МСП-40

Да,и чисто из "меркантильных" соображений.Зачем гретца "злотой"солярой,когда берега полны халявы?И живой огонь,он душу греет.
 
👍👏👌
Самое то!Тока,у меня за счет протопчин, с верху узковато...Но,что ж,придётся смириться((
У меня тоже был вход в середине, переделал к л/б. Получилось 2х спальная кровать. Напротив шкаф,полки, печь.
 
Да,и чисто из "меркантильных" соображений.Зачем гретца "злотой"солярой,когда берега полны халявы?И живой огонь,он душу греет.
Мечтаю бросить работу или только зимой работать. Но пенсии не хватит. Вот и стремлюсь к экономии.
 
Чего - то?На такой диван можно посадить максимум двоих. По диагонали. И то они коленками тереться будут. Тут только стола и не хватает...
Куда ж деваться,плясать придётся не палубе... А чтоб ж... комфортненько,более или менее было,придётся потерпеть.
 
Чего - то?На такой диван можно посадить максимум двоих. По диагонали. И то они коленками тереться будут. Тут только стола и не хватает...
Стол разворачивается и могут сесть 4 чел.+ в проходе расклодной стульчик"в тесноте,но не в обиде". фото прошлой навигации.
 
Стол разворачивается и могут сесть 4 чел.+ в проходе расклодной стульчик"в тесноте,но не в обиде". фото прошлой навигации.
Очень бы хотелось посмотреть, куда они ноги девают... Коллеги!Я,конечно,все понимаю,у меня и в запорожце 9 человек ехало, километров 50, но...Слова,"комфортно" и "потерпеть" они противоположны, по смыслу.На обычную, прямую койку,КОМФОРТНО усаживаются 3 человека. Если, при этом опускающийся стол(не складной, опускающийся) сделать достаточной ширины, то на противоположной койке сядут еще 3 человека. При этом на стульчиках, по торцам, можно разместить еще 2. Итого - 8.При совершенно огромном столе, на котором можно в пинг-понг играть, а не думать, как пачку с соком между тарелок примостить.И всем им будет реально комфортно и никакой тесноты и обид.Если же к той койке приделать два боковых тещиных места, то комфортно там сядет ОДИН человек.Поэтому давайте определимся, чего мы хотим? Оригинальности, или комфорта?
 
Очень бы хотелось посмотреть, куда они ноги девают... Коллеги!Я,конечно,все понимаю,у меня и в запорожце 9 человек ехало, километров 50, но...Слова,"комфортно" и "потерпеть" они противоположны, по смыслу.На обычную, прямую койку,КОМФОРТНО усаживаются 3 человека. Если, при этом опускающийся стол(не складной, опускающийся) сделать достаточной ширины, то на противоположной койке сядут еще 3 человека. При этом на стульчиках, по торцам, можно разместить еще 2. Итого - 8.При совершенно огромном столе, на котором можно в пинг-понг играть, а не думать, как пачку с соком между тарелок примостить.И всем им будет реально комфортно и никакой тесноты и обид.Если же к той койке приделать два боковых тещиных места, то комфортно там сядет ОДИН человек.Поэтому давайте определимся, чего мы хотим? Оригинальности, или комфорта?
Естественно ,банкет с фуршетом,организовать не удастся.Но посидеть компанией(тесной),и чтоб на голову не капало,можно.У меня дома,кухня 3на2,8 ,проходная. Кухонный гарнитур(на две стены),два шкафа,стол 0,6на1,1(с радиусом). Так мы,в пятером вполне комфортно посиживаем...Да ещё и не уговоришь никого,в зал перейти ,за большой стол.Единственное,на кухне,всё-же проход смещён.
 
У меня тоже был вход в середине, переделал к л/б. Получилось 2х спальная кровать. Напротив шкаф,полки, печь.
А вот тут с вами полностью согласен! Во первых, трап посредине крадет самое ценное в наших реалиях место. А при смещении его к борту мы освобождаем максимально высокое и широкое место.И максимально толково используем место с очень неудобной полукруглой стенкой. А без шкафов и полок вообще ни куда.Кстати если борт рядом с трапом зашить по вертикали, получаются шкафчики, пусть и не глубокие но много и зрительно приводят помещение в более привычный вид.
 
Естественно ,банкет с фуршетом,организовать не удастся.Но посидеть компанией(тесной),и чтоб на голову не капало,можно.У меня дома,кухня 3на2,8 ,проходная. Кухонный гарнитур(на две стены),два шкафа,стол 0,6на1,1(с радиусом). Так мы,в пятером вполне комфортно посиживаем...Да ещё и не уговоришь никого,в зал перейти ,за большой стол.Единственное,на кухне,всё-же проход смещён.
Я вам только что привел пример, как организовать банкет с фуршетом на вашей площади. Но вам же не этого хочется! Вам хочется чего-то такого...оригинальненького! А как там все будет с комфортом, вам вообще не интересно. Вполне понимаю. Так многим хочется. А так-то нормальный дизайн под заказчика, начинается с того, а чего тот заказчик вообще хочет? Нафига ему вообще, кают-компания? Может ему мастерская нужнее. Как по мне, так нет никакого смысла делать стандартные планировки. Да, на всех яхтах ими занимались люди поумнее меня. Но они делали что-то такое, что хоть как-то подойдет всем, а не конкретному заказчику. А к примеру мне, это вообще не надо. Я лучше на палубе тент поставлю и столы на днюху накрою. Для меня, к примеру угловой диван нужен не для того, чтоб туда побольше народу, за стол напихать, я мебельщик в прошлом и отлично знаю, что все угловые диваны максимально неудобны в жизни, мне угол на нем нужен потому, что на таком валяться удобнее. И стол не нужен. На угловой секции можно много чего рядом с собой раскидать. Потому мне достаточно дивана, углового камина с полками и монитором над ним, по диагонали от дивана и побольше шкафов. И я честно говорю: мне пофигу, как там гости рассаживаться будут. Но все это, ДЛЯ МЕНЯ. Вы же наверняка человек совершенно другой, но вы же нам ни разу не сказали, какой. И как мы можем вам чего-то посоветовать?
 
