Прицеп для МН

Во, супер! Я это и имел ввиду. А что это за катер на фото? Это разве МН? Каким то он маленьким кажется. И иллюминатор нештатный. А где рубка?
Чем тянули прицеп?
 
Вопросы к Вам: какой двутавр использовали, мосты от чего использовали, как при таком расстоянии между осями (~ 1,5 м) поворачивается телега? И еще как успехи в перестройке МН?
 
А если сделать двухосную тележку и сдвинуть её примерно на середину трейлера? Нагрузка на конец дышла уменьшится, легче будет его ворочать. Так же делают на обычных автомобильных прицепах?

Правильно , ось колесной пары примерно на середине , чтобы перед был тяжелее на четверть .. Но две оси без балансира хуже одной , строго параллельно земле рама не бывает , всегда одна пара держит больший вес и глубже режет берег .
 
Во, супер! Я это и имел ввиду. А что это за катер на фото? Это разве МН? Каким то он маленьким кажется. И иллюминатор нештатный. А где рубка?
Чем тянули прицеп?

Да,да он родимый,маленький?это фото обман,:D иллюминатор врезал прежний хозяин,старая рубка меня сильно не устраивала,я ее демонтировал и сварил другую,в принципе на фото должно быть видно,просто окна еще не вырезал,вытаскивал меня К-700 шофер,сказал"даже не почуял"
 
Хароший был МН! Зимовал рядом,старая архитектура мне больше нравилась..:ae: У него за счет фальшборта продленного,в носовой части, классный силуэт был. Себе бы также делал.
 

Вложения

  • Галс.jpg
    Галс.jpg
    146.6 КБ · Просмотры: 637
  • DSCN9095.JPG
    DSCN9095.JPG
    176.6 КБ · Просмотры: 705
Последнее редактирование модератором:
Вопросы к Вам: какой двутавр использовали, мосты от чего использовали, как при таком расстоянии между осями (~ 1,5 м) поворачивается телега? И еще как успехи в перестройке МН?

Прицеп мне нужен для подЪема-спуска на воду,на дальние расстояния катер перевозить не собирался(в моем случае 1-2 км),поэтому пошел простым путем,речь о рессорах сразу отпала,благодаря небольшому расстоянию между осями(2м)любой поворот проходит легко,и прицеп стоит устойчиво на стоянке без каких либо упоров.двутавр 180,маловато конечно ,на ходу прицеп немного "гулял", но зато не сломается.Мосты взял от Газона середину вырезал и вставил два швеллера 120,ну и само сабой везде "косынки" и растяжки,конструкция получилась достаточно жесткой.По поводу перестройки,спасибо что заинтересовались,по лету планирую провести ходовые испытания,ну очень стараюсь.
 
Отличный прицеп получился:ay: Я собираюсь использовать 27 швеллер и ЗИЛовские мосты обещали дать. Палуба Вашего МН поднята? Как будто немного по другому выглядит кораблик
 
Привет,тезка! Ты давай фотки с других углов,так не видно ничего.Покритикуем:D или подбодрим,одобрим! Как там Николаич? Бегает? Хороший дед!
 
Отличный прицеп получился:ay: Я собираюсь использовать 27 швеллер и ЗИЛовские мосты обещали дать. Палуба Вашего МН поднята? Как будто немного по другому выглядит кораблик

Палубу приподнял и выравнил по горизонту,тем самым улучшил обитаемость в катере,да и на палубе ни каких ступенек,хотя многие все равно после шашлыка спотыкаются:eek:
 
Привет,тезка! Ты давай фотки с других углов,так не видно ничего.Покритикуем:D или подбодрим,одобрим! Как там Николаич? Бегает? Хороший дед!

Николаич перенес самое тяжкое,но слава богу все обошлось,сейчас бегает как обычно,эта ветка о прицепе обещаю продолжить свою и все выложу:bq:
 
Очень рад что побывали у меня:br: буду следить за Вашими успехами, нас Мотоневодниководов так мало :ak: МСПешники задвинули в самый дальний угол:D Шутка - меня первыми поддержали МСП, кижи и другие ешники СПАСИБО всем!!!:eek::eek::eek:
 
Последнее редактирование модератором:
Ну это ты зря,всем поровну,тем более класс-то(группа) один.
 
И вправду вроде размеры почти одни и те же а внутри у МН меньше места:(
 
И вправду вроде размеры почти одни и те же а внутри у МН меньше места:(

укоротил вал,поставил угловой реверс редуктор,в результате;7-койко мест+,и еще туалет-душ,мороз.камера для рыбы 110 литр. танки 1700 литр,и еще огромная кормовая площадка,(чел.15 точно поместятся:eek::eek::eek:)это мало???????
 
У меня сейчас стандартный МН из переделок в этом году планирую только кап моторный срезать. Моторный отсек весь занят двиглом и каюта у меня остается одна но площадка действительно на 20 чел хватит :eek:(до первого попавшего инспектора ГИМС):D
 
У меня сейчас стандартный МН из переделок в этом году планирую только кап моторный срезать. Моторный отсек весь занят двиглом и каюта у меня остается одна но площадка действительно на 20 чел хватит :eek:(до первого попавшего инспектора ГИМС):D

:ay::ay::ay:нету худо без добра мы их победим!
 
Инспекторов? На воде с ними не встречался, на суше нормальные ребята!:ay:
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх