управление переключением РРП40 из рубки

мОЖЕТ ЕСТЬ КАКИЕ ТО ГИДРОНАСОСЫ РУЧНЫЕ ,ТИПА ГЛАВНОГО ТОРМОЗНОГО НА АВТОМОБИЛЕ,НАЖАЛ И ДАВЛЕНИЕ ЖИДКОСТИ ТОЛКНУЛО ШТОК НА РАБОЧЕМ ВНИЗУ НА ррп....

На 3Д6 стоят гидравлические сервоприводы РРП, использующие давление от системы смазки дизеля. Управляются рычажком через тросик. Для использования такого сервопривода с другими, менее мощными дизелями и РРП-40 нужно ставить насос НШ и делать отдельную небольшую гидросистему для привода такого сервопривода. Anry666 делал это в своё время для Д-240 с РРП-40, рассказывал у нас здесь и давал фотки. Но они сейчас не отображаются. Весь ДРА в сборе он продавал: http://boatclub.ru/forum/showthread.php?t=1412 Как видно настройка такого привода была не без проблем. Может если заглянет, расскажет подробнее.
 
Работало... Но позапрошлый век, конечно...

Даже сальников нет там - набивки везде
 
http://www.banggood.com/ru/JX-Servo...180-Digital-Servo-for-RC-Model-p-1074870.html
+ рычаг-коромысло+ардуинка (как ШИМ генератор) +3 концевика на рукоятке переключения
+ правильная отстройка РРП - чтоб фиксаторы передач работали и не выбивало

Сервотестер на ручке+серво на РРП как обратная связь:ay:
 
Хотел про сервотестер написать - но ардуинка лучше - граничные положения отстроить можно. Поэтому - три концевика - и в зависимости от того, какой включен - три уровня ШИМ.
 
Блин
Может мне на газ такое поставить?:))))) Вот там да, резистор надо будет ставить на рукоятку.
 
Хотел про сервотестер написать - но ардуинка лучше - граничные положения отстроить можно. Поэтому - три концевика - и в зависимости от того, какой включен - три уровня ШИМ.

Ну это тебе ардуинка проще,а мне проще фиксаторы на ручку сделать:)
 
Ну и по цене - ардуинка и сервотестр - одинаковы :))))
 
Ну ты ж собрал автопилот :)))) Думаю - там посложнее схемка то.
Я, кстати, не понял по видео - когда ты резистор крутишь - это ты пером управляешь? или курс меняешь?
 
Ну ты ж собрал автопилот :)))) Думаю - там посложнее схемка то.
Я, кстати, не понял по видео - когда ты резистор крутишь - это ты пером управляешь? или курс меняешь?

Пером в ручном режиме,курс на автомате-когда АРМ кручу.
 
так вот - там вроде как не параллельное управление получилось?
или ошибаюсь?
 
В смысле если резистор повернуть на 30 градусов - перо на сколько повернется? Обратная связь реализована от пера в ардупилот?

Андрей я же объяснял,что мозг управляет сервой,а обратная связь уже через нее. В
ручном режиме,да-на сколько повернул на тестере,ровно на столько и перо поворачивается.
 
Андрей я же объяснял,что мозг управляет сервой,а обратная связь уже через нее. В
ручном режиме,да-на сколько повернул на тестере,ровно на столько и перо поворачивается.

Мозг управляет сервой (а я б сделал - мозг управляет силовым модулем релейным). А серва чем управляет? кто включает шуруповерт?
 
Мозг управляет сервой (а я б сделал - мозг управляет силовым модулем релейным). А серва чем управляет? кто включает шуруповерт?

Включают конечники включаемые диском,который крутит серва соединенная с баллером.:) http://www.boatclub.ru/forum/showthread.php?t=6498&page=30
Если мозг будет управлять сразу приводом,как будет осуществляться обратная связь?
 
Датчиком положения пера
Обычный резистор, ничего сложного
 
Верх