О мошенниках.

Вот не люблю я людей, которые так долго и мучительно расстаются со своими деньгами😀😀😀 Всё надо выспросить, уточнить, время занятых люде тратят. .. 😀😀😀
Незачем было беспокоить пенсионера. Пенсионеры такие... одинокие... Им даже поговорить не с кем.
 
Вооот, этож какую социальную миссию несут " сотрудники БЭП", незаменимые люди))))
Несогласен. Они легко заменяются "сотрудниками безопасности Сбербанка", "сотрудниками безопасности вашего банка" и многими другими.
Но какие-то они неразговорчивые... Времени на общение с населением у них маловато...

А, вообще, они последнее время новую фишечку отрабатывают - угроза за отказ общаться с ними. Типа, почему вы бросаете трубку, когда с вами говорит сотрудник безопасности банка. Или как у меня - не перебивайте меня.
 
Вот и не верь в приметы. Как только обо мне озаботились уважаемые люди, что бы меня не обворовали, так сразу пришли деньги (пенсия).
"Это ж-ж-ж неспроста!" (с)
Просто,"уважаемые люди" знають дофига. В том числе и когда вам пенсия приходить. :D
 
Просто,"уважаемые люди" знають дофига. В том числе и когда вам пенсия приходить. :D
Если серьёзно, то информация из банков утекает широкой рекой не зависимо от учредителей (государство или частники). А забота служб безопасности и юридических служб - бороться с утечками о таких случаях, а не с такими случаями.
Если вы заказываете крупную сумму наличных - будьте уверены, что об этом знают вне банка. Разговор конечно не о суммах в сотню-другую тысяч рублей.
 
Несколько дней назад звонит "следователь" службы безопасности Центробанка! Прочитал мне какие то статьи для важности момента и поехали:
-назовите точно дату и место рождения,
довольно четко было слышно мягкое "г", по голосу лет 20-22, а представился майором, даже если очень постараться майора можно получить в 27-28, короче все понятно , решил приколоться:
- 25 августа 1530 г,- сначала молчание, потом : место рождения?, думаю: парень включился, пободаемся.
- Москва, палаты..... почти минута молчания, потом- мне кажется вы не корректно даете данные.
Понимаю- не включился, я на громкой, жена с сыном рядом уже рот руками зажимают.
Так он продолжает: Ваше имя Александр Васильевич? Нет, Иван Васильевич,
- Ничего не понимаю..
-ну тогда Центробанк в опасности, вы пытаетесь его от меня защитить, а даже имя не точно узнали..
До него начало доходить, Вы говорите неправду, я предупредил Вас об ответственности, если Вы не предоставите полные данные, я высылаю опергруппу!
-говорю: давай , я ребят хоть горяченьким напою, да и бутербродик с красненькой найдется, только боюсь не доберутся они, далековато ( сын безопасник, пробил источник- из Европы),
Дальше маты и т.д. Жалко не могу вставить аудиофайл, все это длилось минут 5, а ржали потом весь день.
 
сын безопасник, пробил источник- из Европы
Скорее всего звонок через Скайп. На Скайпе можно прикупить легальный "стационарный" номер в какой-нибудь стране. Где-то требуют идентификации такого абонента через личные документы и реальный адрес. Где-то раздают номера под честное слово Скайпа, что человек хороший.
Стоит недорого.
У меня, например, был сильный шум на заднем фоне, как бывает при разговоре в метро или на вокзале. Ну и регулярно рвался разговор, как при соединении через слабый интернет. То есть, говорили через интернет в каком-то общественном месте. Но явно не в Европе - ну очень хреновое соединение. Скорее всего или с зоны, или через общественный бесплатный Wi-Fi в кафе или на транспорте.
 
Скорее всего звонок через Скайп. На Скайпе можно прикупить легальный "стационарный" номер в какой-нибудь стране. Где-то требуют идентификации такого абонента через личные документы и реальный адрес. Где-то раздают номера под честное слово Скайпа, что человек хороший.
Стоит недорого.
У меня, например, был сильный шум на заднем фоне, как бывает при разговоре в метро или на вокзале. Ну и регулярно рвался разговор, как при соединении через слабый интернет. То есть, говорили через интернет в каком-то общественном месте. Но явно не в Европе - ну очень хреновое соединение. Скорее всего или с зоны, или через общественный бесплатный Wi-Fi в кафе или на транспорте.
А что, у вас Скайпом еще пользуются?
 
Назовите мне мессенджер, который позволяет иметь легальный номер телефона в другой стране.
Для начала, а что такое месенджер? :D И что значит "легальный"? Я человек темный, во всей этой хренотени не разбираюсь. Обычный номер привязан к Ватсапу. И вся связь, видео, аудио. Я сейчас со Странником час трепался. Как бэ, у нас Скайпом уже лет 5 никто и не пользуется...Ватсап гораздо проще, удобнее. Фотку щелкнул телефоном, и скинул в один клик, хоть куда. Видео тоже нормально с телефона идет.
 
Моей жене как-то тоже следователь звонил, она от смеха не смогла с ним разговаривать отдала трубку мне, а тот начал стращать типа почему вы трубку взяли, где та, с которой я разговаривал. Так, она, говорю от страха в обморок упала, я за неё. Гудки. Жаль, а так поговорить хотелось)))))
 
Моей жене как-то тоже следователь звонил, она от смеха не смогла с ним разговаривать отдала трубку мне, а тот начал стращать типа почему вы трубку взяли, где та, с которой я разговаривал. Так, она, говорю от страха в обморок упала, я за неё. Гудки. Жаль, а так поговорить хотелось)))))
Злые вы....все б вам ржать... Нет, чтоб пожалеть человеков.Вникнуть. Выслушать. Понять. Простить. И только потом - послать! Нет-же ж! Бац-бац по мордасам и привет...
 
