Перестройка Метчика

То что хочу, пока примерно вот так как на картинках (почти такое как на чертеже, с баней в кормовой части). Точный чертёж буду делать когда с ДВС определюсь. От МО зависит размер рубки и бани.

Если катер удастся построить с максимальным приближением к общему виду на чертеже даже в деталях, включая тип и размер иллюминаторов, фальшборт и т.д. получиться красивое и соразмерное судно.Очень удачный эскиз,кто же это Вам его делал.Даже практичная банька,на иных катерах уродливая инородная будка на корме,вписана крайне удачно и только улучшает силует.Явно стоит поработать над выбором подходящего по размерам дизеля.В противном случае можно получить на выходе всё тот же плавучий сарай, только с ломаной крышей.
 
Ему никто его не делал,это все с "закромов" нашего сайта!!!:)

Правильно :bs: .нас и здесь не плохо кормят:D
Чертёж (с банькой) мне подкинул "Летучий" с КиЯ .:bq: Я в теме Переделка метчика на КиЯ , выложил рисунок от руки того чего хочу, почти тоже самое.
 
Если катер удастся построить с максимальным приближением к общему виду на чертеже даже в деталях, включая тип и размер иллюминаторов, фальшборт и т.д. получиться красивое и соразмерное судно.Очень удачный эскиз,кто же это Вам его делал.Даже практичная банька,на иных катерах уродливая инородная будка на корме,вписана крайне удачно и только улучшает силует.Явно стоит поработать над выбором подходящего по размерам дизеля.В противном случае можно получить на выходе всё тот же плавучий сарай, только с ломаной крышей.

Но но но но. Не обскорбляйте мой баркас. Его делал старик в те далёкие года, когда это было супер пупер ноу хау :ae:. Одно охлаждение (забортное из труб) чего стоит:)
 
Ну вот и настал момент когда руки зудятся , а мозги закипают . Проблема с конструкцией бани, а именно с её дверью. Если делать Г-образную , то в месте с выходом "тел", выйдет и пар (а это не есть гуд) . Пока мысли сочинили вот это. Кормовую надстройку я собираюсь укоротить, кормовая палуба будет по больше:eek:, да и баня будет по компактнее .( мне ж париться :av:а не мыться) На фото это я с младшими в старой бане:ay::ae: А вроекте произошли след изменения , в носовом отсеке ну ни как двухместный нумер не выйдет (в полный рост не лечь) так что будет просторная каюта . Да и носовая палуба будет по больше, и форпик смастрячу ( как раз якорь тудой убирать буду , то да сё)
 

Вложения

  • DSC04575.JPG
    DSC04575.JPG
    103 КБ · Просмотры: 956
  • Image.jpg
    Image.jpg
    126.5 КБ · Просмотры: 844
  • проект.jpg
    проект.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 1 109
Ну вот и настал момент когда руки зудятся , а мозги закипают . Проблема с конструкцией бани, а именно с её дверью. Если делать Г-образную , то в месте с выходом "тел", выйдет и пар (а это не есть гуд) . Пока мысли сочинили вот это. Кормовую надстройку я собираюсь укоротить, кормовая палуба будет по больше:eek:, да и баня будет по компактнее .( мне ж париться :av:а не мыться) На фото это я с младшими в старой бане:ay::ae: А вроекте произошли след изменения , в носовом отсеке ну ни как двухместный нумер не выйдет (в полный рост не лечь) так что будет просторная каюта . Да и носовая палуба будет по больше, и форпик смастрячу ( как раз якорь тудой убирать буду , то да сё)

Двери делают перед ТРАПОМ, а не после...
 
Да знаю я что такое ТРАП . А если дверь сделать на уровне палубы , то она маленькая будет , разве не понятно нарисовал?

Понятно... что открывать дверь придётся стоя на трапе, а это неудобно. В палубе будет замечательная ямка для грязи и дождя, а дырку в палубе придётся подкреплять. Что касается размеров двери, то её размер важен не сам по себе, а только удобство доступа в помещение... сделай дверь наклонной...
 
Двери делают перед ТРАПОМ, а не после...

Не сдерживайте творческую инициативу коллеги какими-то Правилами постройки..., когда "руки зудятся , а мозги закипают".Этот предбанный трап - настоящее "супер пупер ноу хау", уж теперь-то с выходом "тел", пар точно не выйдет.
 
Если размеры позволяют, может сделать обе (внизу прямая, а на палубу наклоняя), вынеся таким образом трап в тамбур? При этом желательно чтобы в бане дверь открывалась наружу (мало-ли что).
 
Если размеры позволяют, может сделать обе (внизу прямая, а на палубу наклоняя), вынеся таким образом трап в тамбур? При этом желательно чтобы в бане дверь открывалась наружу (мало-ли что).

скорее уж вовнутрь...а то вдруг подопрут:D
 
Видели мы ваш метчик....он в Ташаре стоял если мне память не изменяет...
 
Всё! Дверь в баню придумал , кое-что соберу тогда и напишу.
 
Да да да:bs:........последнее место жительства Ташара.

я его пару лет назад тоже видел...правда не помню...толи на базе на Северо-Чемском в Новосибирске,толи на Оби еще где то....присматривал его но не понравился его внешний вид....:eek:
 
Верх