Остекление и жесткая крыша на прогулочный катер

В данном случае, уверен что желание сделать идеальную поверхность добавит еще несколько банок шпатлевки несколько слоев краски и "не сильно тяжелая" гарантированно превратиться в достаточно тяжелую.
Примерная площадь видимого изделия 1,5 метра. 4 слоя ткани по 200грамм на метр - 1,2 кг. смолы в два рада больше 2,4 кг. Шпаклевки 2 банки по 500 - 1 кг (краску не берем, шпаклевку больше сошкурим) Итого: 4,6 пусть 5кг с харо-о-ошим запасом. Фанера сколько? Еще 5? итого - 10? Думаю, будет меньше.
 
Вес - очень важная в данном вопросе составляющая. Для переходов по бортам - на крыше видятся - металлические поручни ( закладные или др. необходимые решения ) для данных элементов. Кроме Того, возможна - красивая мачта, а также для возможного размещения спас.кругов, кофров или других вещей которых нет необходимости убирать в рубку... Поэтому чем крыша легче ( прочность не страдает) тем в дальнейшем больше будет возможности ее использовать не только как зонтик.
 
Примерная площадь видимого изделия 1,5 метра. 4 слоя ткани по 200грамм на метр - 1,2 кг. смолы в два рада больше 2,4 кг. Шпаклевки 2 банки по 500 - 1 кг (краску не берем, шпаклевку больше сошкурим) Итого: 4,6 пусть 5кг с харо-о-ошим запасом. Фанера сколько? Еще 5? итого - 10? Думаю, будет меньше.
Да, возможно, вес изделия (только то что на фото) - без пр.( мачта, поручни, полезная нагрузка) Итог - суммарный вес - центр тяжести!
 
Скриншот 03-03-2022 181922.jpg

Как и какое решили стекло установить? Предполагаю, что то криволенейное, но не совсем понятно как и из чего стойки будут сделаны?
 
Примерная площадь видимого изделия 1,5 метра. 4 слоя ткани по 200грамм на метр - 1,2 кг. смолы в два рада больше 2,4 кг. Шпаклевки 2 банки по 500 - 1 кг (краску не берем, шпаклевку больше сошкурим) Итого: 4,6 пусть 5кг с харо-о-ошим запасом. Фанера сколько? Еще 5? итого - 10? Думаю, будет меньше.
немного больше, передняя часть: 2.2м на 1.5 м. Задняя чуть шире: 2.4 на 1.5.
итого 2.5 на 3 м.
мачта не предполагается)) максимум антена, "огонь" и фонарь
 
Посмотреть вложение 102752
Как и какое решили стекло установить? Предполагаю, что то криволенейное, но не совсем понятно как и из чего стойки будут сделаны?
стойки будут из трубы 30 нержавейки со стенкой 3мм. Закладные предусмотрены.
"Стекло" - карбонат "Лексан" 0.75, вшиваемый в тентовую ткань, а дальше молнии и люверсы.
 
немного больше, передняя часть: 2.2м на 1.5 м. Задняя чуть шире: 2.4 на 1.5.
итого 2.5 на 3 м.
мачта не предполагается)) максимум антена, "огонь" и фонарь
Предполагаю, что до 30-ти кг вы точно уложитесь. Один слой ткани не клейте. Этого мало. Три - идеально, два - достаточно.Иначе влага доберется до фанеры.
 
коллеги, не забывайте, это же глиссер)) никаких рундуков и кругов на крыше не предполагается. Максимум планирую сап-борд надутым крепить.
 
Предполагаю, что до 30-ти кг вы точно уложитесь. Один слой ткани не клейте. Этого мало. Три - идеально, два - достаточно.Иначе влага доберется до фанеры.
у меня стекло 300 гр/м., два слоя сверху и два снизу, думаю будет достаточно жестко и крепко. К тому де выгиб будет, тоже жесткость даст.
 
стойки будут из трубы 30 нержавейки со стенкой 3мм. Закладные предусмотрены.
"Стекло" - карбонат "Лексан" 0.75, вшиваемый в тентовую ткань, а дальше молнии и люверсы.
от первостепенной идеи не ушли еще - "в общем решился на жесткую крышу, тем более со стеклопластиком" ?
Скриншот 03-03-2022 183916.jpg

на меньшее я уже не согласен...:D:D:D!

По вышеописанному решению не совсем если честно понятно.
 
наклонные стойки смотрятся лучше, но жесткость конструкции пропадает, потребуется с кормы усиления делать. И очень не хочется ставить среднюю стойку... но возможно без нее будет не обойтись.
Верхний поручень однозначно будет.
а вообще хочу закончить крышу поставить на временные опоры на катере и поэкспериментировать со стойками. В общем, компромисс нужен.
 
Спасибо! Хороший вариант.
 
Верх