Моя мастерская

Возможно пригодится. Запрос "растительный камуфляж простой шаблон"


Там встречается всякое по теме...

Посмотреть вложение 116778
Мелкий рисунок будет выглядеть однотонно.. Есть конечно интересные варианты, но не по моим силам.
Например волнистая рябь приходящая. Как её изобразить? Боюсь что трафаретами не обойтись

Screenshot_20230325_202000_com.android.chrome.jpg
 
Я пенсионер катер строю

Я несколько раз наблюдал, как профи красят в камуфляд джипы, - там все шаблонами. Шаблон, на шаблон, на шаблон.... Шаблоны можно масштабировать. Без шаблона такое сделать, - надо офигеть каким художником быть...

Я в сети где то вмтречал описания, как нарисовать камуфляж...

Вроде есть еще пленка самоклейка, там все красиво и выбор большой, но она помоему дороже нержавейки на обшивке...
 
Мелкий рисунок будет выглядеть однотонно.. Есть конечно интересные варианты, но не по моим силам.
Например волнистая рябь приходящая. Как её изобразить? Боюсь что трафаретами не обойтись

Посмотреть вложение 116786
Откуда у вас там рябь,сколько фото-видео выкладывал-сплошной штиль,будешь выделяться :)
Можно распечатать на А-4 ,вырезать и красить типа такого трафарета.
 
Мы если под камыш камуфляж делаем, то просто берём срываем камышинку прикладываем и сверху краскопультом красим, камышинка и есть трафарет. Расцветку выбираем по времени года, под лето зелёный под осень бежевый.
У вас там по берегу что растёт, под то и красьте а на открытой воде камуфляж вреден, могут не заметить и переехать..
 
Откуда у вас там рябь,сколько фото-видео выкладывал-сплошной штиль,будешь выделяться :)
Можно распечатать на А-4 ,вырезать и красить типа такого трафарета.
Смотрел я эти все. Лодка борт 0,5м камыш хорошо смотрится. У меня борт 2м надводный, камыш только снизу норм, а выше что? Опять камыш? А на крыше 14м2 тоже камыш? Если камуфляж трафареты применить, то их надо масштабировать, то есть укрупнять. У меня конечно терпения вагон, но ещё эту всю делать, осваивать и красить четыре раза всеми цветами - не готов, жалко себя.
Сегодня один цвет, на будущий год другой, фигня это все - такая позиция.
Пока загрунтую серой грунтэмалью, зеленым светлым напшикаю пятен, тонким чёрным веточки намечу.
Ну, если не передумаю🧐
 
Зачем тебе возиться с камышом-листьями,делай крупные пятна.Скотчем произвольные фигуры наклеил и вперед.
1664198119_1-drikus-club-p-kater-mangust-vkontakte-2.jpg
 
Зачем тебе возиться с камышом-листьями,делай крупные пятна.Скотчем произвольные фигуры наклеил и вперед.
1664198119_1-drikus-club-p-kater-mangust-vkontakte-2.jpg
Четыре цвета🧐
Четыре раза промывать краскопульт, четыре раза ждать пока высохнет чтобы скотч прилепить.... Да если ещё грунт отдельно, и внутри.. Месяц красить. Ты Юра, прикалыааешься над художником, грешно.
 
Четыре цвета🧐
Четыре раза промывать краскопульт, четыре раза ждать пока высохнет чтобы скотч прилепить.... Да если ещё грунт отдельно, и внутри.. Месяц красить. Ты Юра, прикалыааешься над художником, грешно.
имхо,
а у Вас в городе наверняка есть молодые художники,
хорошо загрунтуете в несколько сколько надо металл, а творцам дадите разной краски, они Вам что хочешь нарисуют. Потом покатаете их, и все будут рады.
С уважением,
 
Четыре цвета🧐
Четыре раза промывать краскопульт, четыре раза ждать пока высохнет чтобы скотч прилепить.... Да если ещё грунт отдельно, и внутри.. Месяц красить. Ты Юра, прикалыааешься над художником, грешно.
Зачем много цветов,достаточно на основной наложить пятна другого цвета-чтоб силуэт растворился.
65-4.jpg
 
Зачем много цветов,достаточно на основной наложить пятна другого цвета-чтоб силуэт растворился.
65-4.jpg
Пример удачный, подтверждает что можно управиться двумя основными цветами. Только хотелось бы подальше от армии поближе к природе, повеселее зеленее, к берегу ближе.
 
Пример удачный, подтверждает что можно управиться двумя основными цветами. Только хотелось бы подальше от армии поближе к природе, повеселее зеленее, к берегу ближе.
Так и делай под свои цвета,у нас желтый с серым или зеленым-под камыш.
 
У нас ещё снег там где камыш вырастет. Но дело не в этом, а в том что этот мелкий рисунок на катере будет выглядеть одним серым цветом. Размер фигур должен соответствовать размеру силуэта. Ты же сам увидел как на той лодке силуэт растворился, глаз есть значит, рисуй.
 
Я в прошлом году, когда на охотничий кулас камуфляж наносил, коноплю прикладывал.)))
Теперь люди смотрят на него и не могут понять в чём подвох.))) Только самые прожженные рокенрольщики врубаются в чём дело.,)) а у остальных когнитивный диссонанс наступает. 😂
 
Последнее редактирование:
Верх