Нужен совет по выбору кораблика...

Я паруса прослушал - не моё, не стал сдавать.
 
А вообще, ТС сделал правильный выбор, в начале пойти, поучиться. А там и с судном определяться можно будет)
 
А вообще, ТС сделал правильный выбор, в начале пойти, поучиться. А там и с судном определяться можно будет)

Тут скорее наоборот... Задумал купить пароход(неважно какой) - надо учиться, а не искать обходные пути... Потому и интересовался курсами, на которых таки учат... Поковырялся тут в интернет билетах ГИМС - и утвердился во мнении...
 
В интернете нет актуальных билетов гимс))) Да, и в Москве они билеты меняют каждые полтора месяца). Народ, выучив билеты из интернета, когда приходит на Чаплыгина, "приятно" удивляются...
 
Доброго утра всем! Смотрю Каму. Прокомментируйте пожалуйста состояние дна. Такие каверны только на правом борту. Толщина металла по проекту здесь 5 мм. Пардон за кривую ссылку на фото, форум не позволяет вставить из галереи....

https://vk.com/photo179196349_456239511
 
Доброго утра всем! Смотрю Каму. Прокомментируйте пожалуйста состояние дна. Такие каверны только на правом борту. Толщина металла по проекту здесь 5 мм. Пардон за кривую ссылку на фото, форум не позволяет вставить из галереи....

https://vk.com/photo179196349_456239511
Я бы не сказал что это каверны. Просто обрасло. Скажите, протекторы на корпуче есть? (защитные аноды).
 
А это не краска отслаивается?
45027537-90D8-47D5-B538-2166BFA30FB5.jpeg
 
Скорей всего кораблик давно не обрабатывался. Перестала работать необрастайка, стало обрастать и большие куски отваливаются до грунта. Критического ничего не увидел. Как показывает практика, Камы в возрасте 15 лет и без протекторов в очень хорошем состоянии. Но с протекторами затягивать не стоит.
 
А побольше фото днища можно? Интересно ведь, я ее на суше не видел
 
Год постройки 97. Анодов нет. Левый ьорт гладкий, на правом такая хрень... Каверны глубиной до миллиметра. Внутри сухо. Немного ржавчинки в отсеке где гельмпорт, немного справа в носовом вроде как между 2 и 3 шпангоутами. Довольно странно доработан руль... Машинное сухое и чистое...
 
Год постройки 97. Анодов нет. Левый ьорт гладкий, на правом такая хрень... Каверны глубиной до миллиметра. Внутри сухо. Немного ржавчинки в отсеке где гельмпорт, немного справа в носовом вроде как между 2 и 3 шпангоутами. Довольно странно доработан руль... Машинное сухое и чистое...
На правом наверное какие то дырки есть? В смысле кингстон и тому подобное.
 
Да вроде ничего днище. Руль- суппперo_O
А анодов что-то не видно...
 
На правом наверное какие то дырки есть? В смысле кингстон и тому подобное.

Да. Там и гальюн и моечный слив.

Да вроде ничего днище. Руль- суппперo_O
А анодов что-то не видно...

Анодов нету. Рулю удивился. Хозяин говорит что сильно улучшилась поворачиваемость...
 
Перо руля-это да... Может действительно имеет смысл?
 

Вложения

  • nozzles.jpg
    nozzles.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 449
Верх