Встречайте пополнение! Переделка проект 567(?)

Re: Встречайте пополнение !

Он 50-го года выпуска и побывал какое-то время в затоплении - нос и кончик рубки торчал из воды. Самый старый 376-й Ярик в Москве был :)

Тогда не удивительно...он гнил наверняка и изнутри в трюме, да и анодной защиты наверняка не было, мог сгнить и изнутри, между двух слоёв сурика, электрохимическим путём.
Видел несколько лет назад спасение похожего ярославца изо льда(только нос торчал), это случаем не твой фотоальбом?:ai:
 
Re: Встречайте пополнение !

Тогда не удивительно...он гнил наверняка и изнутри в трюме, да и анодной защиты наверняка не было, мог сгнить и изнутри, между двух слоёв сурика, электрохимическим путём.
Видел несколько лет назад спасение похожего ярославца изо льда(только нос торчал), это случаем не твой фотоальбом?:ai:

Да, сквозные дыры оказались там, где имелась сильная коррозия изнутри трюмов - текли иллюминаторы, отопление и т.п. Я все эти места заранее знал и когда увидел результат пескоструйки то это только подтвердилось.
Ты говоришь про подъём "Ястреба"? Да это мой фотоальбом, но это другой катер и я в этом не участвовал. Я на нём потом немного прокатился и участвовал в попытках подъёма другого катера. Вообще про старые катера и судоподъём тебе лучше Кормчий расскажет, это всё его дела были ;)
 
Re: Встречайте пополнение !

Тогда не удивительно....мог сгнить и изнутри, между двух слоёв сурика, электрохимическим путём....
Свинц.суриком суда красят только снаружи.Изнутри помещений красить св.суриком суда запрещено.
 
Re: Встречайте пополнение !

Интересно-интересно а про какую-такую помпу вы тут:), продается:).
Вам какая нужна? мне несложно купить Вам и отправить. Я последнее время часто отправляю деловыми линиями. А ту которую предложил, ту уж на подарок- обмен тем паче их 2.
 
Re: Встречайте пополнение !

Вам какая нужна? мне несложно купить Вам и отправить. Я последнее время часто отправляю деловыми линиями. А ту которую предложил, ту уж на подарок- обмен тем паче их 2.

Спасибо учту:bs:, я пока выбираю мне их 3 надо, сейсас денешку собиру определюсь и обращусь к вам.
 

Вложения

  • рт в сурике.jpeg
    рт в сурике.jpeg
    110.1 КБ · Просмотры: 806
Re: Встречайте пополнение !

Хотя некоторые грешат ;):eek:
Цепной ящик и подобные отсеки,полностью изолированные от людей-можно красит св.суриком изнутри.МО например-уже нельзя.РС:Как увижу такое фото,так с содроганием вспоминаю,как в три слоя "втирал" проклятый сурик в свой маленький МН:ak:!!!В инете встречались фотки процесса покраски свинцовым суриком корпуса лайнера Титаник(или Куин Мэри)и других старых кораблей.Люди его красили кистями-как муравьи 200 литровую бочку.УЖАС сколько Труда было вложено,как себе представишь,а ведь так раньше красили корпус любого достойного корабля и кораблика!!!!:eek:
 
Re: Встречайте пополнение !

Свинц.суриком суда красят только снаружи.Изнутри помещений красить св.суриком суда запрещено.

Собственными глазами видел гальюн накрашенный суриком на спасателе подводных лодок в Североморске. А оказывается запрещено....
 
Re: Встречайте пополнение !

Собственными глазами видел гальюн накрашенный суриком на спасателе подводных лодок в Североморске. А оказывается запрещено....
Запрещено:be:!!!Это элементарный Недосмотр ТБ и СанПин....были обязаны хотябы закрасить св.сурик сверху неск.слоями масляной краски,или ПФ:be:!!!!
 
Re: Встречайте пополнение !

А чем же он так ядовит-то? Ведь в гальюне стенки на вкус вроде никто не пробует? и не находится долго.
 
Re: Встречайте пополнение !

