Катер проекта Брюса Робертса TY-43 Шексна

Там ещё сложный вопрос с петлями-пантографами, что бы при закрывании соблюсти изогнутую линию рундука
Изобретал,изобретал, получается пока такой вариант
IMG20220221124658.jpg
IMG20220221115233.jpg
IMG20220221115243.jpg
IMG20220221114522.jpg
IMG20220221114538.jpg
 
А если автомобильные петли из багажника? Там еще и торсион идет в комплекте. У меня товарищ давно уже поставил и доволен, цена - копейки на разборке.
 
А если автомобильные петли из багажника? Там еще и торсион идет в комплекте. У меня товарищ давно уже поставил и доволен, цена - копейки на разборке.
Тут-то они похоже из нержавейки в 6мм толщиной да на латунных осях.
На них можно.... да много чего можно :)
Где вы такие на автомобилях сейчас встретите?
 
Тут-то они похоже из нержавейки в 6мм толщиной да на латунных осях.
На них можно.... да много чего можно :)
Где вы такие на автомобилях сейчас встретите?
Ну на машинах багажник чаще открывается, чем эта лавка. Я к тому что не все такие рукастые, как уважаемый коллега Андрэ, и вот для них такой вариант наверное подойдет.
350 р например - https://автотехношик.рф/p231956628-petlya-bagazhnika-chevrolet.html
 
Последнее редактирование:
Ну на машинах багажник чаще открывается, чем эта лавка. Я к тому что не все такие рукастые, как уважаемый коллега Андрэ, и вот для них такой вариант наверное подойдет.
350 р например - https://автотехношик.рф/p231956628-petlya-bagazhnika-chevrolet.html
видел в натуре, солидно смотрится, есть различные варианты исполнения :D
имхо,
для гламура от ветуса,
для "рукастых" как Андрэ вариант,
для экономных - петли с разбора или газолифт
для мудрых - вообще без сложностей, сколько там открывать будут, как пойолы на замках.
С уважением,
 
Тут-то они похоже из нержавейки в 6мм толщиной да на латунных осях.
На них можно.... да много чего можно :)
Где вы такие на автомобилях сейчас встретите?
Поправка: из нержавейки 5 мм. Автомобильные примерили, но брать не стали, т.к. они рано или поздно будут ржаветь, чего хочется избежать. По сравнению с изготовлением деревянных деталей, сложность изготовления петель неизмеримо меньше. На замках, как пайолы, тоже не хочется т.к. можно и потерять при качке.
 
А если автомобильные петли из багажника? Там еще и торсион идет в комплекте. У меня товарищ давно уже поставил и доволен, цена - копейки на разборке.
Это было первое о чем я подумал и попробовал,но не судьба, цепляет и задевает.,😁
 
Так наше дело маленькое-приняли очередной дебильный закон, ноги в руки и побежали его исполнять!
 
Вопрос, пока чисто теоретически: в Европе введен запрет на заход в европейские порты судов под российским флагом. Относится ли этот запрет и к маломерам? Проще говоря, меня в Болгарию на моей лодке пустят?
 
Спасибо, пропустил обсуждения! Понял, теперь Русский Север это наше все.....
 
Верх