Капитанские кресло

Судя по многочисленным лайкам к цитируемому посту (целых один), никто не заценил данную штуковину, которая позволяет креслу вращаться на 360*.
Устанавливается она под низ седалища практически на любое кресло.

А зря. 🤔
Я использовал подобную, один минус, слишком легко вращается, не фиксируется.
 
Я использовал подобную, один минус, слишком легко вращается, не фиксируется.

Есть те, которые с фиксатором, но, поверьте, что он Вам навряд ли понадобится.
Даже на своей глиссирующей лодке у меня ни разу не возникло желание зафиксировать кресло.
94522F94-257A-49B2-BE56-FFFBBA335494.jpeg
5A9CCAC2-EB88-4B4C-8B6F-7511F685C966.jpeg
E16CECC4-6FA9-4739-95D6-4813B8C9C15A.jpeg
 
Уважаемый Максим Нелюбин, я предлагаю вам попробывать путь от обратного. При внешнем сходстве кресел качество и ощущение в них разное. Думаю вы хорошо это понимаете. Высота спинки, жёсткость наполнителя, боковая поддержка, спиной валик, или его отсутствие .... Все это не может оказаться удобным для каждого судоводителя. Попробуйте напроситься в "гости" к водилам, на разборки... Вы сами ощутите разницу. Откат и разворот на вашем кораблике, думаю сделать не очень сложно, как доп. функцию,.
 
Внимательно изучил эти кресла. Достаточно много нужно дорабатывать. Но если не куплю, то конечно игровые это подойдёт.
Там очень тонкая и не надёжная стойка, и крепление кресла. У него нет боковой нагрузки, т. к. на колёсиках. При фиксации в пол и боковой качке - все поломается нахрен.
Именно офисное с подлокотниками установил себе на катер. В качестве подставки использовал ногу от барного стула,которая поднимается рычажком-вроде гидравлики или сжатого воздуха. Единственный минус этой ноги-нужно увеличить площадь поры-если стул не прикручивать к сланям и он переносной.
4993_0.jpg
 
Именно офисное с подлокотниками установил себе на катер. В качестве подставки использовал ногу от барного стула,которая поднимается рычажком-вроде гидравлики или сжатого воздуха. Единственный минус этой ноги-нужно увеличить площадь поры-если стул не прикручивать к сланям и он переносной.
Вот, совета Алексея мы и послушались в свое время. Сам стул кто-то подарил нам - я думаю, что в каждом офисе есть парочка с поломанными ногами. Любители качаться на стульях есть везде ;-)
 

Вложения

  • Рубка_3.JPG
    Рубка_3.JPG
    147 КБ · Просмотры: 75
Последнее редактирование:
Э какие все привередливые! За штурвалом стоять нужно! Стоять! Если присесть, то на крайне неудобный стульчик, что бы не уснуть нечаянно. в бытность работы на пароходе, на вахте, даже мысли не возникало кресло найти, хотя взрослые мужики все были! Понаберут по объявлению:D:D:D:D
 
Э какие все привередливые! За штурвалом стоять нужно! Стоять! Если присесть, то на крайне неудобный стульчик, что бы не уснуть нечаянно. в бытность работы на пароходе, на вахте, даже мысли не возникало кресло найти, хотя взрослые мужики все были! Понаберут по объявлению:D:D:D:D
Согласен.Даже если сидеть,то сидение должно быть лишь для того чтоб ноги разгружать при больших переходах(стареем :)) .А потому должно быть максимально неудобным.
Я использую табурет с рыболовным ящиком сверху-хрен уснешь,а если это произойдет то не надолго-свалишься.;)
Кресла для глисса более подходящие.
Для тихохода оптимально-барное.
 
Блин ... Кресло нужно подбирать , как обувь , каждый под себя ... Включая комплекцию , возраст , и прочее . Ну право слово , один с кнопкой , на крыше всю смену просидеть сможет , кто-то без жесткой спинки пару часов , не просидит ....
 
Я использую табурет с рыболовным ящиком сверху-хрен уснешь,а если это произойдет то не надолго-свалишься.;)
"С утра как будто бы всё ничего, а вот вечером просто с ног валюсь, два шага сделаю - падаю":)

 
Макс сам всë понимает и согласен. У него просто высота в рубке не позволяет стоять
Андрей, ваще согласен. 🤣🤣🤣Но сидеть мне лучше чем стоять, а лежать - ну это полный кайф.
Я с большим уважением отношусь к мнению опытных Капитанов, но моя спина и жопа с ними не согласны. Категорически отказываются сидеть на рыболовных ящиках. 🤣🤣🤣
 
Андрей, ваще согласен. 🤣🤣🤣Но сидеть мне лучше чем стоять, а лежать - ну это полный кайф.
Я с большим уважением отношусь к мнению опытных Капитанов, но моя спина и жопа с ними не согласны. Категорически отказываются сидеть на рыболовных ящиках. 🤣🤣🤣
Но это гораздо лучше, чем лежать в деревянных…
 
Верх