А чем же он так ядовит-то? Ведь в гальюне стенки на вкус вроде никто не пробует? и не находится долго.
Запрещено грамотными людями,которые до нас жили.Свинц.сурик-страшный канцероген.В речных,подводных условиях ракушки на нём не селятся жить...по своей лодке наблюдаю это,хотя рядом,на местах покрашенных(или закрашенных)обычной ПФкой,тут же всё облепляют.
 
Re: Встречайте пополнение !

Запрещено:be:!!!Это элементарный Недосмотр ТБ и СанПин....были обязаны хотябы закрасить св.сурик сверху неск.слоями масляной краски,или ПФ:be:!!!!

Что-то не встречал я там этих ... ТБ и СанПин :) зато был там боцманюга-зверь и матросики-срочники и красили они все что скажут :) тем чем дали.
 
Re: Встречайте пополнение !

Что-то не встречал я там этих ... ТБ и СанПин :) зато был там боцманюга-зверь и матросики-срочники и красили они все что скажут :) тем чем дали.
Это понятно...можно и квартиру оклеить изнутри стеклотканью на эпоксидке...и качественно...и всё будет красиво...,но сколько лет Вы в этой хате "протЯнете"...-это ВОПРОС.Скромное ИМХО:Жизнь дается один раз.:)
 
Re: Встречайте пополнение !

Что-то не встречал я там этих ... ТБ и СанПин :) зато был там боцманюга-зверь и матросики-срочники и красили они все что скажут :) тем чем дали.

Ну это естественно, боцман он такой, сказал люминий, значить люминий ))))) И какой там ТБ и СанПин на военном корабле, его просто не пускали туда)))
 
Re: Встречайте пополнение !

Может тогда ну его нафиг, свинцовый сурик. много всяких хемпелей- интернешенолов нынче есть если поискать на фирмах, торгующих остатками от покраски мостов и т.д то килограмм как обычная грунтовка получается. Когда я 6 лет назад красился, килограмм ётуна по триста рублей продали. Я в последний 4-й слой 10 кило медной пыли засыпал, типа необрастайку сделал, так корпус шоколадный оттенок приобрёл. До сих пор не знаю правильно поступил?, нет? но вроде не потонул пока, и ржавчины нет.
 
Re: Встречайте пополнение !

Может тогда ну его нафиг, свинцовый сурик. много всяких хемпелей- интернешенолов нынче есть если поискать на фирмах, торгующих остатками от покраски мостов и т.д то килограмм как обычная грунтовка получается. Когда я 6 лет назад красился, килограмм ётуна по триста рублей продали. Я в последний 4-й слой 10 кило медной пыли засыпал, типа необрастайку сделал, так корпус шоколадный оттенок приобрёл. До сих пор не знаю правильно поступил?, нет? но вроде не потонул пока, и ржавчины нет.
Конечно сейчас много современных и качественных судовых лкм,и не нужно заморачиваться на св.сурике.Св.сурик годится только валенку,для которого этот сурик и хорошая олифа являются полной Халявой.Если Вы человек занятОй и располагаете необходимыми материальными средствами,то применяйте современные судовые лкм.:eek:
 
Re: Встречайте пополнение !

Конечно сейчас много современных и качественных судовых лкм,и не нужно заморачиваться на св.сурике.Св.сурик годится только валенку,для которого этот сурик и хорошая олифа являются полной Халявой.Если Вы человек занятОй,то применяйте современные судовые лкм.:eek:
ЗанЯтые человеки на форумах не сидят:D:eek:
 
Re: Встречайте пополнение !

Это понятно...можно и квартиру оклеить изнутри стеклотканью на эпоксидке...и качественно...и всё будет красиво...,но сколько лет Вы в этой хате "протЯнете"...-это ВОПРОС.Скромное ИМХО:Жизнь дается один раз.:)

Да упаси меня боже от таких экспериментов а заодно и от сурика свинцового:) а заодно вообще от сухих пигментов всяких, не знаю ни одного мало-мальски полезного, абсолютно солидарен насчет жизни и на мой вкус валенок трусящий сухой свинцовый сурик перед собственным лицом - человек не жалеющий собственное здоровье даже не взирая на халявность порошка. Чесслово берегите себя ну ее эту химию.:)
 
Верх