Техосмотр и регистрация. Новый регламент 2022

А если например техосмотра нет и катер допустим 9метровый? Можно своим ходом проплыть?
 
А если например техосмотра нет и катер допустим 9метровый? Можно своим ходом проплыть?
На техосмотр можно прийти, а вот нарезать круги около ГИМС лучше на нужно. Для того, что бы не дразнить инспектора лучше заранее подготовить все документы и оборудование согласно судовому билету, что бы не было повода выписать штраф за эксплуатацию лодки.
 
Самый главный вопрос то был, если лодка уже спушена на воду, для техосмотра её поднимать не потребуется для осмотра ниже ВЛ ?
 
Самый главный вопрос то был, если лодка уже спушена на воду, для техосмотра её поднимать не потребуется для осмотра ниже ВЛ ?
А кому она нужна,чтоб на нее смотреть. :)
А если лодка 15 тонн весит?
 
А кому она нужна,чтоб на нее смотреть. :)
А если лодка 15 тонн весит?
Да просто в инете стал про техосмотр читать, что то сомнения взяли:

"Проверка состояния подводной части корпуса маломерного судна осуществляется в два этапа. Первый этап - во время зимнего отстоя судна, находящегося на берегу, или любое другое время, согласованное с заявителем. В случае зимнего отстоя судна в затоне подъем судна из воды для осуществления проверки состояния подводной части корпуса судна обеспечивает заявитель в сроки, согласованные с должностным лицом подразделения ГИМС."

 
А для чего тебе ТО? Ты же только на учет встал,там же вроде автоматом на пять лет.
 
А для чего тебе ТО? Ты же только на учет встал,там же вроде автоматом на пять лет.
Нее, как раз теперь заново проходить надо. А действующий ТО из старого судового похерили вместе с ним, в новый судовой не переносится, надо заново проходить.
 
Самый главный вопрос то был, если лодка уже спушена на воду, для техосмотра её поднимать не потребуется для осмотра ниже ВЛ ?
Так у вас же гимс за забором сидит. Не проще зайти - спросить :)
 
  • Мне нравится
Реакции: ASH
Сказали пока не спускать на воду, на берегу осмотрят. Записался через госуслуги на четверг.
 
Удивительно. В ГИМС Подрезово на Пироговке всегда ходим по воде. И на регистрацию, и на ТО. Никогда не спрашивали подъем.
 
Павел Вячеславович Странник большой души человек. Сегодня ещё раз удалось в этом убедиться. Помог с прохождением технического освидетельствования (техосмотра). Так что он правду пишет - кому нужна помощь, звоните ему, поможет.
Ну а с меня причитается🍷🤝
 
Павел Вячеславович Странник большой души человек. Сегодня ещё раз удалось в этом убедиться. Помог с прохождением технического освидетельствования (техосмотра). Так что он правду пишет - кому нужна помощь, звоните ему, поможет.
Ну а с меня причитается🍷🤝
А так-то никак не получается? в чем проблема?
 
А так-то никак не получается? в чем проблема?
Немного не в тему и всё же, не удержался))))
У нас район делится на две части, правый берег и левый. Вся власть на правом, а мы на левом и на техосмотр ( автотехника) гаишники к нам приезжали на пароме. Все проходило организованно, кто-то закуску режет, кто-то уху варит, кто-то талоны штампует. В общем все весело и задорно проходили техосмотр до самого позднего вечера с переходом на поляну с последующей эвакуацией гаишников на спецрейсе)))) парома домой. После того, как жена нашла меня стоявшего с участковым в позе « ты меня уважаешь» под мостом, сказала что лучше без техосмотра ездить))). Знаково , что клещ который впился в меня на поляне, сдох не успев напиться крови, видимо после первого глотка. Весь травмопункт ржал.
 
Знаково , что клещ который впился в меня на поляне, сдох не успев напиться крови, видимо после первого глотка. Весь травмопункт ржал.
Был у меня такой случай, еще и с энцефалитом)) А где два это уже закономерность...
Вывод- лучшее средство от клещей - самогон вовнутрь )))
 
По осмотру корпуса знаю что есть норматив по которому начнут требовать дефектацию корпуса при ТО, но как быстро это дойдет инспекторов на местах непонятно...
Мы своих предупредили что можем проводить дефектацию с выдачей документов
 
А в чем конкретно это убийство проявилось???
очевидно в огромных штрафах и фактическом запрете на регистрацию самостроя.
 
Верх