Проекты КС-100

Ну в размерениях МСП делают каюткомпанию с камбузом, место рулевого и две изолированные каюты. Еще гальюн с душем..

А тут...

Так у нас условия разные, нам все это не требуется, а вот чтоб на палубе не тесно было, это большой плюс.
А так в шестером спокойно размещаемся.
 
Вопрос к более опытным товарищам!

На каких частях Волги и волжских водохранилищах, можно рекомендовать КСку к использованию?
Конечно, понятно, что плоскодонка, но все-же большая плоскодонка :).

PS
Вот такое давно в продаже, как я понимаю, переделка из КСки, не видел живьем этот экземпляр?
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy_transport/kater_649033141
 
Получилось как то так.... за 12 лет.
ПМ 60 с грузовым редуктором. Съел примерно 210 л на 400 км при средней скорости 11 и оборотах 3200. Макс скорость 13.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    315.6 КБ · Просмотры: 575
  • 02.JPG
    02.JPG
    364.2 КБ · Просмотры: 565
  • 03.jpg
    03.jpg
    303.4 КБ · Просмотры: 586
  • 04.jpg
    04.jpg
    380.3 КБ · Просмотры: 551
  • 05.jpg
    05.jpg
    302.2 КБ · Просмотры: 620
А.... так это мы с вами шли параллельными курсами от устья Медведицы до гостевого причала в я/к Калязин числа примерно 23-го :)
 
Получилось как то так.... за 12 лет.
ПМ 60 с грузовым редуктором. Съел примерно 210 л на 400 км при средней скорости 11 и оборотах 3200. Макс скорость 13.
Да и хрен с ним с расходом , зато все остальное - залюбуешься :ay::ay:...
 
И я о чём! :ay: Редко кому удаётся так экономно преодолевать водные расстояния :eek:
 
И я о чём! :ay: Редко кому удаётся так экономно преодолевать водные расстояния :eek:
Да ? Видимо , точки отсчета разные .. Мое корыто ДТ ровно вдвое меньше на круг расходует , я его не покупаю , и то мне много кажется .. Правда бочки приходится вручную катать , сперва с катера на машину , потом обратно .
 
Мой Д-65 не меньше 6 л кушал. А здесь 60 л.с. бензина 5.
 
Последнее редактирование модератором:
Мой Д-65 не меньше 6 л кушал. А здесь 60 л.с. бензина 5.
Так ведь он ходит скорее всего на меньше средних и движок наверное четырехтактный.
У меня кушал около 4л.Д,Т,так и ходил чуть больше холостого хода.
Он же пишет,что максимальная скорость-13км/ч. По логике ходил значит тише.:)
 
Так ведь он ходит скорее всего на меньше средних и движок наверное четырехтактный.
...........,так и ходил чуть больше холостого хода.
Он же пишет,что максимальная скорость-13км/ч. По логике ходил значит тише.:)

Как всегда,читаешь между строк:D

Диман пишет: ".....
Съел примерно 210 л на 400 км при средней скорости 11 и оборотах 3200.

Макс скорость 13."

У Биг Фута, по ТХ, максимальные обороты 5000-5500 об/мин. Но Диман27 не указал при каких оборотах максимальная скорость.
 
Как всегда,читаешь между строк:D

Диман пишет: ".....
Съел примерно 210 л на 400 км при средней скорости 11 и оборотах 3200.

Макс скорость 13."

У Биг Фута, по ТХ, максимальные обороты 5000-5500 об/мин. Но Диман27 не указал при каких оборотах максимальная скорость.

Мне не ведомы ТТ данные того ПЛМ
 
А.... так это мы с вами шли параллельными курсами от устья Медведицы до гостевого причала в я/к Калязин числа примерно 23-го :)

Действительно :br:

Так ведь он ходит скорее всего на меньше средних и движок наверное четырехтактный.
У меня кушал около 4л.Д,Т,так и ходил чуть больше холостого хода.
Он же пишет,что максимальная скорость-13км/ч. По логике ходил значит тише.:)

Ходил тише. Мы его от Медведицы до Калязина на много обогнали. Потыркались там в разных местах, пообщались с разными людьми, потом наконец заявились в яхтклуб, а тут и они подошли. Хотя может они куда по дороге заходили или останавливались, не знаю... Для сравнения: у нас сейчас крейсерская скорость как раз 12-13, а максималка 14-15. При расходе 3,6 л/ч (на 12-13). При двигателе 58 л/с (т.е. сопоставимом по мощности). И мне кажется что наш катер тяжелее. И при этом мы не боимся ткнутся носом в берег - дизель нас стягивает с мели, не всегда сразу конечно :D В общем я за стационар с большим винтом :bq:
Хотя конечно катер diman27 сам по себе неплох :ay:, и ПМ конечно экономит кучу места в корпусе и наверняка грохочет не так как наш :D
 

Вложения

  • DSC08800~.JPG
    DSC08800~.JPG
    573.3 КБ · Просмотры: 546
  • DSC08799~.JPG
    DSC08799~.JPG
    556.4 КБ · Просмотры: 492
Последнее редактирование модератором:
Верх