 15 сил. Убьетесь... Баджер 330 пользую с 2т ямахой 8 сил. Двоих под 200 кило на глисс легко... Стоял 15 сузука 4т.. Тяжелая и только полгаза...иначе может оверкиль случится...
Конечно 15 4т тяжелая, аж 44кг, Суза 15 2т по сравнению со другими всего 33кг, легко в рундук кладу в одни руки. Брал такую именно из-за легкого веса, на 310 лодку, и для резервного, на приставной транец л.с. хватает(видеотчет в другой теме скидывал).
 
Дима ты же в Питере живешь. Съезди в фирму WINBOAT (есть сайт и много водео испытаний) у них вся линейка лодок по размерам и все же это rib и есть складные. По весу они да же легче чем обычные пвх. Сам пользую rib 360 складной уже 7лет без проблем, вопросов по качеству нет. Да и ребята (хозяева) в фирме очень адекватные и тем более они сами яхтсмены со стажем, всегда можно договорится о скидке. В свое время поехал купить б/у складной rib в Питер, а в итоге за туже сумму купил у них новый да еще и новую усовершенствунную модель.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    160.3 КБ · Просмотры: 107
  • image.png
    image.png
    136.7 КБ · Просмотры: 103
А у меня дурацкий вопрос...

Кто нибудь встречал в продаже спиральные молнии размером больше 10? Не тракторные, они никакие, а спиральные, но здоровые?
 
На али и 15 и 20 и 30!!! И рулонные даже есть. Как раз ищу новые молнии на кормовой тент . 10 спиральная 2 сезона ходит, всего...Или YKK надо смотреть...
 
насчет молний не знаю. но знаю насчет кабелей :cool:
вчера протащил кабель для сателлитной антенны, примерно 20 метров... в одиночку... бля... руки в крови и синяках. пришлось естественно опять разобрать пароход. пароход снова собрал. а когда тащил- вспомнил, как тянул кабели на нашей крайней парусной. в одиночку... из рундука в рундук... через рулевую колонку (ну там где тросы проходят и это гребаное зубчатое колесо. думал- не дай бог какая нибудь скотина сейчас тут волну разведет, перо руля дернется и 3,14здец руке)... в общем, вылезаю из одного рундука, руки в крови по локоть (прямо как в кино про монстров), злой как собака, голова кружится, пить хочется, и вдруг вижу- прямо передо мной открытая банка пива, 0,5, запотевшая... одним глотком... сигарету в зубы... легчает... поднимаю глаза- стоит Андрюха друган, сосед по причалу, улыбается... видать услышал слова мои разные и понял, хоть и голландец :)
 
Мне не для рыбалки, а в качестве тузика на катер. И именно обычную надувную надо, чтобы затаскивать проще было. А мотор этот не с Алиэкспресс и вроде как копия Ямахи.
Покупал года 2-3 назад новый Ханкай 9,9 -меня жаба душила нового японца покупать. Эксплуатирую очень редко,а если хожу под мотором,то недалеко от катера. Цена в два раза ниже -на это и купился. Если и крякнет,то ремонтирую сам. Брать б/у- можно,но проверять обязательно. На тузика лучше 9,8 -так как он на 9-10 кг легче 9,9 л.с. Тут советовать бессмысленно,а если советовать,то новый японец-ЯМАХА,СУЗУКИ,ТОХАЦУ.
 
Да Странник все расширяется и расширяется... Пора менять... Пойду на митинг "долой странника, сколько лет на месте, а я все без моторной яхты"😁
Чёт не совсем понятен вопрос. Менять где, когда и на кого??? Сможете ли достойно заменить? и взять на себя все нагрузки...
 
Коллега Странник сам свою фирму создавал и ежели где, не дай Бог, накосячи, то ответит за это СВОИМ, а не нашим имуществом.

А сменяемость власти нужна хотя бы для того, чтобы приближенные к ней уж сверх сильно не воровали понимая, что в обозримом будущем придёт другая команда и попросит ответить за грехи.
Это называется "ротация кадров". Я ещё в детстве слышал про это от своих дедов , которые были не последние люди в руководстве Ярославской и Костромской областей. Не Москва, конечно, но тем не менее. Не давали обрастать связями и осоздавать определённые группировки...
 
В общем купил я лодку Флагман-380. А мотор откопал у себя на СТО, Ямаха на 15 лошадей. Только ее в порядок привести нужно (пятки нет).
naduvnaya-lodka-pvh-flagman-380-3-1000x1000.jpg
naduvnaya-lodka-pvh-flagman-380-4-1000x1000.jpg
naduvnaya-lodka-pvh-flagman-380-1-1000x1000.jpg
naduvnaya-lodka-pvh-flagman-380-4-1000x1000.jpgnaduvnaya-lodka-pvh-flagman-380-3-1000x1000.jpgnaduvnaya-lodka-pvh-flagman-380-1-1000x1000.jpg
 
В общем купил я лодку Флагман-380. А мотор откопал у себя на СТО, Ямаха на 15 лошадей. Только ее в порядок привести нужно (пятки нет).
Посмотреть вложение 89411Посмотреть вложение 89412Посмотреть вложение 89413Посмотреть вложение 89412Посмотреть вложение 89411Посмотреть вложение 89413
Этож здорово, когда порывшись можно найти мотор!)))))
 
Этож здорово, когда порывшись можно найти мотор!)))))
Дык, там и какой-то здоровый, лошадей эдак на 60-80 тоже нашелся. Но он то вообще располовиненный. А во дворе баркас лежит никому не нужный. Переделка из 40-местной спасшлюпки с движком ЗМЗ.
 
Тест на общефизические знания
у меня 63 из 70
 
Классные задачки! У меня 64/70. С рикошетом шарика как отвечать понимал, но не разглядел, какой угол верный...
 
66
Тоже с рикошетом ошибся - параллельно С показалось. И с колесом туда-сюда. Торопился, думал нужно в определёнрое время уложится.
 
Мы этот тест Баннета даём на собеседовании для монтажников - считается что тест на механическую понятливость - важная компетенция для монтажника.
 
Последнее редактирование:
На одном из форумов написали:

Пора совсем расстаться с прошлым,
Оно же мрачностью смердит,
Там было мерзко, лживо, пошло,
Галоши, мины, дефицит :
😊


Ответил:

А в ароматном настоящем
Битком без мяса колбасы,
И лезут, лезут в зомбоящик
Одни поющие трусы.
😜
 
Верх