Регистрация, Классификация и Освидетельствование в ГИМС

Так ГИМС и не требует, ни у строителя ни у проектировщика признания регистра, достаточно того, чтобы в уставе был указан этот вид деятельности.
Значит, частнику в одно лицо, без выделения ИП, проект под ГИМС нельзя делать?
 
А где об этом написано?
Думаю так, поправьте, если не прав. Если за деньги, коммерческая деятельность, то ИП. Если бескорыстно, то проблем быть не должно. Аналогия - катание на собственном судне за оплату посторонних лиц, или без оплаты *знакомых, родственников, приятелей, просто очень хороших людей*.
 
В оглавлении темы правильней было бы поменять местами регистрацию и освидетельствование. В таком порядке всё происходит, не одномоментно.
 
У меня лично ГИМС принимает документы.
1234567 001.jpg
 
Так я об этом и говорю. Необходимо и достаточно, чтобы эти виды деятельности были указаны в уставе.
 
Ещё некоторые ( ГИМС ) спрашивают возраст предприятия, наверное однодневок боятся.
 
Ещё при освидетельствовании железных пароходов требуется замер толщин подводной части, для алюминиевых и стеклопластиковых не нужно. И замер СО, правда никто не знает как, но это пока.
 
В этом году проходил освидетельствование. Предоставлял протокол измерения толщин.
 
Всем Привет. Могу предоставить проект судна особой конструкции ( Аэролодки.) .Проект не требует прохождения сертификации . Гимс не хотел регистрировать самоделку . Мною был отправлен этот проект начальнику главного управления ГИМС МЧС по нашей области. Через некоторое время мне позвонили сообщив , лодка подлежит регистрации и все мои документы они отправили в наше местное ГИМС. В итоге аэролодка зарегистрирована в росреестре . Я получил номер и судовой билет. Регистрация прошла в Июле 2023 года. Предлагаю проект как образец. Проставляете свои размеры, свои цифры в расчёты и у Вас готовый проект для регистрации. Заинтересовавшихся пишите на почту или по телефону. Пропишу всё что нужно для регистрации. petrovih54@inbox.ru
+7 914 930 1048
Подробности про переделку будут? Фотографии, подробности и т.п. :)
 
С чего бы это ГИМСу хочется иметь проект переоборудования от организации, так и еще от организации с одобрением РРР и РМРС.
См. последний пункт в первом сообщении темы - разъяснения ГИМС на эту тему.
 
Верх