О мошенниках.

Сообщите номер карты, оформляют на этот номер покупку в интрнет магазине, потом сообщите код подтверждения который на смс приходит иначе предоплата не пройдет. Как-то так
Обычно карта к телефону привязана,т.ч. думается с номером и пр. тут не прокатит.
 
У меня две недели назад всё один в один было ( дача в Рязанской области продавал ). Как он меня уговаривал перевести аванс. Но я ему чек об получении денег должен был отослать. Я отказался, так он мне скандал закатил.
 
Там есть личка.А лучше через АВИТО-доставку оформлять.

В личке свой номер телефона указать не удастся, хоть цифрами, хоть буквами, хоть вперемежку.
Такие сообщения блокируют сразу.
Самое разумное, наверное, созвониться по подложному авитовскому номеру и продиктовать свой.

По вопросу Василия- продиктовать номер телефона, к которому привязана карта, и предложить перевести деньги через СБП.
 
В личке свой номер телефона указать не удастся, хоть цифрами, хоть буквами, хоть вперемежку.
Такие сообщения блокируют сразу.
Самое разумное, наверное, созвониться по подложному авитовскому номеру и продиктовать свой.

По вопросу Василия- продиктовать номер телефона, к которому привязана карта, и предложить перевести деньги через СБП.
Не, на Авито сначала блокируют, но если снова отправить, то уходит. Я постоянно переписываюсь так. Недавно в Питере покупали товары финские так.
 
Сегодня позвонил какой-то тип по объявлению о продаже мотора и настоятельно мне начал предлагать заплатить за него предоплату. Вроде как он на вахте и приедет 15-го и готов потом полностью рассчитаться и тд. Я предложил ему 15-го за мотором и приехать сразу с деньгами, на что он ответил что он только так и покупает - вот неделю назад дачу купил, хотя вроде он на вахте :) Что интересно, про сам мотор он и не расспрашивал - ему видимо очень хотелось мне предоплату перевести. В общем это меня все это насторожило и я ему отказал, а он обозвал меня и бросил трубку. Мне было лень проверять в какой момент он меня попытается обмануть - наверное данные карты полные будет пытаться получить? Кто в курсе такого развода - расскажите
Может чувак и правда хотел аванс внести?))))))
 
Может чувак и правда хотел аванс внести?))))))
канешна хотел, целых пять центов :D
уже в такие игры игрались, правда, с авто. мой ответ всегда прост- хочешь- приезжай и смотри. нравится- оформляем купчую и даешь денежку, тогда имеешь купчую. :)
 
канешна хотел, целых пять центов :D
уже в такие игры игрались, правда, с авто. мой ответ всегда прост- хочешь- приезжай и смотри. нравится- оформляем купчую и даешь денежку, тогда имеешь купчую. :)
Да фиг знает, я мотор в Питере покупал, человеку задаток вносил, т.к. мог расплатиться и забрать только после нового года. Правда Балтиец был гарантом сделки)))))))
 
Да фиг знает, я мотор в Питере покупал, человеку задаток вносил, т.к. мог расплатиться и забрать только после нового года. Правда Балтиец был гарантом сделки)))))))
Я тоже ранее так продавал и сам покупал, но тут человек был слишком настойчив с этим задатком. Даже когда я ему сказал, что сниму объявление до его приезда без всякого задатка, он продолжал настаивать...
 
Я тоже ранее так продавал и сам покупал, но тут человек был слишком настойчив с этим задатком. Даже когда я ему сказал, что сниму объявление до его приезда без всякого задатка, он продолжал настаивать...
Да не! Думаю перестраховался. Тел к карте привязан, перевод пришёл, ну и пришёл. Он в худшем положении находится. Это когда реально хотят задаток содрать, то да. А тут может вахтовик, привык так жить. Пока с вахты приедешь - все уже продано.
 
Да не! Думаю перестраховался. Тел к карте привязан, перевод пришёл, ну и пришёл. Он в худшем положении находится. Это когда реально хотят задаток содрать, то да. А тут может вахтовик, привык так жить. Пока с вахты приедешь - все уже продано.
Вспомнил, у моего брата аналогичный тип хотел гараж купить тоже по объяве на авито. Позвонил - все беги в банкомат снимай, потом платеж не проходит пришли мне детали карточки, смс-ки и тд...
Видимо подобная схема.
 
Вспомнил, у моего брата аналогичный тип хотел гараж купить тоже по объяве на авито. Позвонил - все беги в банкомат снимай, потом платеж не проходит пришли мне детали карточки, смс-ки и тд...
Видимо подобная схема.
Не, ну тогда посылать на куй после перевода и все дела. Залог есть залог, сгорает если отказался)))))
 
Чтобы сумма была невозвратная, это должен быть "задаток" Причем порядок взаиморасчетов должен быть оформлен письменно, в договоре... Иначе задаток переквалифицируют в аванс, предоплату, и тд, а они уже возврату подлежат...
 
