Проектируем дешевую дачу-хаусбот

Фирмачи могли поставить данный мотор в качестве рекламных щелей.В связи с этом мотор им могли предоставить с большой скидкой.
 
Фирмачи могли поставить данный мотор в качестве рекламных щелей.В связи с этом мотор им могли предоставить с большой скидкой.
Так и уважаемому WeeFox следует пойти по этому пути. Если Меркюри поставили из-за этих соображений, то это значит, что они предложили лучшие условия по сравнению с дилерами моторов других марок.
 
Коллеги, это называется продукт плейсмент.
Как и любая рекламная компания ее цена рассчитывается от числа контактов в целевой аудиторией.
При данном бизнесе число этих контактов настолько мало, что на этот рекламный доход ни скидки на мотор не обеспечить, ни канистры бензина бесплатно не получить.
 
Коллеги, это называется продукт плейсмент.
Как и любая рекламная компания ее цена рассчитывается от числа контактов в целевой аудиторией.
При данном бизнесе число этих контактов настолько мало, что на этот рекламный доход ни скидки на мотор не обеспечить, ни канистры бензина бесплатно не получить.
Это понятно. Тут скорее скидку могли дать за количество купленных моторов.
 
А я считаю надо попробовать, бесплатно конечно не дадут , но скидку могут дать хорошую.
 
@weeFOX , а тема с конструкцией надстройки до НГ будет раскрыта? или еще не время?
Интересно!
стены, крыша - пироги
очень интересен узел сопряжения окон из гнутого профиля с откосами
ферма моста встроенная в надстройку

пофлудим маленько :)
 
Последнее редактирование модератором:
Чертежей еще нет, будут со временем, но сэндвич - все остальное дорого.
ну так на словах
а сэдвич какой?, а то это слишком широкое понятие
мне еще логическая цепочка интересна, какую толщину утеплителя Вы выбрали для плавдачи?
мост совмещенный с каркасом внутри стены располагается?
 
Еще идут дискуссии, считаем сметы на сэндвич с фанерой, с Руспанелями, со стеклопластиком
мне еще логическая цепочка интересна, какую толщину утеплителя Вы выбрали для плавдачи?
Тоже идет дискуссия от 50 до 80 мм
мост совмещенный с каркасом внутри стены располагается?
По всей видимости в трех перпендикулярных стенах
 
Два года назад построили.
1577364933976.png
 
Еще идут дискуссии, считаем сметы на сэндвич с фанерой, с Руспанелями, со стеклопластиком

Тоже идет дискуссия от 50 до 80 мм

Смотря, какой заполнитель. Когда строил всякие магазины,склады и прочее из сендвичей, то минимальные толщины варьировались так: 120мм вата(на стены)или 100 мм полистирол( белый пенопласт) или 80мм полиуретан(желтый пенопласт) . Числа сейчас не вспомню, но теплопроводность у них всех примерно одинаковая. Все здания, под круглогодичную эксплуатацию. Панели брали у поляков. Наши местные - гавно страшное, один раз взял и больше не хочу.Цена тогда была в районе 30-35 евро за метр.
 
120мм вата(на стены)или 100 мм полистирол( белый пенопласт) или 80мм полиуретан(желтый пенопласт) . Числа сейчас не вспомню, но теплопроводность у них всех примерно одинаковая.
По СНиПам все таки другие нормы на теплопотери - тут можно поменьше взять.
Пока в планах Планар и печка на дровах - с теплом справится.
 
По СНиПам все таки другие нормы на теплопотери - тут можно поменьше взять.
Пока в планах Планар и печка на дровах - с теплом справится.


По правде и 24мм сендвич Белорусский справится. Два пластика по 1мм и 22 полистирола. Мы такое гавно в двери пихаем,еще ни кто не жаловался.Я, когда свой домик проектировал именно на него и рассчитывал.
 
Еще идут дискуссии, считаем сметы на сэндвич с фанерой, с Руспанелями, со стеклопластиком

Тоже идет дискуссия от 50 до 80 мм

По всей видимости в трех перпендикулярных стенах

я бы голосовал за минимальную толщину утеплителя и фанеру в качестве конструкционных слоёв. Фанеру просто люблю, а по утеплителю:
Если считать теплотех по строительным нормам то получим толщину примерно 100 мм пенопласта, для температуры 20 градусов внутри (для Перми при t холодной пятидневки -35), при такой толщине требуемое сопротивление теплопередачи соответствует нормативному, но что это значит? Это значит что составители СНиПа «тепловая защита зданий....» считали что при такой толщине наступит баланс между ценой сожжённого топлива и стоимостью утеплителя, от того что толщина уменьшится холоднее не станет, а просто нужно будет больше топлива, а кто будет платить за топливо?- Арендатор :)
Зимой маловероятно что кто то будет жить
На осень хватит, за глаза
Но даже если и будет кто то жить приведу пример:
У меня рубка (металл) изнутри утеплена 20 мм изофолом по стенам и обшита фанерой, на воде до +3 конденсации не отмечено, зимой есть пока не протопится, но в умеренном количестве без Ручьёв, потом просыхает. Потолок вспененный полиуретан и местами экструдированный пенополистирол, толщины где то 20, где то 50, по ним конденсации вообще нет

а бывает такой сендвич?: наружная обкладка стеклопластик, утеплитель пенопласт (пенополистирол), внутренняя обкладка фанера ламинированная шпоном? Интересно сколько будет стоить
 
Последнее редактирование:
Главное не забывать, что не существует теоретически утеплителя с более низким коэффициентом теплопроводности, чем воздух. А то некоторые производители увлекаются.
Также в диапазоне температур 0 - 30 градусов, процент теплопередачи излучением минимален, поэтому все покрытия из фольги на паропроницаемых утеплителях это не экран, а паронепроницаемый барьер, а на паропроницаемых утеплителях - маркетинг.
а бывает такой сендвич
Интересно мнение коллег по такоим решениям
на пол
6f358f0a508732fb5df3031303e224f764b09080.jpg
Резина-пенополистирол-стекломат
Цена 1 м2 (с толщиной 20 мм пенополистирола) 1600 рублей

на стены
fanera-sand-crop.jpg
Фанера- пенополистирол-фанера
Цена 1 м2 (толщиной 52 мм) 2700 рублей

Все готовое, бери и собирай за неделю
 
Верх