Проход 19го шлюза Беломорканала

За 2 часа в порту управились? Вставали у бетонного причала справа не доходя 2 км до шлюза? Потом оттуда пешочком к капитану порта оформлять?
Да, при выходе 2 часа достаточно, при входе 15 мин - нет погран контроля.

Это долгая история, но не вставайте у бетонных причалов (там платно), Вы же к бергу встанете.
 
Да, при выходе 2 часа достаточно, при входе 15 мин - нет погран контроля.

Это долгая история, но не вставайте у бетонных причалов (там платно), Вы же к бергу встанете.
Что значит при входе 15 мин? Встать на рейд и отпр заявку?

Бетонный причал там один со времён царя-Гороха, он стоит почти в лесу. Он теперь платный стал? Я у него швартовался, мне с моей лодки на него вылезти целая проблема была. Но к берегу там нормально нигде не подойти.

Если я не ошибаюсь, вот этот причал
1687889427910.png
 
Имеется ввиду, что за 15 мин управитесь.
За 15 мин отправить электронные документы по приходу, сбегать к начальнику порта и всё оформить?
Да, и третий, и второй платные
2 года назад там не было ни души. Кому платить, каков ценник? Или можно встать на якорь и доплыть на тузике?
 
За 15 мин отправить электронные документы по приходу, сбегать к начальнику порта и всё оформить?
Конечно
Кому платить, каков ценник?
Цены разные, у меня нет достоверных статистических наблюдений, было и 5 тыс в час, были и другие цены.
Если Вы готовы побороться, то могу дать тактику, если нет, то и зачем.
Или можно встать на якорь и доплыть на тузике?
Конечно можно, это бесплатно.
 
Мне кажется это нереально. В 2021 году действовали без промедления, но час-полтора ушёл.
Цены разные, у меня нет достоверных статистических наблюдений, было и 5 тыс в час, были и другие цены.
Если Вы готовы побороться, то могу дать тактику, если нет, то и зачем.

Конечно можно, это бесплатно.
Ок, так и сделаем. В 2021 году подошли к причалу (судя по Вашей карте к №3), никто никаких денег не просил.
 
Сегодня капитан Беломорского порта сказал, что точности по срокам отправки заявок плюс/минус 24часа. С его слов так - где будет интернет, там и отправляйте.
 
В прошлом году проходил как обычно без всяких заявок. Погранцы правда приходили. Может это для больших судов?
Звонил Капитану порта г. Беломорск, он подтвердил, что правило касается в том числе маломерок. Всё делается для людей, всё для развития морского туризма!

Последний пункт завораживает:
1688056240961.png

Хорошо я газ для готовки беру, а ДТ для обогрева. А то "0" программа не пропускает, а заполнить надо :) Ну и тяжелое понятие относительное - для кого тяжёлое, а для кого не очень :)
 
Последнее редактирование:
Звонил Капитану порта г. Беломорск, он подтвердил, что правило касается в том числе маломерок. Всё делается для людей, всё для развития морского туризма!

Последний пункт завораживает:
Посмотреть вложение 120883
Хорошо я газ для готовки беру, а ДТ для обогрева. А то "0" программа не пропускает, а заполнить надо :) Ну и тяжелое понятие относительное - для кого тяжёлое, а для кого не очень :)
Тяжëлое - мазут. Разные суда, разное топливо.
 
Проходили шлюз ровно год назад из моря . Оформлялись первый раз . Капитан порта все подсказал , проблем не было . Пограничники не пришли . бетонный причал прошли и встали у старого ( метров 50 ) . Самое хреновое это стая собак которую нужно было проходить на пути к капитану порта . Удалось их прикормить - лучше я их чем они меня .
 

Вложения

  • ПРИЧАЛ 1.JPG
    ПРИЧАЛ 1.JPG
    168.9 КБ · Просмотры: 74
  • причал 2.JPG
    причал 2.JPG
    178.2 КБ · Просмотры: 78
Проходили шлюз ровно год назад из моря . Оформлялись первый раз . Капитан порта все подсказал , проблем не было . Пограничники не пришли . бетонный причал прошли и встали у старого ( метров 50 ) . Самое хреновое это стая собак которую нужно было проходить на пути к капитану порта . Удалось их прикормить - лучше я их чем они меня .
Трэш какой-то, а не причалы
 
Общие впечатления от прохода 19 шлюза: По всей видимости какой-то очередной выдающийся инициатор-руководитель решил показать себя как великий цифровизатор, но, к великому сожалению, море, тем более северное, он скорее всего не видел даже на картинках, а уроки географии он пропустил начиная с 6-го класса. И вот он придумал, наконец, какую-то супер электронно-цифровую систему, но дьявол кроется в деталях.........представление о мобильном интернете у него скорее всего ограничивается мкадом........и ввиду такого кругозора ему показалось, что беломороканальский интернет также хорош, как внутримкадный, везде уверенные 100 мбит. Но этим суперскоростным интернетом, под индивидуальным логином и паролем, выдающиеся кулибины не готовы были долгое время делиться даже с капитаном порта Беломорска. И настал коллапс.........интернет подключили, а логин и пароль - это патентная марка, поэтому о нём не сообщили, чтобы так сказать втихаря не шалил капитан (а его итак припахали компьютер изучать на 7-8 десятке лет :) ), и не раздавал направо налево. Про маломерки суперцифровой программист скорее всего и не слышал, поскольку для них места, даже, в едином реестре не нашлось. Однако, всё это только пол беды............почти одновременно с электронной системой появился выдающийся предприниматель, который моментально проявил интерес к заброшенному причалу и решил его взять в аренду. Что примечательно, сделал он это не в 2006 или 1993 году, а именно с момента ввода электронной системы. Этот инвестор с далеко продуманными планами вперёд предпочёл вложить все инвестиции в забор и видеокамеры, а не в ремонт причала. Но не учёл, что забор лучше ставить ещё по 100м от причала вширь, а то он не представляет препятствие. Напрашивается риторический вопрос, существует ли корреляция между электронной системой и забором в век цифровизации?
 
Напрашивается риторический вопрос, существует ли корреляция между электронной системой и забором в век цифровизации?
Нет, вывод другой: надо повышать Вам личную грамотность, если бы Вы начали с критического отношения себе, а не к окружающим, то такие бы перспективы открылись, вообщем читайте тему о Лисе допишем до этого через пару месяцев.
 
Нет, вывод другой: надо повышать Вам личную грамотность, если бы Вы начали с критического отношения себе, а не к окружающим, то такие бы перспективы открылись, вообщем читайте тему о Лисе допишем до этого через пару месяцев.
Ну мы тут все необразованные, неграмотные..............то ли дело манагеры-цифровизаторы, на них по-вашему надо равняться? Они что-то умеют? Что-то создали? Интересно, операцию "квадратный корень" они смогли осилить самостоятельно, или на умножении закончили?

PS: Скажите пожалуйста, а почему Великие организаторы-руководители, обнаружившие внезапно свой талант около 30 лет назад, даже, профиль свой скрывают и не хотят сделать его открытым для общественности?
 
Последнее редактирование:
Верх