Остекление судов

Производителя выяснить не удалось :(
Aliexpress

. 8A0769F1-57B8-4C77-B810-58CCEBCB0165.png
 
Во со нашел! Может пригодится кому?окна плоские и не дораха! https://kuzov73.ru/kuzovnye-detali-...uzova-538/okna-razdvizhnye-na-avtomobili-uaz/
Я такие и ставил.Лучше на заклепки-меньше мороки с уплотнителем.И ржа потом не лезет из под них.
Ставил так и эдак-есть с чем сравнивать.
 
Товарищи, нужен совет по теме.
Сейчас остекление рубки по кругу из поликарбоната. Планирую ставить Дворники и заменить лобовые стекла на сталинит или триплекс.
Вопрос, а сколько живут стёкла из поликарбоната, при более-менее бережной эксплуатации. По царапинам.
На пару сезонов хватит?

Заказал стекла триплекс по кругу. Подрядчик мурыжил, мурыжил, вчера звонит. Мол не имеем возможности изготовить такие радиусы, приезжайте, отдадим выкройки и деньги. Ну съездил, забрал.
Теперь если следующих искать, то до морозов не сделают, а в мороз уже не вклеить - в зиму останусь без окон.
Думаю, есть ли смысл купить лист поликарбоната, пока не холодно.

И какой толщины брать? В среднем, 600х800 окна.
 
В смысле большие диаметры,или наоборот?
Я лет десять назад заказывал триплекс на маску для подводного плавания с желтой пленкой-вопросов не было.

Набери в яндексе изготовление стекла триплекс в нижнем новгороде адреса полно предложений.
Ты хоть бы фоток повыкладывал,как дела продвигаются.
 
Последнее редактирование:
В смысле большие диаметры,или наоборот?
Я лет десять назад заказывал триплекс на маску для подводного плавания с желтой пленкой-вопросов не было.

Набери в яндексе изготовление стекла триплекс в нижнем новгороде адреса полно предложений.
Ты хоть бы фоток повыкладывал,как дела продвигаются.
Я знаю, что много. Они месяц делают, минимум.
Те что отказались, не могут на толщине 10 мм. сделать радиус 50. Крошится у них, говорят.
 
Вопрос, а сколько живут стёкла из поликарбоната, при более-менее бережной эксплуатации. По царапинам.
На пару сезонов хватит?

И какой толщины брать? В среднем, 600х800 окна.
У меня стоят тонированные и царапины особо не видны. Поликарбонату лет 15 минимум. Поменяю лобовые на стекло, чтобы дворники установить, а остальные оставлю как есть. Толщина мм 6-8 наверное.
 

Вложения

  • 719FCA0B-31D8-4263-9006-DF0D75D66015.jpeg
    719FCA0B-31D8-4263-9006-DF0D75D66015.jpeg
    228.8 КБ · Просмотры: 55
  • 82A7D3BB-63DE-4698-B9C9-9AA6D98BEB24.jpeg
    82A7D3BB-63DE-4698-B9C9-9AA6D98BEB24.jpeg
    206.5 КБ · Просмотры: 56
  • 6AA24F0A-A6FE-479F-B52F-732F200D6533.jpeg
    6AA24F0A-A6FE-479F-B52F-732F200D6533.jpeg
    289 КБ · Просмотры: 57
Всем здравствуйте!
Я тоже задумался о замене остекления. Сеейчас стоят иллюминаторы из оргстекла. Хочу заменить их на закаленное стекло, чтобы поставить стеклоочистители. Вопрос по толщине. Достаточно будет 4 мм? Ставить буду в старые алюминиевые рамки. Оргстекло сейчас стоит в рамках с резиновым уплотнителем. Рамки стянуты саморезами. Смущает вес стекла. Удержат ли его рамки?
 
Всем здравствуйте!
Я тоже задумался о замене остекления. Сеейчас стоят иллюминаторы из оргстекла. Хочу заменить их на закаленное стекло, чтобы поставить стеклоочистители. Вопрос по толщине. Достаточно будет 4 мм? Ставить буду в старые алюминиевые рамки. Оргстекло сейчас стоит в рамках с резиновым уплотнителем. Рамки стянуты саморезами. Смущает вес стекла. Удержат ли его рамки?
Обычно используют не тоньше 5 мм.
Вклеить никак не получится вместо уплотнителей?
 
Обычно используют не тоньше 5 мм.
Вклеить никак не получится вместо уплотнителей?
Вклеить можно, но тогда потребуются молдинги, как у автомобиля. Кроме того, стеклопластиковый корпус тонкостенный, боюсь его жесткости будет недостаточно. Не рассчитана конструкция на вклейку. Я хочу сейчас, до наступлениия морозов поставить стекла и до весны оставить. А весной, когда тент сниму, проверить герметичность. Если будет течь, то пройду герметиком по кругу.
 
Последнее редактирование:
Вклеить можно, но тогда потребуются молдинги, как у автомобиля. Кроме того, стеклопластиковый корпус тонкостенный, боюсь его жесткости будет недостаточно. Не рассчитана конструкция на вклейку. Я хочу сейчас, до наступлениия морозов поставить стекла и до весны оставить. А весной, когда тент сниму, проверить герметичность. Если будет течь, то пройду герметиком по кругу.
У меня все резинки коловые. Имеется пару протечек, не критичных, но всё же... Не в этом году, но в ближайшее время надо будет заняться вместе с капиталкой корпуса.
 
Резинки, как показывает практика - это постоянные протечки. Особенно, если резинки уже уставшие.
Я на предыдущем катере, что с ними только не делал. Герметиком тоже проходил - все равно текли.
Заменил на вклейку и выдохнул
 
У меня все резинки коловые. Имеется пару протечек, не критичных, но всё же... Не в этом году, но в ближайшее время надо будет заняться вместе с капиталкой корпуса.
Сегодня демонтировал иллюминаторы рубки. Резина молдингов в хорошем состоянии. В двух местах есть дефекты, много остатков клея, видимо, устраняли протечки. Сами стекла пластиковые вырезаны кустарно, довольно криво. Лобовые 3 мм, бортовые 4 мм. Кромки не ровные. Завтра поеду к стекольщикам заказывать каленые стекла 5 мм.
 
Сегодня демонтировал иллюминаторы рубки. Резина молдингов в хорошем состоянии. В двух местах есть дефекты, много остатков клея, видимо, устраняли протечки. Сами стекла пластиковые вырезаны кустарно, довольно криво. Лобовые 3 мм, бортовые 4 мм. Кромки не ровные. Завтра поеду к стекольщикам заказывать каленые стекла 5 мм.
Расскажите потом, что за стекольщики, где почем. Я тоже хочу боковые пластиковые окна заменить на стекло. Планирую вынуть их и отвезти стекольщикам, как образцы.
Находил в инете компанию Стеклолюкс, которая изготавливает стекла на заказ.
 
Расскажите потом, что за стекольщики, где почем. Я тоже хочу боковые пластиковые окна заменить на стекло. Планирую вынуть их и отвезти стекольщикам, как образцы.
Находил в инете компанию Стеклолюкс, которая изготавливает стекла на заказ.
Заказал вот здесь: Столичная фабрика стекла и зеркал
Старые стекла отвез в качестве шаблонов. Но вот беда, они разные. Разница в размерах левого и правого лобовых иллюминаторов до 1 см :-( Решил делать по большему размеру.
 
Верх