Вебасто, буржуйки и прочий обогрев на катере

Вообще печка огонь! Но, чисто моё мнение, дорого. Ну не может простая железка стоить дороже планара. Дешевле заколхозить.
 
мне
Годно в стационарах,на катере вряд ли нормально работать будет.
вот нравится мне такие печурки, и тепло и сухо
не привязываясь к цене и маркам
Многим известный путешественник и самостройщик с яхты Чава
https://boosty.to/chava/posts/969747b7-9212-45b0-b51b-dd6a1a14e92c?share=post_link
печурка с 5.25 мин.
уж где где, а на яхтах качает наверно :)
имхо,
фирменные вещи прилично стоят, но если там брашпиль сломается то и хр...
а вот выбор печки, тем более как мы боимся возгораний,
тут или на усмотрение самостройщика или брать что то надежное, испытанное!
На форуме "капитанов" много, производителям можно и даром дать напросится на испытания. Без обид, не считаю Ваши деньги. И то, сам бы подумал устанавливать новую печь на своем, как испытание.
Вот термокраску, кринолин, 2мм. на салон... запросто
С уважением,
 
Вообще печка огонь! Но, чисто моё мнение, дорого. Ну не может простая железка стоить дороже планара. Дешевле заколхозить.
Согласны -дорого, но ниже рынка (шведская стоит в питере 120 т.р., в европе средняя цена 1000 евро). Это не просто железка, например карбюратор мы закупаем на заводе в Швейцарии (и хз что там дальше будет, если самим сделать скопировать, то в несколько раз дороже получается). И таких заводов пару штук в мире. Все попытки заколхозить (пытались несколько лет), упруться в эту деталь-карбюратор (дозатор), он должен работать, как часы, иначе гореть будет все ярким пламенем.
Мы хотим сделать печь доступной по цене для гражданского населения (рыбакам отапливать палатки, яхтинг и т.д.). Над этим работаем.
 
На форуме "капитанов" много, производителям можно и даром дать напросится на испытания. Без обид, не считаю Ваши деньги. И то, сам бы подумал устанавливать новую печь на своем, как испытание.
Хорошая мысль- есть желающие из Санкт-Петербурга, для испытания бесплатно. 89522677499 напишите или позвоните.
 
Согласны -дорого, но ниже рынка (шведская стоит в питере 120 т.р., в европе средняя цена 1000 евро). Это не просто железка, например карбюратор мы закупаем на заводе в Швейцарии (и хз что там дальше будет, если самим сделать скопировать, то в несколько раз дороже получается). И таких заводов пару штук в мире. Все попытки заколхозить (пытались несколько лет), упруться в эту деталь-карбюратор (дозатор), он должен работать, как часы, иначе гореть будет все ярким пламенем.
Мы хотим сделать печь доступной по цене для гражданского населения (рыбакам отапливать палатки, яхтинг и т.д.). Над этим работаем.
Вот просто давайте сравним. Летом я покупал пару настенных газовых котлов. Корейские Навьен. По 30 кВт каждый. Цена вопроса была 45 т.р. И там много начинки, достаточно сложной и оригинальной. Согласитесь что не сравнимо?
 
Вот просто давайте сравним. Летом я покупал пару настенных газовых котлов. Корейские Навьен. По 30 кВт каждый. Цена вопроса была 45 т.р. И там много начинки, достаточно сложной и оригинальной. Согласитесь что не сравнимо?
Вот в чем и парадокс.
На Западе вроде капитализм давно уже, и люди деньги считаю не хуже нашего, а печки дикинсон дизельные больше тыщщи евро стоят, почти как Валлас навороченный с кучей электроники вентиляторов и датчиков. И ничего, покупают. Значит вот так оно и есть.
Меня тоже этот факт поначалу удивлял.
 
Вот в чем и парадокс.
На Западе вроде капитализм давно уже, и люди деньги считаю не хуже нашего, а печки дикинсон дизельные больше тыщщи евро стоят, почти как Валлас навороченный с кучей электроники вентиляторов и датчиков. И ничего, покупают. Значит вот так оно и есть.
Меня тоже этот факт поначалу удивлял.
Да да. Парадоксов куча. Бойлер, нержавейка, косвенник плюс 220 в на 300 л стоит 80 тыс рублей. На 200 л - 60 т.р. 100 л. - 40 т. р. . И на 50 л - 114 тыс рублей.
Походу не тем я занимаюсь...
 