Для начала, а что такое месенджер? :D ....
Давайте проще.
Перед вами стоит задача позвонить на телефон так, что бы на экране, например, мобильника отразился номер входящего звонка. Не на ватцап, а именно на телефон. Как вы решите эту задачу? Скайп позволяет это сделать. Ватцап позволяет?
 
Давайте проще.
Перед вами стоит задача позвонить на телефон так, что бы на экране, например, мобильника отразился номер входящего звонка. Не на ватцап, а именно на телефон. Как вы решите эту задачу? Скайп позволяет это сделать. Ватцап позволяет?
Не знаю. Я не пробовал. Как бы не зачем.
 
Не знаю. Я не пробовал. Как бы не зачем.
В существующих условиях только Скайп дает выход на телефонный звонок. В том числе в РФ у Скайпа есть несколько многоканальных номеров, которые отражаются в телефоне как номер звонящего абонента.
При попытке найти звонившего вы упираетесь в номер с которого следы уводят на эстонские серверы. Получить оттуда информацию о звонившем можно только по международному запросу. А если на скайп зайти через анонимизатор, то найти абонента можно только с очень большим международным геморроем. Проще на зоне изъять мобильники и на воротах зон повесить десяток другой скурвившихся сотрудников ФСИН.
 
Сегодня мне звонил следователь.
- Вы (называет моё имя фамилию отчество)?
- В чем дело?
-Я следователь Гасанов (какое-то имя отчество, говор южнорусский... конкретно, южнорусский). По сообщению службы Центробанка мы предупреждаем Вас о незаконности экономического преступления, совершаемого должностным лицом. Предупреждаем вас, что ведется запись данного разговора. Присутствие третьих лиц при разговоре не допускается.
- При чем тут я?
- Вы должны дать информацию.
- Кому?
- Вы должны дать мне информацию, которую я передам службе собственной безопасности Центробанка и далее они будут работать с вами.
- Я не должностное лицо. При чем тут я?
- Это же не вы совершаете преступление, а в отношении вас.
- Ну так вызывайте меня повесткой как свидетеля или потерпевшего.
- Не можем. Уголовное дело ещё не возбуждено...
- Так возбудите.
- Не перебивайте меня!
- Ещё раз представьтесь.
- Гасанов (имя, отчество), следователь по экономическим преступлениям.
- Следователь чего?
- Службы экономической безопасности.
- Следователь службы экономической безопасности чего?
- Управления финансовой и экономической безопасности...
- Управления чего? МВД? ФСБ? Прокуратуры? Следственного комитета?
- ГУВД...
- ГУВД чего? Сызрани, Саранска, Тамбова?
Гудки.
Вот я и мучаюсь теперь за стаканом чая - какой уважаемой организации я не помог предотвратить преступление в отношении меня.

🥺🥺🥺

На всякий случай.
Следователь может работать только в следственном отделе/управлении, а никак не в ОЭБиПК (в прошлом ОБЭП) или иных структурах.
В них работают оперуполномоченные.
А вот следственный отдел/управление уже может называться «по экономическим преступлениям» и т.п.).

Заставить следователя хоть кому-то набрать, это что-то из области фантастики.
Ему проще напечатать отдельное поручение операм, чем делать что-то самому.

Мне тоже были подобные звонки.
Один раз хотел ради интереса до конца дослушать, подыгрывал звонящему, но через минут семь задолбался слушать и послал его нах…
 
В существующих условиях только Скайп дает выход на телефонный звонок. В том числе в РФ у Скайпа есть несколько многоканальных номеров, которые отражаются в телефоне как номер звонящего абонента.
При попытке найти звонившего вы упираетесь в номер с которого следы уводят на эстонские серверы. Получить оттуда информацию о звонившем можно только по международному запросу. А если на скайп зайти через анонимизатор, то найти абонента можно только с очень большим международным геморроем. Проще на зоне изъять мобильники и на воротах зон повесить десяток другой скурвившихся сотрудников ФСИН.
А что такое - выход на телефонный звонок? Когда мне шел вызов со скайпа я прекрасно видел - скайп. Когда мне идет вызов с ватсап я вижу - ватсап. Номер телефона в ватсап соответствует номеру абонента.Так что можно считать, что "выход на телефонный звонок" полностью осуществлен. Просто Скайп устарел и в Европе уже несколько лет это приложение не используется. Вот и все. Мне просто интересно, у вас что все еще используют Скайп?
 
А что такое - выход на телефонный звонок? Когда мне шел вызов со скайпа я прекрасно видел - скайп. Когда мне идет вызов с ватсап я вижу - ватсап. Номер телефона в ватсап соответствует номеру абонента.Так что можно считать, что "выход на телефонный звонок" полностью осуществлен. Просто Скайп устарел и в Европе уже несколько лет это приложение не используется. Вот и все. Мне просто интересно, у вас что все еще используют Скайп?
Скайп дает возможность звонить как на скайп, так и на телефонный номер. Если звонок идет на телефонный номер, то вы ни как его не определите, что звонок по скайпу. Можно звонить на обычные городские номера. А звонок по ватсап идет только пользователю ватсап со смартфоном.
 
Верх