Перегон судна

Edison

Коллега
Друзья интересует вопрос перерегона судна из петропавловска камчатского в Мурманск , Санкт-Петербург или поближе к Чёрному морю, судно 18 метров один главный, напишите пожалуйста какие варианты, кто в теме
 
Как минимум нужно для перегона больше данных- мощность гл. Дв., генератор, состояние и многое другое...
 
ГлавСевМорПуть? Я бы вписался.
Ты же сказал, что на моторах больше никогда и ни за что! :D18 метров шхуна, это тебе не то, что 20 метров Швед. Там ширины, небось, меньше 4 метров. Валять будет - мама не горюй...
 
Кат морского исполнения 500 сил это C12 наверное. Если не меньше объёмом.
60 литров солярки в час это будет порядка 300 сил, скорее меньше.
18 метров, 50 тн при этом среднепотолочно 20 км/ч будут идти.
2000 км автономность на крейсере получается.
 
Минимально необходимые данные: состояние корпуса (когда последний раз слиповался), ГД( тип, наработка, расход), ДГ- тоже самое, если это шхуна то под Регистром?(актуальность документов- там ещё разрешения собирать устанешь), оборудование в каком состоянии. Крейсерская скорость, я бы пошел в график с подходящим по скорости каботажником на всякий случай, сомневаюсь что это новая японская шхуна, со всеми вытекающими отсюда (в прямом смысле) последствиями. В общем, пока одни вопросы, а Вы хотите цену узнать за перегон.
 
Топлива 6 тонн. Расход уточню. Думаю не более 60 литров в час
То есть 100 часов хода, при предположим при 10 узлах = 1000 миль.

Если по короткой дороге :) это 5000 миль - то есть шесть заправок, а они по пути есть?
 
Минимально необходимые данные: состояние корпуса (когда последний раз слиповался), ГД( тип, наработка, расход), ДГ- тоже самое, если это шхуна то под Регистром?(актуальность документов- там ещё разрешения собирать устанешь), оборудование в каком состоянии. Крейсерская скорость, я бы пошел в график с подходящим по скорости каботажником на всякий случай, сомневаюсь что это новая японская шхуна, со всеми вытекающими отсюда (в прямом смысле) последствиями. В общем, пока одни вопросы, а Вы хотите цену узнать за перегон.
Соберу максимальные данные напишу
 
То есть 100 часов хода, при предположим при 10 узлах = 1000 миль.

Если по короткой дороге :) это 5000 миль - то есть шесть заправок, а они по пути есть?
Для того что бы ответить на данный вопрос необходимо знать тип ГД, а тут одни загадки. Но что удивляет, один человек уже готов вписаться😀
 
Это понятная тема, смотришь цены на такие кораблики в Японии - они там близко к даром.
И начинают шевелиться мысли как бы такой иметь, но здесь.
Ага, а потом узнаешь в каком они состоянии, сколько стоит перегон, и ...начинаешь строить "Малую лису"!
 
Это понятная тема, смотришь цены на такие кораблики в Японии - они там близко к даром.
И начинают шевелиться мысли как бы такой иметь, но здесь.
Можно попробовать на палубе, но сейчас много линий закрылось, ни как цену не получу
 
Можно попробовать на палубе, но сейчас много линий закрылось, ни как цену не получу
Это самый разумный вариант, ищите небольшую компанию, могут и взять, хотя сейчас загрузка 110%%- полные трюма, на люковых закрытиях и ещё в каютах экипажа под потолок😀
 
Верх