  • Мне нравится
Реакции: vik
Вот просто давайте сравним. Летом я покупал пару настенных газовых котлов. Корейские Навьен. По 30 кВт каждый. Цена вопроса была 45 т.р. И там много начинки, достаточно сложной и оригинальной. Согласитесь что не сравнимо?
Конечно!
А такие же газовые котлы Будерус или Дитриш будут по 100 тыс.
И о чем это говорит? Естественно о том что мы переплачиваем за марку, это все одинаковая продукция изготавливается на одном заводе в Китае только с разным дизайном - все фундамент для оправдания собственных покупок я заложил.
Ну почему чужое изделие надо обсуждать с цены? Кому-то дорого, а кому-то даром - ну и что на всех равняться, каждый на свой рынок работает. Если человек ошибся в позиционировании, то он разорится.
Вот применительно к тематике: Назаров с проектами по 200 тыс и Робертс с проектами по 2 тыс - и оба работают прибыльно десятилетиями поругивая чужую нишу.
 
Последнее редактирование:
Парадоксов куча. Бойлер, нержавейка, косвенник плюс 220 в на 300 л стоит 80 тыс рублей. На 200 л - 60 т.р. 100 л. - 40 т. р. . И на 50 л - 114 тыс рублей.
А очки стоят - оправа 10 тыс рублей и из бойлера можно сделать наверное 10000 оправ или еще проще, приличная вилка на опте 100 рублей, а уж из бойлера вилок получится …
Походу не тем я занимаюсь...
Так какая проблема
 
  • Мне нравится
Реакции: vik
Вот просто давайте сравним. Летом я покупал пару настенных газовых котлов. Корейские Навьен. По 30 кВт каждый. Цена вопроса была 45 т.р. И там много начинки, достаточно сложной и оригинальной. Согласитесь что не сравнимо?
1. В нашей стране деньги очень дорогие. Взяв кредит 1 млн, через год надо вернуть 1,5 млн.
2. Стоимость продукта, зависит от себестоимости. Себестоимость ежегодно растет из-за промышленной инфляции на 20-30%.
3. Кол-во продаваемого товара в мире. Если корейцы продают котлы тысячами, то они могут на уровне себестоимости продавать.
Мы до этого пока не доросли.
 
  • Мне нравится
Реакции: vik
1. В нашей стране деньги очень дорогие. Взяв кредит 1 млн, через год надо вернуть 1,5 млн.
2. Стоимость продукта, зависит от себестоимости. Себестоимость ежегодно растет из-за промышленной инфляции на 20-30%.
3. Кол-во продаваемого товара в мире. Если корейцы продают котлы тысячами, то они могут на уровне себестоимости продавать.
Мы до этого пока не доросли.
У Вас хороший продукт, фактически нет конкурентов, Вы не боитесь выйти на публичное пространство и его обсуждать. Продукт не массового производства и никогда он не будет стоить как газовый котел - емкость рынка несоизмерима. Соответственно другая себестоимость разработки в единице изделия, другая стоимость дистрибуции.
Не обращайте внимание на провокации. Успехов в наращивании оборотов.
PS создайте персональную тему : там то, что Вы пишите, не потеряется.
 
У Вас хороший продукт, фактически нет конкурентов, Вы не боитесь выйти на публичное пространство и его обсуждать. Продукт не массового производства и никогда он не будет стоить как газовый котел - емкость рынка несоизмерима. Соответственно другая себестоимость разработки в единице изделия, другая стоимость дистрибуции.
Не обращайте внимание на провокации. Успехов в наращивании оборотов.
PS создайте персональную тему : там то, что Вы пишите, не потеряется.
Спасибо за поддержку и за дельный совет.
 
Я ни сколько не принижаю продукт. Видно в посте выше. Понятно что если печка пойдёт в массы, то стоимость её будет ниже. По поводу цены - тут вы правы, кому то дёшево, а кому то даром. Подобную печку присматриваю, искал дизельные варианты, но склоняюсь к газовому варианту как в автодоме. Тоже без электричества, с естественной циркуляцией. Не из за топлива, а из за автоматики с системой безопасности. Баллон, естественно, на улице будет.
 
склоняюсь к газовому варианту как в автодоме
Это к вопросу ниши: на Волге заправить газовый баллон проще чем баки.
А вот на даже Онежском озере, не говоря уж о Белом море, баллон можно только как балласт использовать.
 
Это к вопросу ниши: на Волге заправить газовый баллон проще чем баки.
А вот на даже Онежском озере, не говоря уж о Белом море, баллон можно только как балласт использовать.
Ну планар то ни кто не собирается убирать. Пара независимых систем отопления - думаю нормально.
А так да, кто где обитает.
 
  • Мне нравится
Реакции: vik
Верх