MIBS 2024

Перегон судна

Можно попробовать на палубе, но сейчас много линий закрылось, ни как цену не получу
Это не шутка: будет дешевле распилить вдоль по ДП, погрузить на две ж/д платформы и тут снова склеить (я подозреваю, что она стеклопластиковая) , если высотный габарит не подходит, то и надстройку спилить с палубы и на три платформы, все равно дешевле.

Потому что проходить СМП в части моря Лаптевых Вам без ледового класса разрешения даже в летнее время не дадут, а гнать яхту мимо Африки это видимо как повезет.

Это не шутка: будет дешевле распилить вдоль по ДП, погрузить на две ж/д платформы и тут снова склеить (я подозреваю, что она стеклопластиковая) , если высотный габарит не подходит, то и надстройку спилить с палубы и на три платформы, все равно дешевле.

Потому что проходить СМП в части моря Лаптевых Вам без ледового класса разрешения даже в летнее время не дадут, а гнать яхту мимо Африки это видимо как повезет.
Сильно сомневаюсь, что распиленный стеклопластик склеить возможно, так себе вариант. Перегнать дадут я думаю, просто документы собирать замучаешься. Насчёт ледового класса это относится к коммерческим перевозкам, насколько я знаю.

Насчёт ледового класса это относится к коммерческим перевозкам, насколько я знаю.
6. Для прогулочных яхт, маломерных судов, спортивных парусных судов дополнительно к заявлению и документу, указанному в подпункте "а" пункта 5 настоящих Правил, прилагается копия судового билета (для прогулочных яхт, маломерных судов, спортивных парусных судов, плавающих под иностранным флагом, - копия документа, аналогичного судовому билету, выданного администрацией государства флага такого судна или признанной ею организацией).

11. Уполномоченный орган отказывает в выдаче разрешения в случае наличия одного либо нескольких из следующих оснований:
а) несоответствие судна критериям допуска;
....
д) планируемый маршрут плавания судна (район работ) в акватории Северного морского пути и (или) период навигации находятся вне пределов районов и (или) сезонов эксплуатации судна, установленных организацией, уполномоченной на классификацию и освидетельствование судов;

Надо смотреть документы на судно, а так , применимо ко мне вдоль берега можно, естественно, в сезон. Как те крокодилы: Летают, но низенько-низенько! Графа в прошлом году перегнали по СМП, несмотря на один ГД и по мне так, совсем неподходящие окна, двери и прочее.

Попробуйте обратиться в АТП Невское (Елена +7 911 250 0075). Отзывы положительные. Тоскают как и по земле так и лодковозом с Владика.

Верх