СРБ(средний бот-сетеподъемник)

Неееее)) бизнес я не планииую... )))
Хочу сделать судно , на котором смогу ходить не только с семьей , но и с друзьями.

Много места под экипаж- оч прекрасно. И мореходность тоже не плохая.
Одно не нравится- низкая корма(
 
Много места под экипаж- оч прекрасно. И мореходность тоже не плохая.
Одно не нравится- низкая корма(
Мне кажется что вы не до конца понимаете вообще перспективы владения таким пароходом….
1. Мореходность хорошая - да! НО нужно понимать что это рыбачок и делает он «кач-кач» довольно весело и бодро, начиная с не самой большой волны.
2. Был-ли у вас опыт управления/нахождения на борту в волну от 1.5 метров на водоизмещайке? Как писали на форуме «не каждый человек выдержит ту волну, которую способна выдержать техника» и это утверждение вполне верно.
3. Вы рассматриваете пароходы под 50 тонн веса, интересовались подъёмом, спуском, хранением, покраской и элементарной сезонной мойкой/обслуживанием? Имею в виду цены.
4. Размеры 20*4.5 где поставить такую дурынду прикидывали? Поуправлять вообще пробовали чем-то таким подобным в яхт-клубе, например? Одно дело подойти к ржавому причалу и садануть об него носом и совсем другое садануть носом в пластикового красавца ценой в пол ляма нерублей ))))
 

bym +100​

Для 2-х семей или длительных походов 6-8 человек, вполне хватает модернизированного катера типа Костромича, ССП или пр.433 "Жука". Их и найти проще и стоят дешевле.
 
Последнее редактирование:
Наехали..суровые " морские волки" )
Все , о чем вы говорите - объекивно и я очень благодарен за информацию и вопросы , которые заставляют думать., но не пугают. Да.20 м серьезный аппарат. Но вложиться могу только в один раз, а не восстанавливать , прожавать ,если не понравится. Обилие ржавчины не пугает...а заводит. Ярик во многом хорош, но читаю форумы...довольных хозяев Ярославцев я видел не много
Уйти и искать в сегменте СРБ .ССП и д. Да...но это мое единственное судно и ресурс есть лишь на него. Вот от сюда и колебания в выборе)
Я в раздумьях...Оч хотелось побывать на ССП и СРБ. Может кто пригласит на экскурсию...это много бы решило.
 
Наехали..суровые " морские волки" )
Все , о чем вы говорите - объекивно и я очень благодарен за информацию и вопросы , которые заставляют думать., но не пугают. Да.20 м серьезный аппарат. Но вложиться могу только в один раз, а не восстанавливать , прожавать ,если не понравится. Обилие ржавчины не пугает...а заводит. Ярик во многом хорош, но читаю форумы...довольных хозяев Ярославцев я видел не много
Уйти и искать в сегменте СРБ .ССП и д. Да...но это мое единственное судно и ресурс есть лишь на него. Вот от сюда и колебания в выборе)
Я в раздумьях...Оч хотелось побывать на ССП и СРБ. Может кто пригласит на экскурсию...это много бы решило.
У меня в клубе есть несколько штук. Приезжайте в гости.
 

Пользователи онлайн

Верх