Понтон под плав-дачу

На берегу электричества нет подключиться? Понтон поближе к берегу и фекалку в яму насосом из бочки.Бочки с отходами шатать как-то проблемно.Воду можно из скважины попробовать.

Метров 300 от берега - ближе мелко , камыш . В озере вода чистая , через токую очистку стоб краны не забивались пропущу .
 
Метров 300 от берега - ближе мелко , камыш . В озере вода чистая , через токую очистку стоб краны не забивались пропущу .
Пробовал воду из реки брать на катер через тройные фильтры тканевые.2-3 заправки по 500л фильтры нужно сразу менять.Зеленые становятся и червячки могут завестись.В воду для сохранения сейчас после фильтрования добавляю серебряную воду.:ay:
Домик на воде.лес.тишина.ЭХХ КРАСОТИЩА.:eek:
 
Пробовал воду из реки брать на катер через тройные фильтры тканевые.2-3 заправки по 500л фильтры нужно сразу менять.Зеленые становятся и червячки могут завестись.В воду для сохранения сейчас после фильтрования добавляю серебряную воду.:ay:
Домик на воде.лес.тишина.ЭХХ КРАСОТИЩА.:eek:

Когда водил кур,летом в воду добавляли разведению марганцовку,чтоб не портилась. У птицы на клюве заразы полно.
 
В выходные удалось добраться до понтона , чуть чуть поработали . Зашили сауну и установили ветрозащиту .
 

Вложения

  • image-22-06-15-10-07.jpeg
    image-22-06-15-10-07.jpeg
    211.4 КБ · Просмотры: 744
  • image-22-06-15-10-07-2.jpeg
    image-22-06-15-10-07-2.jpeg
    170.7 КБ · Просмотры: 840
  • image-22-06-15-10-07-3.jpeg
    image-22-06-15-10-07-3.jpeg
    187.9 КБ · Просмотры: 662
  • image-22-06-15-10-07-4.jpeg
    image-22-06-15-10-07-4.jpeg
    191.6 КБ · Просмотры: 699
  • image-22-06-15-10-07-1.jpeg
    image-22-06-15-10-07-1.jpeg
    451.2 КБ · Просмотры: 827
Был такой советский фильм - "Зверобой". Очень напоминает )))
 
На первой картинке не понятно для чего выполнен рез.

Чтобы увеличить момент сопротивления и момент инерции сечения
Считай при том же весе больше несущая способность

Еще интересую вещь в институте про роспуск двутавра на тавры рассказывали:
Если тупо разрезать - их поведет
 
В выходные удалось добраться до понтона , чуть чуть поработали . Зашили сауну и установили ветрозащиту .
Привет! Понтон зимовать во льду оставишь?
Пару вопросов по фото видно что понтоны держит сверху четыре швеллера а как снизу устроена развязка которая их крепит, плохо видно.
У меня подобная ситуация планирую к сезону строить баню на воде есть четыре трубы 11,5 м длина,диаметр 1020 стенка 10 мм.Хочу использовать только две, так и не понял ты в итоге сварил трубы вместе? и какая длинна трубы получилась?
Я планирую делать Понтон 11,5 на 6, надстройка 5 на 7-8 метров,рассчитанная на 8 -10 человек.Только парная и комната отдыха, второй этаж также плоский.Баню планирую делать каркас, единственное окна будут панорама от потолка до пола насколько это позволит конструкция.Да и может будут какието советы?
 
Привет , понтоны спокойно зимуют во льду , развязку по низу можно делать из того что есть под рукой / уголок швеллер , видел даже арматуру / варишь по центру трубы и Укосины к верхнему швеллеру , у нас на водохранилище все постройки на воде , у меня сейчас в эксплуатации плавдача 8/11 м ,на 3х трубах тысячных , весной планируют постройку ещё одной плавдачи 11/15 на 8 семтсотых трубах , в общем спрашивай что интересно .
 
