Капитанские кресло

Максим Нелюбин

Старожил форума
Подыскиваю капитанские кресло, с подлокотниками и высотой до плеч. На существующем уж очень не удобно длительные переходы делать. Для внутренней рубки. Ткань-кожа пофиг. Для установки на стойку, должно крутиться. Можно под перетяжку, перетяну сам.
 
Не сочти за шутку, - но обрати внимание на зажиточные компьютерные кресла... Есть с охулиардом регулировок, кожа крокодила и змеи и так далее...
 
Не сочти за шутку, - но обрати внимание на зажиточные компьютерные кресла... Есть с охулиардом регулировок, кожа крокодила и змеи и так далее...
Внимательно изучил эти кресла. Достаточно много нужно дорабатывать. Но если не куплю, то конечно игровые это подойдёт.
Там очень тонкая и не надёжная стойка, и крепление кресла. У него нет боковой нагрузки, т. к. на колёсиках. При фиксации в пол и боковой качке - все поломается нахрен.
 
я брал офисное дубовое кресло кожзам без особых регулировок, один раз настраивал под себя, снимал колеса, оставлял только поворот по горизонтали вправо-влево, а вместо стойки наглухо привареная прямо к седушке труба D40/3мм и поворотная втулка на звезде - так и продал вместе с ним .....можно к полу привинтить через болты, но и при 15-20% крена стоит
 
я брал офисное дубовое кресло кожзам без особых регулировок, один раз настраивал под себя, снимал колеса, оставлял только поворот по горизонтали вправо-влево, а вместо стойки наглухо привареная прямо к седушке труба D40/3мм и поворотная втулка на звезде - так и продал вместе с ним .....можно к полу привинтить через болты, но и при 15-20% крена стоит
Ну вот примерно и я о том, что усилять придётся, у меня стойка уже есть, её придётся колхозить к креслу. Просто может у кого валяется уже готовое. У меня швейные цеха, мне проще поменять обшивку и набивку.
 
Посмотрите в сторону автокресел. Например :https://www.avito.ru/moskva/zapchas...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Ещё : https://www.avito.ru/kirovskaya_obl...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Выбор на любые деньги, крепкие и несложно доработать.
С поворотным механизмом дороже, но на том же ресурсе есть отдельно поворотные платформы с фиксацией.
Кстати, вот:https://www.avito.ru/kalinin/zapcha...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
В Екб, на разборках наверно не сложно будет от япошек найти.
 
Последнее редактирование:
Посмотрите в сторону автокресел. Например :https://www.avito.ru/moskva/zapchas...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Ещё : https://www.avito.ru/kirovskaya_obl...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Выбор на любые деньги, крепкие и несложно доработать.
С поворотным механизмом дороже, но на том же ресурсе есть отдельно поворотные платформы с фиксацией.
Кстати, вот:https://www.avito.ru/kalinin/zapcha...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
В Екб, на разборках наверно не сложно будет от япошек найти.
Да, все варианты рассматриваю, автокресла очень тяжёлые, их на стойке размещать не просто, придётся усиливать палубу наверно.
У меня ещё высоковато сделана приборная панель, поэтому стоит кресло высоко
IMG-20220427-WA0009.jpg
 
Если палуба выдерживает вес капитана, то утяжеление кресла на 10кг относительно уже имеющегося, не особо влиет наверное.
 
Везле по разному качает... В кают компании Камы у нас холодильник сорвало с креплений, он вылетел из под кухни и катался по каюткрмпании. При этом в трюме канистры с солярой, закреплённые сопливыми штертиками, даже не сдвинулись...
 
Везле по разному качает... В кают компании Камы у нас холодильник сорвало с креплений, он вылетел из под кухни и катался по каюткрмпании. При этом в трюме канистры с солярой, закреплённые сопливыми штертиками, даже не сдвинулись...
Судно качается относительно центра величины (ЦВ) подводной части. Инерционные нагрузки зависят от расстояния от рассматриваемого тела то ЦВ, от квадрата расстояния.
 
Не в обиду, у меня с супругой так: не важно что ты сказал - она обязательно скажет что-то своё и часто не по теме разговора. 🤣🤣🤣 Как же нам всем хочется быть услышанными!!! 😁
 
Если палуба выдерживает вес капитана, то утяжеление кресла на 10кг относительно уже имеющегося, не особо влиет наверное.
Вот пишут до 40 кг в среднем в сборе.
А плюс тушка и рычаг длинный. Я когда сидения в авто менял, так и показалось килограмм 30.
Честно говоря я вообще не уверен что кто то считал нагрузки при установке кресла, да и не влезет автокресло у меня, узенько.
 
🙂 Могу предложить взвесить своё в гараже. Поворотное. Но оно сдвоенное (диван) , поэтому тяжелее обычного. Хотя, есть и одинарное - забыл совсем. Но вижу эксперимент не интересен. Поэтому замолкаю. 🤝
 
автокресла очень тяжёлые
Нормальные они по весу. Я делал из кресла от "Соболя" или "Волги", не помню, с подлокотниками, спинка регулируется. Отдал в перетяжку искусственной кожей. Удобное кресло, и не дорого, собственно перетяжка дороже чем само кресло новое.
Основания можно от грузовых А.М. посмотреть, они и с амортизаторами есть и с пружинами, или от офисного кресла, если нужно вращающееся.
 
Вот, на мой взгляд, наилучшая, проверенная опытом, конфигурация сиденья рулевого. Хотя боковая поддержка немного слабовата:
 

Вложения

  • seats-in-seaward-type-boats-2.jpg
    seats-in-seaward-type-boats-2.jpg
    30.7 КБ · Просмотры: 91
  • seats-in-seaward-type-boats-3.jpg
    seats-in-seaward-type-boats-3.jpg
    29.4 КБ · Просмотры: 89
  • 075.jpg
    075.jpg
    177.6 КБ · Просмотры: 91
  • B04.jpg
    B04.jpg
    208.6 КБ · Просмотры: 92
  • BBB4801-02.jpg
    BBB4801-02.jpg
    387.3 КБ · Просмотры: 98
На мой взгляд кресла от автомобилей бизнес класса очень походят. Оставил себе пару с saab 9000. Сиденья recaro. Не только по моему мнению удобство посадки на высшем уровне. При этом машина 2006 года была. Думаю на разборке можно найти свежее и с массажем и перфорацией натуральной кожи. По смыслы водитель автомобиля находится в более стесненном пространстве, и производители это понимая дополняют всякими ништяками. Анализируя сравнительнаю аскетичность пришёл к выводу, что в автомобильном кресле легче уснуть...
 
Летом в жаркую погоду не комфортно сидеть в коженом, экокоженом кресле. Липнет к телу. Вот и задумал сделать сменное сиденье из плетёной лозы. Была когда-то кресло качалка дома очень нравилась.
 
Верх