О днищевых холодильниках и прочих радостях жизни

тут опять не понял, так как в выдержке ниже у варианта 5 чуть не самый низкий пту ( или это как раз хорошо 😂?)
Пачимутааа сомневаюсь 😀, тех совершенство вроде должно быть единицей ( или 100%), а не 0 🧐.
 
Пачимутааа сомневаюсь
Зря, над кем смеемся?

У меня же карты крапленые, я же прочитал предварительно
3A3CA92E-38D0-4DF6-9196-CE6FBBD5F70C.jpeg

7C4A7F1D-4BD0-47FF-A390-11B72365A0C5.jpeg
 
Зря, над кем смеемся?
Надо мной😭😀

Хотя постойте, Вам не кажется, что фраза «выбирайте схему с самым низким (незначительным, маленьким, минимальным, ничтожным) показателем технического уровня - это лучшее решение» воспринимается либо как оксюморон, либо как предложение от диверсанта 🤓? Уместнее тогда было бы название «показатель технического уродства🥸 ( несовершенства)»
 
Не, все просто это же расчетный показатель, а не оценочный.
Там просто так не посчитать, целая глава на эту тему.
Упрощенная формула:
B0386CDE-EFED-4C5F-A38E-220E4CCD684A.jpeg

И ее конечный вид
E24324A7-216F-44E5-8E4F-0EAB08869BE3.jpeg

Я даже считать не возьмусь, просто начальных данных таких нет.
 
Не, все просто это же расчетный показатель, а не оценочный.
Там просто так не посчитать, целая глава на эту тему.
Упрощенная формула:
Посмотреть вложение 133467
И ее конечный вид
Посмотреть вложение 133466
Я даже считать не возьмусь, просто начальных данных таких нет.
Так в итоге взяли бы и вычли результат из единицы, и было бы по человечески 😀

Вы же не подумали, что я скан книжки так выманиваю 😂
 
Как понимаю после прочтения всего вышеизложенного,число народа желающего сделать днищевое охлаждение резко сократилось.
Производители ВВХ и помп могут спать спокойно. :)
 
Вчера продолжил работы с килевым охлаждением.
Проложил трубопровод от бортовых килей в МО, опрессовал сжатым воздухом. Пришлось частично срезать крепление сланей. На это ушёл весь день.
 

Вложения

  • 20240414_185135.jpg
    20240414_185135.jpg
    194.3 КБ · Просмотры: 32
  • 20240414_185141.jpg
    20240414_185141.jpg
    205.8 КБ · Просмотры: 32
  • 20240414_185153.jpg
    20240414_185153.jpg
    173.4 КБ · Просмотры: 33
Полноценных ходовых испытаний пока что не проводил, походил возле лодочной, минут двадцать.
СО охлаждения работает, справляется, но сейчас и на улице и за бортом холодно, посмотрим что будет когда наступит жара.
СО прокачал не сразу, наверное с третьего или четвёртого раза. На стоянке за ночь, ОЖ снова ушла, долил, течи ни где нет.
Охлаждение выпуска не работает, вода не идёт. Идёт только парок. Давление очень слабое, выхлопные газы передавливают.
Напор от винта не попадает на водозабор. Я его установил не много влево от ДП а винт правого вращения и струя бьёт не симметрично корме. Бурун от винта идёт от середины кормы со смещением в право. Надо подымать баркас и переносить водозабор на правый борт.
Вылезла ещё одна "бяка". В прошлом году под конец сезона откуда то начало гнать масло.
Уровень уходил за 20 часов работы. Нашёл откуда, из под поддона, с зади, в районе маховика. Там стоит резиновый полумесяц, вот из под него и гонит. Задние болты крепления поддона были ослаблены, подтянул. Капать стало наполовину меньше но всё равно капает. Поиски запчастей, пока что успехом не увенчались. Обрезал баклажку, поставил, буду наблюдать.
Подрывать двигатель и снимать поддон нет ни малейшего желания, у кого какие идеи возникают по этому поводу, может есть какие нибудь волшебные герметики для масляной системы двигателя? Хотя я в эту лабуду не верю.
 
Поставь помпу,производительность правда 6 л.мин. за то давление дикое.Пустился движок-включилась помпа.Автоматику можно сделать от генератора или датчика давления.
Струя
Есть такая мысль, как временное решение.
Я себе другую задачу поставил, по возможности упрощать техническое устройство лодки. Выкинуть лишние, помпы, датчики, провода.
 
Выкинуть двигатель. Перейти на вёсла.
Нет.
Поставить пластмассовый глушитель, аварийные датчики, датчики для включения аварийных насосов, автоматическую противопожарную систему, дублирующую систему, выход в интернет, оповещение СМС и в вотсап и тд.. ))))
 
Есть такая мысль, как временное решение.
Я себе другую задачу поставил, по возможности упрощать техническое устройство лодки. Выкинуть лишние, помпы, датчики, провода.
Чего сложного от насоса,кстати его можно использовать на стоянке как санитарный-достаточно трехходовой кран поставить.Проводка вся кислородными шлангами-просто и надежно.К тому же с автоматикой по давлению.
1715599062557.png
 
Верх