Привет , понтоны спокойно зимуют во льду , развязку по низу можно делать из того что есть под рукой / уголок швеллер , видел даже арматуру / варишь по центру трубы и Укосины к верхнему швеллеру , у нас на водохранилище все постройки на воде , у меня сейчас в эксплуатации плавдача 8/11 м ,на 3х трубах тысячных , весной планируют постройку ещё одной плавдачи 11/15 на 8 семтсотых трубах , в общем спрашивай что интересно .
Из чего лучше сделать настил из какой доски, если это будет баня?Я так понял что помимо труб там еще много денег уходит на заглушки, плюс швеллер еще 100 тысяч примерно.Да и для чего делать технологические отверстия сверху трубы, только для того чтобы убирать конденсат?У меня труба нефтянка 10 мм обязательно ли ее красить?И если брать не швеллер я так понял он дорогой,какой уголок выбрать?Да и двух труб мне хватит?
 
Из чего лучше сделать настил из какой доски, если это будет баня?Я так понял что помимо труб там еще много денег уходит на заглушки, плюс швеллер еще 100 тысяч примерно.Да и для чего делать технологические отверстия сверху трубы, только для того чтобы убирать конденсат?У меня труба нефтянка 10 мм обязательно ли ее красить?

Если труба герметичная,то и конденсату неоткуда взяться.
100тыр наверное на всю стройку уйдет,еще и останется.
 
Если труба герметичная,то и конденсату неоткуда взяться.
100тыр наверное на всю стройку уйдет,еще и останется.
Ну я планирую уложиться сварить понтон, сделать настил с материалом.В 100 тысяч главное железо подешевле найти, у нас что-то на авито посмотрел не предлагают.
 
Плавдача на поплавках из 1100 мм трубы. Базируется в Химках, на стоянке "Турист".
 

Вложения

  • Плавдача 1.jpg
    Плавдача 1.jpg
    535.9 КБ · Просмотры: 665
  • Плавдача 2.jpg
    Плавдача 2.jpg
    346.7 КБ · Просмотры: 630
  • Плавдача 3.jpg
    Плавдача 3.jpg
    482.2 КБ · Просмотры: 733
  • Плавдача 5.jpg
    Плавдача 5.jpg
    338.8 КБ · Просмотры: 741
Две трубы на 11х6м маловато наверное,лучше три.
У нас так делают.
 
Из чего лучше сделать настил из какой доски, если это будет баня?Я так понял что помимо труб там еще много денег уходит на заглушки, плюс швеллер еще 100 тысяч примерно.Да и для чего делать технологические отверстия сверху трубы, только для того чтобы убирать конденсат?У меня труба нефтянка 10 мм обязательно ли ее красить?И если брать не швеллер я так понял он дорогой,какой уголок выбрать?Да и двух труб мне хватит?

двух труб по грузоподъемности хватит , но на 6 м будет широкий пролёт который надо жёстко развязать , доска лиственница она не гниёт или сосна с обработкой антисептиком , технологические отверстия делать обязательно для контроля , с покраской труба проживёт в разы дольше , а разницы в цене метала что швеллер что уголок или квадрат нет практически никакой ( если исходить из одинаковой прочности , проедь по приёмкам чермета может найдёшь дешевле .
 
двух труб по грузоподъемности хватит , но на 6 м будет широкий пролёт который надо жёстко развязать , доска лиственница она не гниёт или сосна с обработкой антисептиком , технологические отверстия делать обязательно для контроля , с покраской труба проживёт в разы дольше , а разницы в цене метала что швеллер что уголок или квадрат нет практически никакой ( если исходить из одинаковой прочности , проедь по приёмкам чермета может найдёшь дешевле .

Лучше новый металл,если даже и найти в приемке подходящий,то слупят как за новый.
 
двух труб по грузоподъемности хватит , но на 6 м будет широкий пролёт который надо жёстко развязать , доска лиственница она не гниёт или сосна с обработкой антисептиком , технологические отверстия делать обязательно для контроля , с покраской труба проживёт в разы дольше , а разницы в цене метала что швеллер что уголок или квадрат нет практически никакой ( если исходить из одинаковой прочности , проедь по приёмкам чермета может найдёшь дешевле .
Ну если у меня труба 1 м + вторая 1 метр, отступы от них будут по полметра, получается пролет 3 метра всего?
 
Верх