Помогите определиться с выбором.

Ответ: Помогите определиться с выбором.

Есть Москва-река и Ока. Старые, но вполне хватает для маломера. Могу поделиться.
 
Ответ: Помогите определиться с выбором.

Впередсмотрящий эхолот с датчиком на транце?! Очень интересен ваш опыт. Как вы оцениваете его полезность на Оке?

В полне приличная полезность... Тем более по незнакомым местам.
При длине лодки 5,5 метра, вперед смотрящий эхолот на транце при глубине 4 м, смотрит вперед гдето метров на 10-12. При подходе к бепергу на малой скоростиили или захде в затоны, очень полезная штука.
Естественно у береговой линии, если еще дно - мул или водоросли, возникали глюки (скачки в 8-10м до 0,6 и обратно) на дисплее. Методом тыка, стало ясно, что до дна занчит см 20 от датчика.
А так мне очень нравилось и было спокойно на скорости там, где не было буев.
 
Ответ: Помогите определиться с выбором.

Mazury 700 7м длиной, 2.6 ширина. Осадка 0.4.

_07201bc5f0134a5b275bccb26519388448050cd3a58bf0.61037416.jpeg



Mazury несколько длинне чем QS, наверное, и другой уровень отделки, возможно и комфортней. Но разница 500 000 руб.

Кстати есть у моего приятеля в Москве, корпус у него очень хороший,
с точки зрения гидродинамики- выходит на глиссирование без горба,
с 225лс идет 74 км.ч, хорошо управляется и на малом ходу, и на скорости. QS со 115 мотором едет очень плохо.
 
Ответ: Помогите определиться с выбором.

У QS WeekEnd 640 все-таки подвесной мотор(для точности).



Вот что мне подходит из Galia по деньгам. Вот модели, которые подходят по ценовым зарактеристикам:

GALIA 610 HARDTOP
12_340.jpg



Длина 5,99 м
Ширина 2,5 м
Осадка мин/макс 0,51/0,55 м
Пассажировместимость 6 человек
Топливный бак 200 л
Мощность мотора мин/макс 60/200 л.с.
Максимальная скорость до 40 км/час

C рубкой

Цена: 21 750 EUR (780 285 руб.)


GALIA 565
3_340.jpg



Длина 5,61 м
Ширина 2,43 м
Осадка мин/максм 0,44 м
Пассажировместимость 6 человек
Топливный бак 160 л
Мощность мотора мин/макс до 150 л.с.
Максимальная скорость до 70 км/час

Без рубки.

Цена: 18 113 EUR (650 256 руб.)

Только у последней модели не написана максимальная осадка. Ну и, как я понял, это цены только на корпуса без учета мотора.

Нужно понять, что все-таки оптимальнее в наших погодных условиях рубка или тент. На данный момент это один из основных моментов.

P.S. Осадка опять-таки примерно одинаковая у Galia и QS

У меня аналог -Кортина 555 с Сузукой 115, 900000 руб, ср.расход 10л.ч
 
Ответ: Помогите определиться с выбором.

У меня аналог -Кортина 555 с Сузукой 115, 900000 руб, ср.расход 10л.ч

прикольный расход. У меня на 500 кг лодке Galia стоял Mercury 60ELPTO со впрыском масла. Ел такой мотор 18л. по течению (ока) против около 22. На 565 стоял 115 расход около 28. Но это двух тактные моторы.
Вот табличка расхода по 4-х тактным http://www.water-mir.spb.ru/motor/text/text008.shtml
 
Ответ: Помогите определиться с выбором.

Я тоже сильно удивился , когда в прошлом сезоне спустил на воду,
рассчитывал на 18-20 лч. Запас по мощности в данном случае дает экономию, хожу обычно на 4000 об -скорость с 23 винтом-48-50 км.ч,
правда винт неоригинальный меньшего диаметра, на следующий сезон
хочу поставить оригинал 14-23, кпд должен увеличиться.
 
Ответ: Помогите определиться с выбором.

На сайте у Ерша с КиЯ , есть карты с атласа ЕГС, они же, по-моему есть и на "диске счастья"
 
Ответ: Помогите определиться с выбором.

Вы имеете в виду: ershovmarine.com/maps.htm ? Там вроде бы нет нужных мне участков. А что за "диск счастья" и где его взять?
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Помогите определиться с выбором.

Открыл диск, посмотрел. Карт много, ока до тарусы, кажется весь ЕГС(не знаю насколько новый), еще других много. Спросите здесь, может у кого из москвичей, присутствующих на форуме, этот диск есть. Если никто не признается киньте в личку почтовый адрес - вышлю почтой. Кстати, на КиЯ есть ссылки (были) где он выложен в сети. Если есть халявный инет можно скачать. Весит около 5гигов
 

Вложения

  • содерж.jpg
    содерж.jpg
    111.4 КБ · Просмотры: 513
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Помогите определиться с выбором.

Открыл диск, посмотрел. Карт много, ока до тарусы, кажется весь ЕГС(не знаю насколько новый), еще других много. Спросите здесь, может у кого из москвичей, присутствующих на форуме, этот диск есть. Если никто не признается киньте в личку почтовый адрес - вышлю почтой. Кстати, на КиЯ есть ссылки (были) где он выложен в сети. Если есть халявный инет можно скачать. Весит около 5гигов

У меня есть диск. Одна из редакций :) Ссылку для скачивания на КиЯ я размещал, но потом прибил, т.к. использовал служебные ресурсы, а столько народу начало скачивать, аж из Америки, что дальше было нельзя.
 
Ответ: Помогите определиться с выбором.

У меня есть диск. Одна из редакций :) Ссылку для скачивания на КиЯ я размещал, но потом прибил, т.к. использовал служебные ресурсы, а столько народу начало скачивать, аж из Америки, что дальше было нельзя.
Лоции ЕГС и генштабовские карты есть в ИНЕТЕ для любого пользователя.
 
Ответ: Помогите определиться с выбором.

У меня есть диск. Одна из редакций :) Ссылку для скачивания на КиЯ я размещал, но потом прибил, т.к. использовал служебные ресурсы, а столько народу начало скачивать, аж из Америки, что дальше было нельзя.
Там еще какие-то другие были, не знаю только на весь диск или только на журналы.
 
Ответ: Помогите определиться с выбором.

они самые.
 
Ответ: Помогите определиться с выбором.

Не ужели атлас ВВП том 2, стоит 10000. В инете посмотрел, стоят 9-10 тыщ.
 
Верх