Сам по себе,я человек не притязательный.Мне вполне достаточно того,что Вы перечислили.Но бывают случаи ,что собирается компания,и...В принципе,для бухающей компашки,палуб и у меня достаточно,но иногда бывают и дети,и их нужно куда-то пристроить.Да и плохую погоду никто не отменял. Я бы ,с удовольствием сместил двери,но...
 
Сам по себе,я человек не притязательный.Мне вполне достаточно того,что Вы перечислили.Но бывают случаи ,что собирается компания,и...В принципе,для бухающей компашки,палуб и у меня достаточно,но иногда бывают и дети,и их нужно куда-то пристроить.Да и плохую погоду никто не отменял. Я бы ,с удовольствием сместил двери,но...
У тентов , для плохой погоды и стенки бывают, если что. На молниях.;) А втроем , в вашей планировке вполне и в рубке накидаться можно. Просто прикиньте сколько времени вы с компаниями и сколько без. Отсюда и исходите, что вам нужнее. Не смещая вход у вас остается только тот вариант, о котором я писал. Прямые койки и подъемный стол.Это, как не странно, лучше всего подходит под небольшие компании. (Мы на ярославце с такой планировкой года три квасили, вполне себе вариант!)
 
У тентов , для плохой погоды и стенки бывают, если что. На молниях.;) А втроем , в вашей планировке вполне и в рубке накидаться можно. Просто прикиньте сколько времени вы с компаниями и сколько без. Отсюда и исходите, что вам нужнее. Не смещая вход у вас остается только тот вариант, о котором я писал. Прямые койки и подъемный стол.Это, как не странно, лучше всего подходит под небольшие компании. (Мы на ярославце с такой планировкой года три квасили, вполне себе вариант!)
Сам по себе,я человек не притязательный.Мне вполне достаточно того,что Вы перечислили.Но бывают случаи ,что собирается компания,и...В принципе,для бухающей компашки,палуб и у меня достаточно,но иногда бывают и дети,и их нужно куда-то пристроить.Да и плохую погоду никто не отменял. Я бы ,с удовольствием сместил двери,но...
99% времени находишься на лодке один, край вдвоем. Все гости приходящие- могут и на палубе посидеть. стройте для себя, а гости- …..
 
.Если же к той койке приделать два боковых тещиных места, то комфортно там сядет ОДИН человек.Поэтому давайте определимся, чего мы хотим? Оригинальности, или комфорта?
именно из-за этих соображений я и отказался от подобных U диванов в костромиче, хотя там места поболее и вход сбоку с левого борта. Прямые диваны и стол с табуретками.
 
именно из-за этих соображений я и отказался от подобных U диванов в костромиче, хотя там места поболее и вход сбоку с левого борта. Прямые диваны и стол с табуретками.
Так это ж азбука. Любой владелец углового кухонного диванчика на собственной шкуре это знает.:D Я их наделал в 90-х , не сосчитать...такая гадость...:(
 
https://boatclub.ru/threads/msp-111-v-sankt-peterburge.5192/ Посмотрите эту тему. Носовая каюта - можно драть 1:1, поскольку обводы и рубка над ней одинаковы с Вашей. На "Светлане" широкая (от борта до борта) надстройка на 2/3 длины, максимальный захват объёма, но что-то выудить удастся. Точно удастся, если на Вашем МСП надстройка в средней части тоже (или почти) от борта до борта. Если потопчины широкие - их придётся учитывать. Есть ли высота над головой, если диван вдоль борта ? Это важно и при П диване и при двух диванах вдоль бортов. Публика в клубе, посещая новый катер, всегда проверяла - можно ли запрокинуть рюмку сидя на диване ?
На мой взгляд, двери между внутренними помещениями (кроме гальюна, конечно) не нужны. Если очень надо - хороши лёгкие пластиковые "гармошки", единственное требование - прямоугольность проёма. Если решитесь смещать вход в кают-кампанию - хорошо ложится чуть подкрученный (частично винтовой) трап. Под него можно оттяпать кусок МО впереди цистерн - если там не поселился механизм какой-нибудь... Согласен с оратором, видящим шкафчик со стороны ближайшего к трапу борта. Переделки по металлу - минимум трудоёмкости. Сварка, болгарка - сами знаете.
 
Посмотрел сам тему про "Светлану", а фотографии интерьеров не открываются ! Если не только у меня так (комп. рабочий, многое заблокировано) - извините. Суть носовой каюты - спальное место во всю ширину, поперечный проход, шкафчики по бортам, сетка-страховка для мелкого (выросшего уже) члена экипажа. Средняя каюта - проход вдоль борта и широкий диван. Но это - не кают-кампания. В центре, где кают-кампания есть - можно не смотреть, чтобы не расстраиваться. Там и пост управления и угловой диван с опускающимся столом, и постоянная "барная стойка". Камбуз, душ/гальюн в кормовой части широкой надстройки. Кто считает, что МСП безнадёжно мал - будет удивлён.
 
Фотки лежали на radical.ru Он не работает уж больше года
Этот сра..й радикал за время своего существования туеву хучу фотографий загубил. 😠
Казалось бы, люди в большинстве ещё лет 15 назад послали его куда подальше. Но выходит, что и до последнего времени находились те, кто продолжал им пользоваться.
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Верх