Моя мастерская

У нас ещё снег там где камыш вырастет. Но дело не в этом, а в том что этот мелкий рисунок на катере будет выглядеть одним серым цветом. Размер фигур должен соответствовать размеру силуэта. Ты же сам увидел как на той лодке силуэт растворился, глаз есть значит, рисуй.
Блин Андрей,какой ты капризный.То военное не нравится,то веточки.
Сделай скотчем абстрактные фигуры любого размера и все пропадет.
Смысл-чтоб не было сплошного одного цвета.
 
На кактусы похоже)))))) извиняюсь, если чё)))))
А так
IMG_20230329_082818.jpg
 
Как зебру раскрась
Посмотреть вложение 116864
два цвета , на вкус.
Равномерные полосы не входят в концепт внешнего вида (спокойный медведь идёт-бредет по стилизованному изображению прибрежной растительности).
А цвета сочетаются..
 
Равномерные полосы не входят в концепт внешнего вида (спокойный медведь идёт-бредет по стилизованному изображению прибрежной растительности).
А цвета сочетаются..
по фильму было: из леса вышел олень, и стрелял господин Барон вишней :D
красим в цвет зеленого летнего леса
 
по фильму было: из леса вышел олень, и стрелял господин Барон вишней :D
красим в цвет зеленого летнего леса
Как многое в произведении эта идея с косточкой - замечательная. Подразумевает полный процесс охоты и заключительный выстрел, но в результате никто не пострадал, вреда природе нет. Подобно теперешней рыбалке, с видео процесса ловли, взвешиванием трофея и отпусканием рыбы обратно в воду.
До этого правда ещё нужно дорасти.

А утвержденье будто старец хилый
К концу впадает в детство - клевета
Но все мы дети до самой могилы
Гёте
 
Последнее редактирование:
Вот так будет проходить выхлопная сухого выхлопа сквозь борт - через резиновый вибро изолятор, обычный н-профиль оконного уплотнения. Труба вварится по центру, далее резонатор, глушитель - стандартный комплект.
IMG_20230411_122531.jpg
 
Последнее редактирование:
Долго читал по сварке нержи, есть сплавы которые варятся без ограничений и шов остаётся эластичным. Выбрал AISI 321, годятся так же AISI 304 и их российские аналоги 12Х18Н10Т и тп. Но наши дороже. Заставил перед отправкой показать мне спектральный анализ каждого листа, чтобы не сомневаться. Ну в общем китайпром, прибор показал что хрома меньше чем должно быть, никеля и титана тоже. Меньше или по нижней границе, но в целом таксяк примерно пойдёт. По 284руб/кг. Проволоку для п автомата этой же марки 12Х18Н10Т сразу у них же взял, в Ебурге. Ну и варить буду внахлест а не в стык, прочнее в целом будет.
А вот вопрос, варится ли это китайское изделие. Хочется приварить к стойкам лееров. Думаю прям сквозь отверстия прихватку посадить, нагрузка никакая там будет фальшборт из полипропилена крепиться.
 
А вот вопрос, варится ли это китайское изделие. Хочется приварить к стойкам лееров. Думаю прям сквозь отверстия прихватку посадить, нагрузка никакая там будет фальшборт из полипропилена крепиться.
На саморезы нельзя что ли?
 
На саморезы нельзя что ли?
Юра! Вот за что я тебя уважаю так это за простоту решений!!!!!
Эта хрень будет вогнутая (просто для примера эту по быстрому нашел) и крепиться к нержавеющей трубе, которая упирается торцом в палубу и сейчас герметична. Если в трубу попадет вода, ее разорвет (пару уже так порвало у бывшего хозяина).
 
Юра! Вот за что я тебя уважаю так это за простоту решений!!!!!
Эта хрень будет вогнутая (просто для примера эту по быстрому нашел) и крепиться к нержавеющей трубе, которая упирается торцом в палубу и сейчас герметична. Если в трубу попадет вода, ее разорвет (пару уже так порвало у бывшего хозяина).
А что,стойку запенить так сложно?
Просто думается это не совсем нержа,и вряд ли ее нормально приваришь,тем более через отверстие.
 
У торца трубы, который упирается в палубу, небольшое отверстие просверлить, что бы вода сливалась?
 
А вот вопрос, варится ли это китайское изделие. Хочется приварить к стойкам лееров. Думаю прям сквозь отверстия прихватку посадить, нагрузка никакая там будет фальшборт из полипропилена крепиться.
Сваркой можно вид испортить, и результат непредсказуем по прочности. Возьмёт отвалится в самый неподходящий момент как потом ремонтировать?
Моё мнение - болты из нержи были бы к месту.
 
Сваркой можно вид испортить, и результат непредсказуем по прочности. Возьмёт отвалится в самый неподходящий момент как потом ремонтировать?
Моё мнение - болты из нержи были бы к месту.
Нет, сверлить точно не вариант. Даже если просверлить выход воды, то в основании внутри будет влага и гниль. Потом дыра. Буду делать на 3д принтере зажимы для крепления.
 
Нет, сверлить точно не вариант. Даже если просверлить выход воды, то в основании внутри будет влага и гниль. Потом дыра. Буду делать на 3д принтере зажимы для крепления.
Может такие подойдут?
 
Верх