Электронное снабжение судов!

Grek007

Активный участник
Хочу провести опрос общественного мнения, на пример того что должно быть на катере каютном. Моторки не в счет.
Например рация речная-морская, AIS, эхолот, картплоттер, радар или еще что то....
 
Сто раз терли, но могу повторить свой рейтинг наиболее необходимого (в порядке убывания значимости): радиостанция, эхолот, авторулевой (после сезона пользования переместил его с предпоследнего на третье место :) ), плоттер, радар, активный радарный ответчик, АИС и т.д.
 
Что такое активный радарный ответчик?
 
Что такое активный радарный ответчик?

Приборчик, который при облучении его радарным лучом посылает в эфир сигнал, похожий на отраженный сигнал радара, гарантируя тем самым четкую отметку на экране радаров иных судов.
 
Хочу провести опрос общественного мнения, на пример того что должно быть на катере каютном. Моторки не в счет.
Например рация речная-морская, AIS, эхолот, картплоттер, радар или еще что то....


Весло-багор - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Как то на СХ под Кинешмой кончился бенз. а навстречу большая прибольшая :D баржа.... Пока канистру достал пока залил - сам понимаешь сколько пережил. Хорошо, что успел литров 5 перелить и газу к берегу :ay: Ну и конечно рация, картплотер-эхолот, и огни... :eek:
 
Верх