Понтон под плав-дачу

Я думаю кран 35 тонн сможет перехватами-переездами переставить понтон.Крановщик-частник пусть сам смотрит и работает,инженер Вам насчитает те еще цифры,работа у него такая.
 
Я думаю кран 35 тонн сможет перехватами-переездами переставить понтон.Крановщик-частник пусть сам смотрит,инженер Вам насчитает те еще цифры,работа у него такая.

В 20 км от нас сейчас 70тонник полноприводной работает , как закончит обещал съездить посмотреть обстановку 80 тр всеже не 275 ...
 
Мне кажется цена спуска такого плавстредства должна ограничиться 5т.р. и силами трактора(т-75 или т-130). При чём и разворот и "поддомкрачивание" и толкание в сторону берега- всё го силами:bs:
Мой примерно вдвое меньше. Масса примерно 4т. Стащили в воду по брёвнам эл. брашпилем судна - обстановщика. Здесь всё то же самое, только с трактором должно получиться:eek:
 
Мне кажется цена спуска такого плавстредства должна ограничиться 5т.р. и силами трактора(т-75 или т-130). При чём и разворот и "поддомкрачивание" и толкание в сторону берега- всё го силами:bs:
Мой примерно вдвое меньше. Масса примерно 4т. Стащили в воду по брёвнам эл. брашпилем судна - обстановщика. Здесь всё то же самое, только с трактором должно получиться:eek:

Ох Дима :ak: для меня сейчас 50000 , как подарок ))) Толкание бульдозером оставлю на самый крайний случай ...
 
Ох Дима :ak: для меня сейчас 50000 , как подарок ))) Толкание бульдозером оставлю на самый крайний случай ...

У богатых свои причуды:bw::D:eek:
ещё столько же добавить и +ещё немного и можно ещё один такой построить:bs:
 
У богатых свои причуды:bw::D:eek:
ещё столько же добавить и +ещё немного и можно ещё один такой построить:bs:

Ну наверно .. Этот получился не бюджетным , может если соберусь второй когда построить учтя все пробы и ошибки дешевле раза в два выйдет ... Хотел сначала 6х9 строить но жадность до размеров сгубила :D
 
Спуск одна печаль , а что по якорям для этого чудовища порекомендуете ? Там на озере ветра бывают серьезные и волна до метра ... А то спущу сегодня - завтра и буду по озеру ловить ...
 
Спуск одна печаль , а что по якорям для этого чудовища порекомендуете ? Там на озере ветра бывают серьезные и волна до метра ... А то спущу сегодня - завтра и буду по озеру ловить ...

Очень не плохо держат бетонные блоки (такие, которыми блокпосты укрепляют). Он наверняка имеет какое то строительное обозначение, просто я его не знаю. Взять кусок кг на 600-800. Петли на нём для подъёма уже есть, можно привезти на манипуляторе. За этот рым и цеплять якорную цепь. Мне понравилась колибра 16мм. Она тяжёлая, хорошо смягчает рывки:ay:
Пока нет мертвяка (якоря) швартовать к корням деревьев. У меня понтон стоит на половинке такого блока. Примерно 600кг.
 

Вложения

  • 0415.jpg
    0415.jpg
    24.5 КБ · Просмотры: 504
Последнее редактирование модератором:
Очень не плохо держат бетонные блоки (такие, которыми блокпосты укрепляют). Он наверняка имеет какое то строительное обозначение, просто я его не знаю. Взять кусок кг на 600-800. Петли на нём для подъёма уже есть, можно привезти на манипуляторе. За этот рым и цеплять якорную цепь. Мне понравилась колибра 16мм. Она тяжёлая, хорошо смягчает рывки:ay:

Мне казалось что цемент самый не эффективный якорь из-за не большой разницы в весе с водой ... Думаешь 4 бруска по 800 кг удержат 10 тонную конструкцию ? Да и дом потом парусность добавит .
 
Мне казалось что цемент самый не эффективный якорь из-за не большой разницы в весе с водой ... Думаешь 4 бруска по 800 кг удержат 10 тонную конструкцию ? Да и дом потом парусность добавит .

Два удержат:bs: 4-намертво будет стоять.
Только цепи не должны быть короткими. Должны уходить в воду под углом хотя бы 30град. а лучше - ещё острее.
 
Последнее редактирование модератором:
Мне казалось что цемент самый не эффективный якорь из-за не большой разницы в весе с водой ... Думаешь 4 бруска по 800 кг удержат 10 тонную конструкцию ? Да и дом потом парусность добавит .
Вес одного мертвого якоря из бетонного фундаментного блока составляет 1 процент водоизмещения. На один 10 тонный якорь с бочкой ставят судно водоизмещением 1000 тонн.
 
Вес одного мертвого якоря из бетонного фундаментного блока составляет 1 процент водоизмещения. На один 10 тонный якорь с бочкой ставят судно водоизмещением 1000 тонн.

То есть понтон весом 10 тонн удержит при ветрах и волне бетонный брусок в 100 кг ?
 
капля никотина убивает лошадь...а хомячка - разрывает на куски:D
Шутка вспомнилась в тему:eek:
 
Когда засосет в грунт, тогда выдержит. Но масштабный эффект существует, килограмм 200-300 достаточно.

А если дно каменное ? Там в перемешку - у берега песок , а на самых рыболовных местах , где и планирую заякорить галька ...
 
по понтону , мне кажется вы дохрена выпустили боковые кренолины при перемещении народа с борта на борт будет крен хороший , лучше разнести трубы к краям , собирать лучше у воды а ещё лучше на льду ну или скреплять на воде , тогда можно обойтись маленькой воровайкой , и бочки нужно делать легко заменяемыми , а вообще они лишние лучше сделайте из них отдельный понтон под причал или туалет .
 
А если дно каменное ? Там в перемешку - у берега песок , а на самых рыболовных местах , где и планирую заякорить галька ...

Ту же бочку ставить на край понтона,заливать бетоном, замешанным там же, на понтоне,закладной рым в неё -и сбрасывай хде хошь....мало одной,зарукожопить две...
 
Очень не плохо держат бетонные блоки (такие, которыми блокпосты укрепляют). Он наверняка имеет какое то строительное обозначение, просто я его не знаю. Взять кусок кг на 600-800. Петли на нём для подъёма уже есть, можно привезти на манипуляторе. За этот рым и цеплять якорную цепь. Мне понравилась колибра 16мм. Она тяжёлая, хорошо смягчает рывки:ay:
Пока нет мертвяка (якоря) швартовать к корням деревьев. У меня понтон стоит на половинке такого блока. Примерно 600кг.

ФБС , в завичимости от ширины :30,40,50,60 Вес 60 (размером 800мм ) около 700 кг :eek:
 
Леш,а под садок что же не прорезал окно?
 
Верх