MIBS 2024

Проекты КС-100

Нуу,у кого нашлось денег на два ПМ Сузы, наверняка на бенз хватит:D

Люди везде +/- одинаковые, поэтому расскажу о тех, что обитают в наших водах. Размышляя таким образом многие приобретают мощные прожорливые катера с бензиновыми движками. БОльшую их часть дальше 5-10км на островах Савин и прилегающих зелёных, нигде не встречал. Очень немногие доходят до о.Тёплый(25км.)- это их рубеж:D.
Некоторые, выходя на меня через знакомых перед приобретением катера, со мной беседуют. Когда обрисовываю им их перспективы, не верят, тараща глаза: "не может быть!...это с другими так, у нас всё будет иначе, мы будем ходить по выходным до Макарьева, а то и до Казани"...-угу...-до Астрахани.
Проходит время, эйфория уходит...и даже отойдя от затрат связанных с приобретением катера, их тем не менее начинает душить жаба, отстёгивать с каждой заправкой круглую сумму. В итоге присоединяются они к той публике, что тусит на соседних островах, посреди преумножаемых всей этой толпой помоек(скоты), посреди кустов ивняка...и о походах больше не мечтают:D
Кому для чего конечно нужен катер...кому то и у причала покрасоваться, да у городского пляжа повыделываться..мне вот нравится уходить подальше от "народных масс", и не слышать назойливого жужжания гидроциклов и пьяных воплей:eek:.
 
Последнее редактирование модератором:
Люди везде +/- одинаковые, поэтому расскажу о тех, что обитают в наших водах. Размышляя таким образом многие приобретают мощные прожорливые катера с бензиновыми движками.
Кому для чего конечно нужен катер...кому то и у причала покрасоваться, да у городского пляжа повыделываться..

Ну... где-то так. Но главное, что сказка о том, что можно сделать задёшево железяку с подвесником, и она будет и экономичная и быстроходная, неистребима в принципе... как легенда среди осуждённых о чудо-адвокате, который способен поменять местами ответчиков и обвиняемых...:(
 
Аналогично, как в грамзаписи слышу.:ay:

Это же кстати относится и к владельцам больших катеров-теплоходов, особенно старых с 3Д6 ;) Расход топлива у них в 3-4 раза больше наших МН-МСП, поэтому экономически достижимая ими дальность в реальном походе соответственно в 3-4 раза меньше :ae: несмотря на лучшую обитаемость (и то не всегда).
 
Это же кстати относится и к владельцам больших катеров-теплоходов, особенно старых с 3Д6 ;) Расход топлива у них в 3-4 раза больше наших МН-МСП, поэтому экономически достижимая ими дальность в реальном походе соответственно в 3-4 раза меньше :ae: несмотря на лучшую обитаемость (и то не всегда).
Это меня на данный момент и сдерживает от "пересесть" на "Костромича":D
 
Господа!!! Скажите честно,сколько топлива Вы сжигаете за сезон?
Я вот честно, ни разу полную заправку на МСП не спалил! Всегда в танках оставалось почти половина ......,хотя в покатушках себе никогда не отказывал.
Ну пусть 500-700 литров х 30 р , 15-21 тыр: 6 мес. Навигации, 2500-3500 в месяц...:D. Я пропиваю больше!!!:eek: О чем спор???

Рс:для меня спалить тонну гари в месяц-нет проблем!!!:ae:
 
Господа!!! Скажите честно,сколько топлива Вы сжигаете за сезон?


Рс:для меня спалить тонну гари в месяц-нет проблем!!!:ae:

Г..но вопрос...мне тонна на 5 тысяч км....даже если буду ехать месяц-то не потрачу:D
 
Господа!!! Скажите честно,сколько топлива Вы сжигаете за сезон?
Я вот честно, ни разу полную заправку на МСП не спалил! Всегда в танках оставалось почти половина ......,хотя в покатушках себе никогда не отказывал.
Ну пусть 500-700 литров х 30 р , 15-21 тыр: 6 мес. Навигации, 2500-3500 в месяц...:D. Я пропиваю больше!!!:eek: О чем спор???

Рс:для меня спалить тонну гари в месяц-нет проблем!!!:ae:

Спаливал и спаливаю 800л. проходя около 1600-1700км. в сезон. В покатушках реально себе не отказываю, хотя и "брезгую" скататься на несколько часов до ближайших островов. Пропиваем много. Спора нет - вопрос предпочтений.
p.s. Спалить тонну горючего за мсяц - ни для кого не проблема...вопрос как это будет:br:
 
Блин мне чтоб тонну соляры спалить надо по 6 часов в день в ходу быть 30 дней в месяц:D только в отпуск можно попробовать, а так за навигацию 500-700 литров сжигаю, сколько прохожу ни разу не засекал:eek:
 
Хотя если приблизительно то тонна это примерно 2000 км:ay:
 
Эта тонна дизтоплива на 2000км при какой скорости?

Средняя 10 км/ч эт всё достаточно приблизительно, точно не замерял, но так по прикидкам часовой расход 5-6 л/ч. скорость 9-12 км/ч. ДВС К-167-2 40 л/с. обороты 900-1000 в минуту эт на которых хожу :) максимальные 1500 об/мин.
 
Средняя 10 км/ч эт всё достаточно приблизительно, точно не замерял, но так по прикидкам часовой расход 5-6 л/ч. скорость 9-12 км/ч. ДВС К-167-2 40 л/с. обороты 900-1000 в минуту эт на которых хожу :) максимальные 1500 об/мин.

Замерьте ради интереса...это полезная информация:ay: Проще померить на определённом участке с определённой нагрузкой, запитав дизель от канистры. С мерными бачками малой ёмкости это делать труднее(хлопотне). Вызывает так же вопрос теплового режима дизеля, который прямо сказывается на экономичности(у меня например химичить с мелким бачком в раскалённом МО крайне не хочется):eek:.
 
Замерьте ради интереса...это полезная информация:ay: Проще померить на определённом участке с определённой нагрузкой, запитав дизель от канистры. С мерными бачками малой ёмкости это делать труднее(хлопотне). Вызывает так же вопрос теплового режима дизеля, который прямо сказывается на экономичности(у меня например химичить с мелким бачком в раскалённом МО крайне не хочется):eek:.

Сейчас думаю нет смысла мерить, дизель еще не обкатан после капиталки наработка небольшая сжёг всего литров 200 :) ещё месяцок другой и можно будет померить:eek: предварительно проверив все регулировки, клапана, опережение впрыска, форсунки на пресе проверить, да я ещё в масло добавил литр антифрикционной присадки ER:D
 
Верх