Проход 19го шлюза Беломорканала

kirjala

Старожил форума
Сегодня узнал, что теперь оказывается, чтобы пройти 19 шлюзом ББК необходимо подавать "заявку на заход в порт" и "заявку на выход из порта" на сайте - https://portcall.marinet.ru/index.php?a=1&b=&Online= . Капитан порта Беломорска это подтвердил.

Кто-нибудь делал такое для маломерок? Хотелось бы прояснить в деталях. Как там регистрироваться физическим лицом (такой возможности нет), возможно ли зарегистрироваться без АИСа? Интересуют все детали.
 
что теперь оказывается
Еще с прошлого года
Кто-нибудь делал такое для маломерок?
Да
Как там регистрироваться физическим лицом (такой возможности нет)
Сначала регистрируетесь, потом добавляете судно, потом подаете заявки
возможно ли зарегистрироваться без АИСа?
Да
 
Еще с прошлого года

Да

Сначала регистрируетесь, потом добавляете судно, потом подаете заявки

Да
Спасибо за ответы, проделал процедуру регистрации.
1687883465222.png

Всё ли правильно заполнил (с Вашей точки зрения)? Там есть какие-то операторы судна, я туда везде физлицо забивал, это правильно? Насколько к этому сильно цепляются? За какой срок стоит подавать заход/выход в беломорский порт? Можно за 2 недели с диапазоном дат? Или указывать надо точно? Я правильно понимаю, что надо выбирать "разрешение на плавание в акватории морского порта"?

ЗЫ: Сегодня только узнал - как гром с ясного неба упало :)
 
Еще с прошлого года
Я создал заявку на плавание в порту Беломорск, подскажите пожалуйста, как правильно заполнить (см. рис.). Капитан порта сказал, что нужна заявка на вход в порт и на выход. Не могу понять, как сделать на вход отдельную и на выход отдельную?
 

Вложения

  • заявка.jpg
    заявка.jpg
    224.5 КБ · Просмотры: 68
Всё ли правильно заполнил (с Вашей точки зрения)?
ИМХО - да
Там есть какие-то операторы судна, я туда везде физлицо забивал, это правильно?
Самти себя впишите как агента/оператора.
Насколько к этому сильно цепляются?
Обыкновенно
За какой срок стоит подавать заход/выход в беломорский порт?
Знаю некоторые подают только заявки по приходу, но если чувствовать себя солидным кораблем, то за 72, 24 часа и по приходу
Можно за 2 недели с диапазоном дат?
Нет
Или указывать надо точно?
Плюс минус сутки
Главное подать как пришли и тут же сформировать новую заявку на отход, а то второй раз побежите в здание порта.
Я правильно понимаю, что надо выбирать "разрешение на плавание в акватории морского порта"?
Нет, маломерным судам в портах плавать как бы без специальной надобности нельзя. Но и Вы же не в порту будете болтаться, пишите конкретно, куда идете.

Плюс, порт еще к Вам на борт пограничников вызовет.
 
Я создал заявку на плавание в порту Беломорск, подскажите пожалуйста, как правильно заполнить (см. рис.). Капитан порта сказал, что нужна заявка на вход в порт и на выход. Не могу понять, как сделать на вход отдельную и на выход отдельную?
Это вообще не в разделе акватория, а в разделе "Новый судозаход"
 
Пограничников в любом случае? Что они проверяют, доки?

Подскажите, как тут лучше заполнить?
1687885857591.png
 
А какое выбирать, торг или рыб?
Торговый
Пограничников в любом случае? Что они проверяют, доки?
Паспорта
Подскажите, как тут лучше заполнить?
Ну я затрудняюсь :)

Наверное Россия?
Порт: Другой (если не выходили ни откуда)
 
Главное подать как пришли и тут же сформировать новую заявку на отход, а то второй раз побежите в здание порта.
Т.е. необходимо сделать две заявки по приходу разом? А чем они по сути буду отличаться? Датой прихода предыдущего порта?
 
Как
- Какую Вы пишите цель захода? Отшлюзоваться?

- Насколько эта процедура оформления документов длительная?

- Регистрация, как я понял, работает только в будние дни. А оформление захода/отхода круглосуточно?
 
Т.е. необходимо сделать две заявки по приходу разом? А чем они по сути буду отличаться? Датой прихода предыдущего порта?
Всего 4 заявки
72 часа заполняете отправляете
24 часа жмете автозаполнение формы - там большинство скопируется из 72 часов
Пришли
Отправили "Заход в порт" и тут же "Отход из порта" - просто время ставьте реальное когда пришли и когда будете уходить и идите с бумажными документами в управление портом они подтвердят заявки.
 
Какую Вы пишите цель захода?
Туризм
Насколько эта процедура оформления документов длительная?
10 мин, но пограничники как приедут
Регистрация, как я понял, работает только в будние дни.
Вы же уже зарегистрировались
А оформление захода/отхода круглосуточно?
Да, но это ценности не представляет, если темное время суток, Вас скорее всего откажутся шлюзовать.
 
Да, но это ценности не представляет, если темное время суток, Вас скорее всего откажутся шлюзовать.
В 2021 году шлюзовали в ББК ночью без проблем. Из Сегежи вышли в 22:00, а к 19 шлюзу подошли около 9 утра. Проблем с шлюзованием ночью не было.
 
Всего 4 заявки
72 часа заполняете отправляете
24 часа жмете автозаполнение формы - там большинство скопируется из 72 часов
Пришли
Отправили "Заход в порт" и тут же "Отход из порта" - просто время ставьте реальное когда пришли и когда будете уходить и идите с бумажными документами в управление портом они подтвердят заявки.
За 72 и 24 часа отправлять обязательно? Нельзя ограничиться по приходу?
 
Слышал, что так делают.
Вы также делали? Там на ББК не везде инет есть. На участке Шлюз №7 - середина Выгозера связи c нормальным инетом нет. С Иридиума зайти нереально. Насколько придирчиво цепляются 72 часа, 24 часа? Какое отклонение по времени допустимо?
 
Верх