МСП-40

Не-е...Не вариант.Мне этот дорог.Я его почти десять лет "вынашивал"))) Придётся как-то выкручиваться...
Вы его когда "вынашивали", советов здесь не спрашивали....., и " родили", а теперь пытаетесь "выносить" не вынашиваемое. Продумывать все надо было в стадии зародыша и вход в каюты делать с бортов и каюту до капа МО строить, тогда бы все было разумно и каюты не проходные и стойка барная и другие хотелки...
Правильно уже выше писали,что на 2м ничего кроме диванов по бортам и стола сделать не получиться. Стол либо поднимающийся под потолок, либо складывающийся с "ушами".
РС: у Вас на палубе то и места нет,чтобы посидеть за столом пивка попить....
Извините за резкость, ничего личного. ;)
 

Вложения

  • antila27-8.jpg
    antila27-8.jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 88
Вы его когда "вынашивали", советов здесь не спрашивали....., и " родили", а теперь пытаетесь "выносить" не вынашиваемое. Продумывать все надо было в стадии зародыша и вход в каюты делать с бортов и каюту до капа МО строить, тогда бы все было разумно и каюты не проходные и стойка барная и другие хотелки...
Правильно уже выше писали,что на 2м ничего кроме диванов по бортам и стола сделать не получиться. Стол либо поднимающийся под потолок, либо складывающийся с "ушами".
РС: у Вас на палубе то и места нет,чтобы посидеть за столом пивка попить....
Извините за резкость, ничего личного. ;)
На фото действительно самый близкий к реальности (для автора темы) вариант, диваны отодвинуты от бортов и высота под потопчинами уже не так критична. МСП в средней части трёхметровой ширины - должно хватить. Добавлю к фотке : если спинки съёмные, то получаются доп. спальные места шириной до борта. Складные "крылья" у стола - традиционное решение, на многих яхтах видел такое.
 
На фото действительно самый близкий к реальности (для автора темы) вариант, диваны отодвинуты от бортов и высота под потопчинами уже не так критична. МСП в средней части трёхметровой ширины - должно хватить. Добавлю к фотке : если спинки съёмные, то получаются доп. спальные места шириной до борта. Складные "крылья" у стола - традиционное решение, на многих яхтах видел такое.
Диваны, на фото, не отодвинуты от борта.Просто кривизна бортов такая, что если спинку по борту поставить она ни два ни полтора станет.Полуразложенная,полупоставленная. И разложить ее не получится.Некуда. Второе спальное место иногда организуют НАД спинкой, ступенькой. Это не от хорошей жизни делают. Если обратите внимание, сами диваны узкие, чтоб хоть как-то пространство оставить. Столы с ушами тоже, то еще удовольствие. Он, когда посредине стоит, как пень. Мимо него не идешь. Мимо него протискиваешься. Часто - боком. И в разложенном состоянии до него тянешься с дивана. Единственный плюс, об него можно распереться при крене, когда вперед ползешь.На яхтах это важно. Они все время с креном.
 
На фото действительно самый близкий к реальности (для автора темы) вариант, диваны отодвинуты от бортов и высота под потопчинами уже не так критична. МСП в средней части трёхметровой ширины - должно хватить.
На фото аваторки ТС не понятно,поднята ли палуба на уровень бака или нет,если поднята,то диваны уйдут к бортам и спинку можно сделать подъемной для верхней спалки и ширина между диванами будет достаточной,пройти,даже при раскрытом столе будет нормально..., если нет,то печалька.
РС: вот нашел фотку моего бывшего МСП "Бродяга" :)
 

Вложения

  • кают-компания.jpg
    кают-компания.jpg
    124 КБ · Просмотры: 93
Последнее редактирование:
Воспринял ##283 и 284. Вспомнил, где исходная палуба у МСП и содрогнулся, если не поднята. Когда поднята в рост человека - пространство впереди МО очень даже обитаемо. На Cathy там продольное спальное место в носу, полка-перегородка, полуторное спальное место поперёк и проход вдоль борта в нос, холодильник, камин "Волга", куча книжных полок, контейнеры (под поперечной койкой) для вещей... Как то напрашивается сварка-болгарка, чтобы и автору темы захватить этот объём до начала отделки. Рубка/камбуз у него есть. Видел МСП вообще в исходном варианте с каютой-убежищем и трюмом посередине (используется как кладовая), но над этим жёсткий тент и получается танцплощадка 3х3 м. Стол, скамьи, единение с природой... Тоже вариант, смотря какая компания путешествует. Как он ходит по Ладоге и пр. с надводным бортом чуть ли не 15 см на миделе... Это не по мне...
 
Вы его когда "вынашивали", советов здесь не спрашивали....., и " родили", а теперь пытаетесь "выносить" не вынашиваемое. Продумывать все надо было в стадии зародыша и вход в каюты делать с бортов и каюту до капа МО строить, тогда бы все было разумно и каюты не проходные и стойка барная и другие хотелки...
Правильно уже выше писали,что на 2м ничего кроме диванов по бортам и стола сделать не получиться. Стол либо поднимающийся под потолок, либо складывающийся с "ушами".
РС: у Вас на палубе то и места нет,чтобы посидеть за столом пивка попить....
Извините за резкость, ничего личного. ;)
Ничего,потерплю))Я ,в принципе,обратился не за готовым решением,а за концепцией...И скажу прямо,дискуссия оказалась очень полезной.То,что построено Вами,это классно.Но я,всё-таки хочу больше уюта.Мне видится:диван по левому борту,раскладной стол с возможностью интегрировать его в диван. А по правому: печь со стеклом(каминного типа)шкаф -комод на всю высоту.Ну ,а там уж по желанию,музыка,телек или....
Как построю,обязательно покажу.
 