Не, ну тогда посылать на куй после перевода и все дела. Залог есть залог, сгорает если отказался)))))
Я не думаю, что он собирался что-то переводить
PS как @Алексей С. писал ранее и я вспомнил историю брата, вся эта история, чтобы вытянуть данные карты. Сразу бросается в глаза желание покупателя без торга и осмотра внести предоплату и потом оплатить всю стоимость товара. Он кстати на это напирает
 
Последнее редактирование:
В июне совершенно случайно узнал, что какие-то упыри, в феврале, оформили на меня кредит 11тыс. руб и я уже торчу им 24. Заявление в полицию, заявление в контору (по тел, т.к. контора находится в Новосибирске, где я никогда не был) , в общем вырвал у них бумагу , что претензий они ко мне не имеют. 29 декабря узнаю, что в отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании с меня этих 24 тыс. Написал заявление об отмене. Жду продолжения банкета...

Конторы называются ООО "Агентство финансовых решений" и ООО МКК «Финансовый супермаркет»

Мошенничают конкретно они сами. В интернете полно историй один в один моя. Будьте бдительны!
Думаю надо паспорт поменять.
 
YfH11bTtv7E.jpg
 
Сегодня мне звонил следователь.
- Вы (называет моё имя фамилию отчество)?
- В чем дело?
-Я следователь Гасанов (какое-то имя отчество, говор южнорусский... конкретно, южнорусский). По сообщению службы Центробанка мы предупреждаем Вас о незаконности экономического преступления, совершаемого должностным лицом. Предупреждаем вас, что ведется запись данного разговора. Присутствие третьих лиц при разговоре не допускается.
- При чем тут я?
- Вы должны дать информацию.
- Кому?
- Вы должны дать мне информацию, которую я передам службе собственной безопасности Центробанка и далее они будут работать с вами.
- Я не должностное лицо. При чем тут я?
- Это же не вы совершаете преступление, а в отношении вас.
- Ну так вызывайте меня повесткой как свидетеля или потерпевшего.
- Не можем. Уголовное дело ещё не возбуждено...
- Так возбудите.
- Не перебивайте меня!
- Ещё раз представьтесь.
- Гасанов (имя, отчество), следователь по экономическим преступлениям.
- Следователь чего?
- Службы экономической безопасности.
- Следователь службы экономической безопасности чего?
- Управления финансовой и экономической безопасности...
- Управления чего? МВД? ФСБ? Прокуратуры? Следственного комитета?
- ГУВД...
- ГУВД чего? Сызрани, Саранска, Тамбова?
Гудки.
Вот я и мучаюсь теперь за стаканом чая - какой уважаемой организации я не помог предотвратить преступление в отношении меня.

🥺🥺🥺
 
Сегодня мне звонил следователь.
- Вы (называет моё имя фамилию отчество)?
- В чем дело?
-Я следователь Гасанов (какое-то имя отчество, говор южнорусский... конкретно, южнорусский). По сообщению службы Центробанка мы предупреждаем Вас о незаконности экономического преступления, совершаемого должностным лицом. Предупреждаем вас, что ведется запись данного разговора. Присутствие третьих лиц при разговоре не допускается.
- При чем тут я?
- Вы должны дать информацию.
- Кому?
- Вы должны дать мне информацию, которую я передам службе собственной безопасности Центробанка и далее они будут работать с вами.
- Я не должностное лицо. При чем тут я?
- Это же не вы совершаете преступление, а в отношении вас.
- Ну так вызывайте меня повесткой как свидетеля или потерпевшего.
- Не можем. Уголовное дело ещё не возбуждено...
- Так возбудите.
- Не перебивайте меня!
- Ещё раз представьтесь.
- Гасанов (имя, отчество), следователь по экономическим преступлениям.
- Следователь чего?
- Службы экономической безопасности.
- Следователь службы экономической безопасности чего?
- Управления финансовой и экономической безопасности...
- Управления чего? МВД? ФСБ? Прокуратуры? Следственного комитета?
- ГУВД...
- ГУВД чего? Сызрани, Саранска, Тамбова?
Гудки.
Вот я и мучаюсь теперь за стаканом чая - какой уважаемой организации я не помог предотвратить преступление в отношении меня.

🥺🥺🥺
Вот не люблю я людей, которые так долго и мучительно расстаются со своими деньгами😀😀😀 Всё надо выспросить, уточнить, время занятых люде тратят. .. 😀😀😀
 

Пользователи онлайн

Верх