Последнее редактирование:
А палуб у меня три:носовая с деревянным решедчатым настилом на надстройке,кормовая где-то 1,5/1,5 и над камбузом 1,9/2.Так что,потусоваться есть где))
 
Воспринял ##283 и 284. Вспомнил, где исходная палуба у МСП и содрогнулся, если не поднята. Когда поднята в рост человека - пространство впереди МО очень даже обитаемо. На Cathy там продольное спальное место в носу, полка-перегородка, полуторное спальное место поперёк и проход вдоль борта в нос, холодильник, камин "Волга", куча книжных полок, контейнеры (под поперечной койкой) для вещей... Как то напрашивается сварка-болгарка, чтобы и автору темы захватить этот объём до начала отделки. Рубка/камбуз у него есть. Видел МСП вообще в исходном варианте с каютой-убежищем и трюмом посередине (используется как кладовая), но над этим жёсткий тент и получается танцплощадка 3х3 м. Стол, скамьи, единение с природой... Тоже вариант, смотря какая компания путешествует. Как он ходит по Ладоге и пр. с надводным бортом чуть ли не 15 см на миделе... Это не по мне...
Палуба поднята.Но дальше к корме,вокруг МО и рубки,нет.
 
Последнее редактирование:
......Как то напрашивается сварка-болгарка, чтобы и автору темы захватить этот объём до начала отделки.
Это был бы оптимальный вариант,но тогда нужно вход в каюты сделать с бортов,используя сдвижные Г - образные люки

.... Видел МСП вообще в исходном варианте с каютой-убежищем и трюмом посередине (используется как кладовая), но над этим жёсткий тент и получается танцплощадка 3х3 м. Стол, скамьи, единение с природой... Тоже вариант, смотря какая компания путешествует. Как он ходит по Ладоге и пр. с надводным бортом чуть ли не 15 см на миделе... Это не по мне...
Да это вариант выходного дня, первые две навигации на Бродяге так и было, но не зашло, пришлось резать и варить :)
 

Вложения

  • Учитель.jpg
    Учитель.jpg
    141.4 КБ · Просмотры: 88
  • Бродяга3.jpg
    Бродяга3.jpg
    79.7 КБ · Просмотры: 87
Это был бы оптимальный вариант,но тогда нужно вход в каюты сделать с бортов,используя сдвижные Г - образные люки


Да это вариант выходного дня, первые две навигации на Бродяге так и было, но не зашло, пришлось резать и варить :)
Вариант "Учителя"хорош. Ну,не знаю почему я не построил именно так...Так уж получилось.Зато у меня камбуз просторный.
 
Вариант "Учителя"хорош. Ну,не знаю почему я не построил именно так...Так уж получилось.Зато у меня камбуз просторный.
А в чем проблема, у Вас отделки то нет. Вам же Владимир Ленько написал уже: ".... Как то напрашивается сварка-болгарка, чтобы и автору темы захватить этот объём до начала отделки. Рубка/камбуз у него есть...."
РС: "Учитель" ( это его новые владелец так назвал) - он же "Бродяга" и проектировал и строил его я ( мля он скромности не помру);)
 

Вложения

  • МСП под парусом.jpg
    МСП под парусом.jpg
    464.1 КБ · Просмотры: 77
ИМХО нужно рассчитывать чтобы двоим на яхте было удобно, а остальным максимально неудобно. Тогда быстрее перестанут в гости напрашиваться.
Понятно, что совсем без гостей не удастся, но удастся побыстрее от них отделаться. Так то они нормальные люди, но на борту с ними превращаешся в Фигаро. Вечно их тянет куда то, то на берег им зачем то понадобится, то начинают туда сюда ходить, мусорить и с борта на борт перебегать. Ни о каком отдыхе уже и речи нет.
Это если не для коммерции катер делать конечно.
 
,А в чем проблема, у Вас отделки то нет. Вам же Владимир Ленько написал уже: ".... Как то напрашивается сварка-болгарка, чтобы и автору темы захватить этот объём до начала отделки. Рубка/камбуз у него есть...."
РС: "Учитель" ( это его новые владелец так назвал) - он же "Бродяга" и проектировал и строил его я ( мля он скромности не помру);)
Нет предела совершенству😇.Но я уже подустал от этих-"сварка-болгарка"...Хочется уже -"удочка-пейзаж".Я брал его,чтобы попутешествовать,увлечь дочку природой и Волгой.А чёт,как-то всё подзатянулось...Доче,четырнадцать уже. Думается мне,доделать надо как есть,а как ребёнок учиться уедет,так перестройку и затею🤫
 
Последнее редактирование:
И снова,здравствуйте! Уважаемые! Кто,что может сказать,хорошего или плохого,про СРРП-50?
 
И снова,здравствуйте! Уважаемые! Кто,что может сказать,хорошего или плохого,про СРРП-50?
У друга уже лет 30 работает, это только то, что я знаю, так-то катер в 70-х строили. Менял вроде подшипник, шестерни. Когда на БМК шабашил у рыбаков, у меня была задержка с включением передач секунды 3-4. Меня напрягало, а всем пофиг. С движком сил 60-70, похоже вечный.
 
Аналогично, у друга на Адмиральце стоял СРРП-50,агрегатированный с Д-240.Работал четко и надежно,но с той самой задержкой,но он привык.
 
У друга уже лет 30 работает, это только то, что я знаю, так-то катер в 70-х строили. Менял вроде подшипник, шестерни. Когда на БМК шабашил у рыбаков, у меня была задержка с включением передач секунды 3-4. Меня напрягало, а всем пофиг. С движком сил 60-70, похоже вечный.
Спасибо,понято.
У меня чашка-40сил...
 

Пользователи онлайн

Верх